Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





люди! вы умеете слышать?

опять вакуум.. вчера ночью я пошла к бабуле. потому что поняла что Вселенная просит чтобы я отпустила. две недели она никого не узнаёт. высохла как кузнечик.
в 12 вечера я пошла в ванную и вдруг... я упала . на колени и стала молиться. я молилась так неистово, что в конце упала. так Дэн говорит. он говорит что я кричала очень страшным голосом. а потом стала судорожно собираться. и всю дорогу твердила - только бы успеть!
она спала. сухая как богомол бабуля. человек, который дал мне ощущение абсолютного счастья добра и безопастности. я сидела у её кровати , раскачивалась и ревела. навзрыд. как не ревела младенцем ( не мешайте своим малышам реветь, дайте им время стать взрослыми)
я ревела долго. я выла как волк. и она меня узнала. проснулась узнала и засмеялась. и уснула. и не встаёт. живая а никого больше не узнаёт...
тошно. надо... надо... надо...
бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
я больше не!мо!гуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу



мафия   29 июня 2012   999 0 40  


Рейтинг: +7







Последние читатели:




Комментарии:

Ненси # 29 июня 2012 года   +9  
Страшно это.Два раза проходила через это, до сих пор остался страх столкнуться когда-нибудь еще раз.Я даже не знаю что страшнее, тогда когда люди уходят и уже не узнают близких тех кто рядом до конца. Или то когда просто не узнают, оставляя всё что связывало их с близкими и всю ту жизнь которая была общей, за чертой за которой их больше нет.Когда человек есть, но он совсем чужой и совсем не помнит ничего связанного с тобой.Словно и не было тебя никогда.На мой взгляд оба случая страшны.
И очень часто было чувство что больше нет сил, но ...что то держало толкало.Потому как никто никого не может заменить, могут только сделать что не сделаешь ты, помогут тому кому не поможешь ты.Но никто и никогда не сможет пройти то что должна пройти именно ты.Я это поняла очень давно.Поэтому больше никогда не говорю "не могу". Просто стараюсь не задумываться , раз это выпало мне,значит я должна пройти это.Значит где там внутри есть силы чтобы это пройти.Потому как мой груз никто не сможет переложить на свои плечи, и тащить его всё равно придется самой.
Так что держись.И запомни главное уход человека это только начало его пути.Это не исчезновение.
мафия # 29 июня 2012 года   +8  
я знаю. вчера я сдирала с себя шкуру своего детского счастья потому что я держу. ей плохо а я держу. когда она уйдёт я больше никогда не буду безусловно любимой. эгоистка чёртова!
Ненси # 29 июня 2012 года   +6  
Какой же ты еще ребенок! Ты прелесть! Её любовь не закончится.Поверь мне я знаю о чем говорю тебе.Те кого мы любим и кто любил нас тут не перестают любить и там.По своим особенностям уж так угораздило, я вижу как людей в материальном мире всегда сопровождают те кто их любил.Просто вы их не видите, но поверь мне её любовь ты будешь чувствовать всегда и её поддержку.
Вот если человек который очень тебя любит , должен и обязан уехать в другую страну.Неужели ты думаешь, что он уехав перестанет тебя любить, и ты перестанешь чувствовать его любовь.Совсем нет.И не важно что она не помнит сейчас тебя, это просто тело.Она видит и помнит тебя совсем другим тем , что никакое тело и его износ не способно помешать.
Так уж вышло что у неё уже куплен билет в другую страну и остаться она уже не может.Но любить она меньше не станет, и помогать она тем кого любит меньше не станет. Только помощь её будешь замечать в очень странных, необычных вещах.В том что будешь называть чудом.Там где есть настоящая искренняя любовь так и происходит.Потому что нет ничего сильнее, чем энергия любви связывающей как пуповиной тех кто ушел и тех кто остался.Она просто будет в другой стране в которую тебе нельзя.Только и всего.Но она будет тебя слышать как в испорченный телефон в котором слышат тебя , но в ответ ты слышишь тишину и думаешь что никто не слышит.Всё слышат, я знаю.Иногда даже и ты будешь слышать.
Ты не эгоистка. просто всем нужно чтобы их любили, искренне и просто за то что они есть.Без этого все мы ,каждый из нас несчастен.Это не эгоизм, это наша сущность и наша потребность.Если бы ты знала, что сможешь ей написать , позвонить, ты бы не называла это эгоизмом.Ты бы просто провожала её на "самолет" испытывая огорчение от разлуки.Ты страдаешь от того что тебе кажется она больше не будет слышать тебя и ты никогда не сможешь ей ничего сказать.Сможешь , всегда сможешь и всегда будешь услышана.Поверь.
мафия # 29 июня 2012 года   +6  
я не боюсь что не могу сказать - я говорю с покойным мужем и с дедом. я не смогу услышать ответ. не почувствую как она меня гладит и говорит со мной. она никого кроме меня не узнаёт. это счастье - такая любовь. счастье и невероятное чувство ответственности
Ненси # 29 июня 2012 года   +3  
Ты замечаешь, как луч солнца касается твоей кожи, как ветер её касается? Ты сможешь почувствовать её прикосновение если станешь чувствовать так же как чувствуешь прикосновение луча солнца, ветра, тепла.Ты же занимаешься йогой, а значит должна уметь выключать восприятие только глазами и мозгом.Отключи эти два момента и ты почувствуешь прикосновение того кто тебя любит.Поднеси руку к своему лицу, ты чувствуешь своё дыхание на руке? Вот так ты и её будешь чувствовать, словно прикосновение легких крыльев к твоей коже. Словно дыхание на ней.И ответы ты получаешь только не осознаешь.Ответ может быть в случайно пришедшей мысли, в идее, в настроении.Они же не материальны,значит и общаются на том языке который им подвластен, на языке мыслей, чувств, ощущений, образов.Ничего сложного по сути.Действия твои материальны, а мысли то нет.Руки не почувствуешь, а прикосновение да.Голоса не услышишь, но понимание или мысль придет.
Елена Агата # 29 июня 2012 года   +1  
мафия пишет:
я не смогу услышать ответ. не почувствую как она меня гладит и говорит со мной. она никого кроме меня не узнаёт. это счастье - такая любовь. счастье и невероятное чувство ответственности


