Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девочка или кукла?

Девочка или кукла? Нашел на одном буржуинском сайте вот эту подборку фотографий. В пояснении к ним сказано только лишь, что это удивительные фотографии. А кто автор этих работ, что к чему ни слова. Не люблю такие сообщения. Ясно, что это фотоработы какого-то художника, если уж выкладываешь его работы, то нужно о нем сказать пару слов. А так, вопрос даже для меня остается вопросом: кто это девочка или кукла? Признаться, не могу сказать с полной уверенностью, но думается мне, что это все же девочка. А вы как считаете? Может кто вдруг знает автора этих фоторабот?
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Тилк   1 июля 2012   1338 0 10  


Рейтинг: +9




Тэги: Тилк

Рубрика: задачка





Комментарии:

Rizaja # 1 июля 2012 года   +5  
http: // fotoneo.blogspot.com/2010/12/zhang-peng.html (убрать пробел перед и после //).
Имя автора фотографий - Zhang Peng, он из Китая. Не могу сказать, что мне они понравились! Кстати, поиск по фотографиям можно произвести в Гугле...
Барсик # 1 июля 2012 года   +2  
мне тоже не очень понравились..эксплуатация ребенка, возможно инвалида, так как голова существенно выделяется у девочки по отношению к размерам рук и ног..да и ваще, педофилией попахивают фотки...
Jenna # 1 июля 2012 года   +1  
Ой! Труготично, просто до слёз
zmeychka # 2 июля 2012 года   +2  
Бррр, может как фотограф автор и гениален, но с психикой точно не все в порядке! Такое ощущение, что автор, как минимум, страдает педофилией.
LUKYAN # 3 июля 2012 года   0  
Да, веет чем-то нехорошим. Обратите внимание на то, как грустны эти куклы! И ещё эти кроваво - красные тона...
Veritas # 3 июля 2012 года   +3  
Это живые дети, но фотографии обработаны специально, чтобы девочки походили на кукол. Фотограф также художник, ему несложно добиться этого эффекта. Джан Пен прославился своими фотоработами, символизирующими его протест касательно абортов. Поскольку политику одного ребенка в Китае пока никто не отменял (хотя есть множество исключений из правил - для жителей деревни, для людей имеющих достаточно денег и т.д., и т.п.), многие семьи хотят иметь наследником сына и женщины делают аборты если узнают, что ребенок будет не мальчик. В результате в стране больше мужчин, чем женщин. Одиноко, однако будет многим... В связи с этим в Китае врачам запретили показывать родителям фотографии УЗИ малыша и сообщать пол ребенка. Такие вот дела.
Вот поэтому на фотках девочки в крови, девочки в свадебных платьях. Дети, которым не дали родиться, не дали выйти замуж... Жутко, ага, но не думаю, что автор страдает педофилией.
Оляля3 # 3 июля 2012 года   +1  
Спасибо за информацию! Я тоже думала про педофилию у автора, но с сомнением. Все же склонялась к мысли, что тут в другом собака зарыта. Теперь эстетика этого искусства понятна.
zmeychka # 4 июля 2012 года   +2  
Veritas пишет:
не думаю, что автор страдает педофилией

Наверное ты права. Я ведь даже не предполагала, что это протест абортам и политике Китая.
Veritas # 4 июля 2012 года   +2  
Так и объяснения же нет рядом с фотографиями )) Когда выставка таких работ проходит, основной мотив всегда известен, к работам часто прилагаются пояснения автора. Так что неудивительно, что такие ассоциации возникли. Именно поэтому я и полезла искать информацию. Хотелось понять, что фотограф хотел сказать. Почитала, посмотрела еще его работы и стало все понятно. Честно скажу, мне жутковато смотреть на эти снимки, но в целом считаю, что фотограф добился желаемого эффекта.
ирина 49 # 4 июля 2012 года   +2  
Veritas пишет:
фотограф добился желаемого эффекта

Да, жутко, но теперь понятно, спасибо за разъяснение.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.