Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Окно в прошлое

Окно в прошлое Если бы по этой книге решили снять фильм, я бы хотела сыграть там главную роль…»Валькирия» - это менее известный роман Марии Семёновой, автора нашумевшего «Волкодава», но для меня эта книга давно является настольной. Зима(так героиню на самом деле зовут), живёт в 11 веке, но её чувства нам близки и понятны – она хочет любить и быть любимой. По стечению обстоятельств она уходит из дома и вступает в дружину, там проходит службу у сурового воеводы Мстивого Ломаного. Она участвует в сражениях, выполняет мужскую работу, но остаётся нежной и глубоко чувствующей женщиной, которая пытается найти в окружающих Того, кого всегда ждёт.
Повествование ведётся от первого лица, это делает героиню ближе к читателям. Книга не оставит равнодушными тех, кто соскучился по живому, образному русскому языку. Кроме того, роман «Валькирия» - это окно в прошлое славян, автор ненавязчиво приоткрывает дверь в наше прошлое, рассказывает о различных обычаях, обрядах древних народов. Эмоциональным, чувствительным, любознательным читательницам придётся по душе!



Кудряшка Сью   14 апреля 2009   1101 0 20  


Рейтинг: +12




Тэги: роман, любовь, история





Комментарии:

Сабрина # 14 апреля 2009 года   0  
Все-таки я "Волкодава" больше люблю. Там замечательно описывается психология боя, подготовки бойцов. Понятно, что каждому близко то, что его более интересует. Язык обеих книг, действительно,очень образный.
Кудряшка Сью # 14 апреля 2009 года   0  
Я "Волкодава" тоже люблю...Но когда фильм по нему увидела, расстроилась...Мне кажется, он должен быть более мужественным...
Сабрина # 14 апреля 2009 года   0  
Фильм был жуткий! Я рыдала!
Фантастка # 14 апреля 2009 года   +1  
Почему-то, когда прочитаешь книгу, то кино кажется не таким уж и хорошим. Убогим, что ли. Может я не права, но Книгу Волкодав читал, а фильм до конца так и не досмотрела. Когда читаешь, воображение рисует, совсем не то, что видишь на ээкране. Спасибо за наводку. Запомню. Валькирия.
natocnkakom # 14 апреля 2009 года   +1  
Люблю Волкодава, но фильм... Мне Фиона сразу предлагала: "Посмотри фильм, а потом читать будешь"
Кудряшка Сью # 15 апреля 2009 года   +1  
Вот-вот, под словом "расстроилась" я имела ввиду, что фильмом осталась недовольна...
natocnkakom # 15 апреля 2009 года   0  
Я тоже недовольна... Можно было б лучше снять - хоть немного по книге, да и постановка...
Кудряшка Сью # 15 апреля 2009 года   +1  
Интересно, а сама Мария Семёнова как-то к съёмке фильма причастна?
natocnkakom # 15 апреля 2009 года   0  
Мне почему-то (да и не только мне) кажется, что наши писатели в таком восторге от факта экранизации своих произведений, что они довольны любой постановкой. К примеру, Лукьяненко учавствовал в написании сценария "Дозоров". Фильм, в общем-то ничего, но к книге отношение имеет почти никакое.
Кудряшка Сью # 15 апреля 2009 года   +1  
Да, две или три книги его читала, сценарий с сюжетом, конечно, расходится...Но всё-таки жалко, когда хорошие книги переиначивают(я о "Вокодаве")...Напредставляешь себе, напредставляешь, пока читаешь...
natocnkakom # 15 апреля 2009 года   0  
Как говорит Фиона в таких случаях, нужно считать, что герои книг (экранизованных) живут отдельной жизнью.
Wiedzma # 16 апреля 2009 года   +1  
Думала, что сейчас открою эту заметку, напишу свой отзыв...
10 минут сидела в задумчивости - сказать ничего не могу, слов не хватает
После прочтения "Валькирии" осталось такое светлое чувство, почти детская вера - Он где-то есть, Тот, которого жду...
Новенькая # 22 апреля 2009 года   0  
На меня книга тоже произвела огромное впечатление! Описать - слов нет... Когда роман неожиданно закончился(в книге были и др. произведения, но я думала, что мне еще полкниги этого чудесного чтива...) я просто расстроилась. Долго ходила под впечатлением от прочитанного! Марии Семеновой - огромное спасибо. Еще читала "Кудеяра". Но это наше время с элементами сказки. А "Валькирия" - это - старинный эпос, что ли...? В общем, обязательно прочтите!
Кудряшка Сью # 23 апреля 2009 года   +1  
Постараюсь найти эту книгу!
Aishazeek # 25 апреля 2009 года   +1  
Я прочла пять книг о Вокодаве, начиная с замка Людоеда и кончая эпизодом, где вс - и Волкодав и кнесинка и Оленюшка и остальные собрались вместе, потом принялась за Лебединую дорогу. Затем Решила прочесть Валькирию, откуда-то взяв, что это первая часть "Лебединой дорОГи. Но дочитать до конца не сумела, и пока - что моей любимой книгой у Семеновой остается "Лебединая дорога"
масяня25 # 25 июня 2009 года   +1  
книга читается на одном дыхании, хотя у семеновой трудноватый язык написания, она остается самой лучшей по славянским темам.
Aishazeek # 26 июня 2009 года   0  
совершенно верно. Однако меня немного бесит ее манера в некотрых главах "Волкодавов" начинать повествование словами "Отгорел закат, ...."
Vitka # 25 августа 2009 года   +1  
А для меня эта фраза как фирменный знак Семеновой. Она ее не только в Волкодаве использует, но и в других своих книгах ))
Aishazeek # 25 августа 2009 года   0  
да собственно увидев в интернете фразу Отгорел закат я рсазу смекаю: ага, Семенва.
Vitka # 25 августа 2009 года   +1  
точно)))))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.