Настя, извини, что вмешиваюсь... ЭТО ты почувствуешь ВСЕГДА. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Дело в другом. Когда она уйдёт, ты уже никогда не сможешь её обнять, поцеловать, прижаться к ней... и вот это действительно страшно. Но всё остальное ты услышишь и почувствуешь. И сказать сможешь тоже. И твоя бабушка обязательно тебя услышит... И будет слышать. Всегда. И помогать тоже будет. Всегда. Она же тебя любила всю жизнь. И сейчас любит. Ты только держись, пожалуйста. Потому что она всё равно чувствует и знает, что тебе сейчас плохо. Но держись... хорошо?
Если нужно поговорить, выплакаться - пиши, я здесь.
Ненси # 29 июня 2012 года   +6  
И не плачь и не мучай себя. Говори ей как ты её любишь, говори всё что хочешь чтобы она услышала. Даже если она не узнает, она слышит там внутри .Тело это только тело, оно может слушаться, а может и нет.Но это ничего не меняет потому что важно не тело.Важно то что сейчас как птица бьется у тебя внутри.А это всегда слышит и всегда понимает и всегда узнает, даже тогда когда тело отказывается это делать.Говори всё что хочешь успеть сказать.Не надо плакать. В дождь сложно улетать, когда вернуться уже не можешь.
мафия # 29 июня 2012 года   +7  
я не могу постоянно быть сней физически но я веду с ней нескончаемый диалог как в детстве. а все родные просят - отпусти. я не держу. просто она для меня даже больше чем мама. она - это я только лучше и больше
Ненси # 29 июня 2012 года   +5  
Я ты думаешь мысль не материальна? Я тебе скажу то что мне часто приходится говорить тогда когда те кто уходят, просят чтобы их отпустили те кто остается.
Наш мир материален и логичен.Но вот ты говоришь по телефону и не видишь самого сигнала.Ты не видишь очень много, но это не значит что этого нет.Просто то что ты видишь передается тем чем ты воспринимаешь.То есть глазами.А мы люди, животные ,насекомые все видим по разному.
и если мы чего- то не видим это не значит, что этого нет.Наши тела это только тела .Но мы не только тело.
А теперь представь близкий тебе человек горячо любимый получил гражданство и билет на вылет в другую страну.Он не может не лететь потому что в той стране, где есть ты он уже не может жить. Но ты не пускаешь его.Ты ставишь его в то положение когда и не улететь человеку невозможно и остаться тоже он не имеет права.Представила эту ситуацию в нашем материальном мире? Тоже самое и происходит сейчас у тебя.Да безразлично куда билет и какое гражданство у того кого ты любишь.От того, что он улетит любить он не перестанет.Тело это чемодан за который ты цепляешься пытаясь задержать.Не надо быть физически и материально, сейчас всё это уже не важно.Всё что ты говоришь всё равно слышат. И будут слышать.Что в том сигнале который идет от телефона к телефону, который идет через пространство вселенной есть уши? Их нет, но информация идет.Да её можно услышать создав устройство принимающее как в телефоне.
Вот так же точно и слышат все что говоришь ты, что думаешь ты.не мучь себя, не мучь её.Просто говори с ней и всё, говори о вещах которые близки вам обоим.Ты будешь говорить она будет слышать. Даже когда улетит.Вам сложно это всё понять , но тем не менее это так.Не всё можно потрогать, пощупать, и определить на глаз.Есть много того что есть существует, но не поддается этому.
Отпустить это просто понять что человека уже другая жизнь впереди, другая страна. Но это не значит совсем что больше его нет.Если ты любишь и если тебя любил этот человек. еще раз повторю.Вы связаны очень крепкой нитью которую ты не видишь, но будешь чувствовать.Телу да всё равно уже, а вот другой субстанции нет. Поэтому говори, всё что хочешь говори, но не держи. Если бы она могла остаться, то осталась бы.А если это невозможно,то пусть идет.Будешь слать ей "телеграммы" памятью, мыслями.Через много-много лет каждый из нас получит билет и гражданство той страны.Всё это только начало будет пути, а не конец.
Света Фет # 29 июня 2012 года   +4  
Держись, Настя.Я буду за вас молиться.
мафия # 29 июня 2012 года   +5  
спасибо тебе
Тимонька # 29 июня 2012 года   +6  
Ты счастливая, что можешь плакать.Что тебе сказать... Сегодня 23 года, как умер папа. Мне было 25 лет, он умер у меня на руках. Здоровый, сильный, 57-летний мужик, всегда за всех отвечавший и всем помогавший. Утром ушел на работу, днем уже был в коме, в 5 вечера умер. Это было так страшно...
А два года назад умирала мама, целое лето уходила в страданиях. Последний месяц никого не узнавала, принимала меня за постороннего человека. Господи, как это было тяжело, как невыносимо.
Прошлым летом у меня на руках умирала ее младшая сестра, и тоже в беспамятстве. Ходила, разговаривала, ругалась и не узнавала. И мне казалось, что сил уже нет.
А самое страшное - это сейчас, когда опять лето, а их уже нет, нет того мира, в котором было так уютно и тепло. И страшно зайти в ТОТ дом, где все были счастливы и защищены. И хочется выть... И нет слез.
 
Держись, Настя! Ты не одна и это нужно просто пережить. Главное, чтобы бабушка не мучилась.
Ненси # 29 июня 2012 года   +7  
Почему ты думаешь, что их там нет? Не важно жив ты или ушел.Но частичка тебя всегда там, где ты был счастлив.В том доме в который ты боишься идти навсегда осталось тоже счастье которое было при них. только оно другое, оно в памяти и если захочешь сможешь даже его услышать.Ты забудь как они ушли, ты просто помни как они жили.
Тимонька # 29 июня 2012 года   +5  
Я их помню и люблю здоровыми. А в их дом сейчас заходить больно, тяжело. Пока не могу. Там все память, а их нет, и это, почему-то, оказалось очень тяжело. Пока переломить себя не могу.
Ненси # 29 июня 2012 года   +6  
Тяжело как раз из-за того что в памяти остаются как раз те моменты когда они уходили.Если человек уехал, просто уехал ты бы заходила и просто вспоминала бы о тех днях, годах когда он был рядом.Тебе даже было бы приятно касаться тех вещей которые касались они. иногда тебе казалось бы что ты слышишь его смех, его голос.И это потому что нет памяти о уходе.
Но мы помним как раз самое тяжелое поэтому и не можем переступить порога.Посмотри не с точки зрения логики и материи, а посмотри с другой точки .То что было в конце это страдание тела.А с душой то ничего не произошло , она как была так и есть.Вот ветер есть, а ты его не видишь.Почему тогда считаешь что их там нет , они есть только ты не видишь.Просто забудь о материи, помни только о их душах.И сразу всё будет другим.
мафия # 29 июня 2012 года   +6  
я каждый день иду на работу и мысленно ей рассказываю - какое солнце какие бабочки и про мальчишку в автобусе и про розу из нот и про эльфийские ушки. может, это сумасшествие. но она моя мама с роддома. я наверное не одно существо на свете так не чувствую
Lira # 29 июня 2012 года   +5  
мафия пишет:
мысленно ей рассказываю

Рассказывай! она услышит это. Она всегда рядом с тобой. Ты только знай это.
Jenna # 29 июня 2012 года   +5  
Я вас очень хорошо понимаю, сейчас сижу и плачу, в 2008 году неожиданно не стало мамы, я тогда чуть не свихнулась, мгновенно вся моя жизнь потеряла всякий смысл! Сразу же.... Я думала, что я самостоятельный, самодостаточный человек, а сидела, тупо глядя в одну точку, и ничего не хотелось, совсем ничего, даже жить.... Два года назад - почти два - ушёл отец.... рак.... А мы только-только научились как-то понимать друг друга, он наконец-то стал меня уважать, видеть во мне личность, а не младенца, я всю жизнь ждала этого!!! Так надеялась, что мы теперь наконец наверстаем упущенные годы, будем много общаться, узнавать друг друга всё лучше и лучше.... Он уже выздоравливал!!!! И вот - ночью внезапное резкое ухудшение, реанимация, а утром 19 декабря в 9 утра его не стало.... Никогда не думала даже, что буду так рыдать из за него, он всю жизнь был чёрствым и эгоистичным, никого кроме себя не видел и не понимал, болезнь сделала его и мудрее и мягче, я так надеялась на лучшее!!!
Lira # 29 июня 2012 года   +6  
Написала... стерла... опять написала
Ась, это очень тяжело, но это необходимо - отпустить в душе.
Это не столько для тебя - это бабушке необходимо.
Я прошла через это когда умер мой младший брат.
Отпусти...
мафия # 29 июня 2012 года   +5  
я вчера, оказывается орала. и потеряла сознание. дэн говорит. я отпустила. я плачу и говорю но знаю, что я отпустила. мне легче
Lira # 29 июня 2012 года   +6  
Отпустила - и правильно. Ась, у каждого свой путь. Мы можем плакать и сопротивляться этому, но ничег изменить не можем. Земная жизнь бабушки на исходе, но она всегда будет рядом с тобой. Те, кого мы искренне любим живы для нас, они всегда будут рядом с нами.
metr56 # 29 июня 2012 года   +7  
мафия пишет:
я отпустила. мне легче

Маф, никто не потерялся и не остался один. Вы просто по другому общаться будете.
Одно жаль - обнять только во сне сможешь, но тут ничего не поделаешь - как это не жаль - против времени не пройдёшь. Ты умница . Всё поймёшь и примешь.
agrip # 29 июня 2012 года   +5  
Ужасно! Понимать, что твой близкий человек уходит. Отчаянно желать чем-то ему помочь, хоть как-то скрасить последние дни его жизни... А ему уже все равно, он тебя даже не узнает. Ужасно. Невыносимо. Больно.
Держитесь. Утешение лишь в том, что там ей будет лучше. Там она не будет страдать.
Что не скажешь, все лишь слова. Держитесь.
Skarlet # 29 июня 2012 года   +8  
как страшно... не буду ничего говорить... просто сочувствую...
майя # 29 июня 2012 года   +6  
Насть....понимаю..это ужасно больно....
Но мы не в силах изменить....остановить, вернуть время
Мы все с тобой! будь сильной!...
LookingFor # 29 июня 2012 года   +5  
Сочувствую... Очень. И понимаю тоже.
Моим бабушке и дедушке тоже уже много лет, под 80. Я разговариваю с ними каждый день и каждый раз боюсь спрашивать о здоровье, так как знаю, что дед хандрит, хоть и не показывает вида. Бабушка тоже пока молодцом. На лето уехали в сад. Хочу завтра заехать к ним, хоть на 5 минут, так как на месяц уезжаю тоже завтра.
Боюсь, что не смогу их отпустить в нужный час. Они - моё счастливое детство, моя поддержка моя мудрость. Моё всё. Они со мной вынашивали и рожали моих детей, помогали советом тогда, когда никто не мог.
Держитесь, хоть это и сложно, и больно. Бабушка всегда будет с вами, рядом, всегда будет тем, кто она для Вас есть. Ненси права.
мафия # 29 июня 2012 года   +8  
моя бабуля тоже рожала и ростила со мной мою дочь. учила... недавно она сказала "всё доброе что есть во мне - это баба Аня". она истиная женщина с такой силой любви... я когда-то написала о ней стих. а сейчас и слов нет. только одно и то же как на заезженой пластинке "Господи! помоги ей пусть ей будет хорошо!". постоянно и бесконечно. спать не могу есть не могу только плачу и твержу в душе
Jenna # 30 июня 2012 года   +2  
LookingFor пишет:
тоже уже много лет, под 80

Это ещё не много, вот моим уже 90!
natocnkakom # 29 июня 2012 года   +5  
Насть, держись. Я не могу писать умные и полезные вещи.
мафия # 29 июня 2012 года   +4  
ой, и не надо! какие уж тут умные вещи - одни эмоции
Флю # 29 июня 2012 года   +5  
Настя, молись за неё. Ей это нужно более всего. Она не узнаёт никого кроме тебя, значит ты та ниточка, которую Бог оставляет вам обоим и ей нужна твоя помощь, а ты всё выдержишь, всё пройдёшь. Мы уходим каждый в своё время.
E Strel # 29 июня 2012 года   +6  
Держись, Асенька!
Страшно и больно такое читать!
Не хватает слов...
Хочу только пожелать тебе сил ..... моральных , духовных и физических!
Толик # 29 июня 2012 года   +6  
Держитесь!!!
Эрманар # 29 июня 2012 года   +6  
Даже не знаю, что сказать. Я с тобой поплачу, ладно?
мафия # 29 июня 2012 года   +5  
будем сидеть и реветь вдвоём...
MAKAKA # 29 июня 2012 года   +8  
Держись, дорогая. Я не знаю, тут просто не найти правильных слов......
Rizaja # 29 июня 2012 года   +3  
Насть, ничего не могу сказать... Уж у самой сколько лет прошло, а все саднит и не забывается. Единственное - да, они со мной, и бабушка, и дедушка, до сих пор с ними разговариваю. И плачу, что да - то да... Сил и терпения тебе, держись!
татка7930 # 30 июня 2012 года   +3  
Настюш.. крепись
Мыша в кедах 1 # 2 июля 2012 года   +1  
Держись,Настя!!!!!!!!!!!!!!!ДЕРЖИСЬ.....
Фантастка # 4 июля 2012 года   +3  
ой, Настя...слов нет...страшно...вспомнилось мне то время когда мы хоронили мою маму...я похороны и не помню была в полной прострации. ты плачь плачь... не каменей от горя... что с бабулей то? я тут не появлялась и не знала что она слегла совсем...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.