Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Расскажи свой секрет?


 
Вот это точно - секрет! Так не хочется признавать свои ошибки! Позвонила сыну, он меня предупредил, только не надо нотаций! Беспокоясь о внуке, звоню и прошу, чтобы берег себя и поступал разумно, а то простыл и даже не знает причину. Внук ответил, быбушка, ты замучила меня! Рассердилась, обиделась, решила, больше не буду звонить, Два самых дорогих и любимых человека за которых болит сердце, так отвечают. На завтра не выдержала и позвонила, услышала радостный голос сына, что мама, я наметил большие положительные перемены в своей жизни! Внук кричит в трубку, бабушка, где ты пропала, мне нужен твой совет! И что... своими необоснованными обидами, я прежде всего, чуть не навредила себе, и могла еще больше переживать из-за своего скоропалительного решения, лишив себя радости общения с дорогими и родными моими! Но как бывает трудно правильно оценить свое состояние и не поддаться влиянию отрицательных эмоций!
 
А сердце то заболело от своих собственных мыслей, пришлось обратиться за помощью к валидольчику. Хотя на первый взгляд все просто, научись правильно мыслить, но ох как трудно справиться с собственными эмоциями, порой не имеющими под собой никаких оснований для отрицательных реакций.
 
Пишу осмысленно, все также под впечатлением иногда наших не совсем сдержанных и этичных споров в случае разноглассий и разных точек зрения по поводу очень важных общечеловеческих тем.
Нашла в интернете кое что... делюсь с вами.
 
Давно известно изречение: «В здоровом теле - здоровый дух». А великие пророки, выдающиеся философы и мыслители считали, что корни телесных недугов лежат в психике человека, в его сознании и образе мыслей. Это доказывают и исследования современных ученых в различных областях науки, связанных с медициной и психологией. На стыке этих двух наук появилось новое направление, получившее название психосоматика.
 
Главное в этом направлении - то, что любая болезнь излечима и устранить причины, ее порождающие можно изменив образ своих мыслей, отношение к миру, а также систему ценностей. Известны случаи выздоровления людей от неизлечимых болезней, когда они осознают свои ошибки, прощают обиды, изменяют негативное отношение к жизни на позитивное и понимают, что болезнь является фактором очищения их души, духа, и, в конце концов, ведет к эволюции.
 
Украинский врач-психотерапевт Марк Воронов в своей книге Психосоматика отметил, что чувство обиды, вины, пессимизма, зависти ослабляют психологическую защиту человека и может иметь катастрофические разрушительные последствия для его здоровья. И, напротив, тысячелетиями были известны механизмы биологического иммунитета - Вера, Надежда и Любовь, которые противопоставляют разрушительным агрессивным мыслям созидательную программу - программу ЛЮБВИ к себе и окружающим, ко всему живому на земле, ВЕРЫ в себя, в других и в Бога и НАДЕЖДЫ на то что все, что происходит - происходит к лучшему.
 
Важными элементами иммунитета также являются ПРОЩЕНИЕ и ПРИНЯТИЕ всего происходящего вокруг, а также ВОЛЯ - способность действовать, мыслить и творить.
Великий мудрец современности Ошо говорил, что наши мысли творят нашу жизнь. «Они создают вам ад, они же создают вам рай. Никто не мучает вас, кроме вас самих. И когда, наконец вы это поймете, все вокруг начнет меняться. Тогда вы сможете этим управлять, сможете превратить ваш ад в рай. Все зависит от вас».
 
Не надо ждать милостей извне. Помощь приходит только изнутри и вам придется начать только с себя. Это ваш индивидуальный путь. Каждый день, сегодня и сейчас вы можете начать жить сначала. Не теряйте этого мгновения. Попробуйте хотя бы один день прожить в позитивном настрое. Улыбнитесь дождю, также, как могли бы улыбнуться Солнцу, ведь он омывает и очищает ваш путь.
 
Поблагодарите недругов - ведь они ваши лучшие учителя на пути духовного совершенствования. Не стоит скрывать свою любовь, поделитесь ею, отдавайте ее и Вы увидите, что ее от этого становится только больше. Помните, что открытое любящее сердце - лучшая защита от любых напастей.



Джоник   10 июня 2012   1023 1 10  


Рейтинг: +12








Комментарии:

мак # 10 июня 2012 года   +2  
Джоник пишет:
тысячелетиями были известны механизмы биологического иммунитета - Вера, Надежда и Любовь, которые противопоставляют разрушительным агрессивным мыслям созидательную программу - программу ЛЮБВИ к себе и окружающим, ко всему живому на земле, ВЕРЫ в себя, в других и в Бога и НАДЕЖДЫ на то что все, что происходит - происходит к лучшему.
 
Важными элементами иммунитета также являются ПРОЩЕНИЕ и ПРИНЯТИЕ всего происходящего вокруг, а также ВОЛЯ - способность действовать, мыслить и творить.
Великий мудрец современности Ошо говорил, что наши мысли творят нашу жизнь. «Они создают вам ад, они же создают вам рай. Никто не мучает вас, кроме вас самих. И когда, наконец вы это поймете, все вокруг начнет меняться. Тогда вы сможете этим управлять, сможете превратить ваш ад в рай. Все зависит от вас».


ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!! Спасибо Вам, Джоник за эту запись. Созвучно. БлагоДарю.
Джоник # 10 июня 2012 года   +4  
Спасибо за то, что мы понимаем друг друга!
мак # 10 июня 2012 года   +1  
Понимаем. Все записи в моём дневнике на эту тему.
наталия_ласточка # 10 июня 2012 года   +1  
Спасибо!! Как иногда тяжело ПРОСТИТЬ и ПРИНЯТЬ, вернее, надо так сказать - ПРИНЯТЬ и ПРОСТИТЬ. Мы все такие разные и нельзя мерить другого человека под свой сложившийся "стандарт", но надо переломить себя и стараться ПОНЯТЬ!!
Джоник # 10 июня 2012 года   +2  
Верно, разумно стараться понять и не накручивать себя на отрицательное...
fumarola # 10 июня 2012 года   0  
Джоник пишет:
разумно стараться понять и не накручивать себя на отрицательное...

Вот как раз не накручивать себя на отрицательное очень и очень трудно...
Джоник # 10 июня 2012 года   +2  
Вот про что и я...Иногда очень трудно...
Кайса # 10 июня 2012 года   +3  
Две недели молчания со старшим сыном...он был неправ. Душила обида, боль. Позвонила в канун Троицы - сказала "Прости сын..." просила за свою гордыню, которая делала мне каждый день невыносимым. Он тоже просил прощения...
Накручивая себя делаю больно только себе, невозможно жить жизнью другого, невозможно думать за других, невозможно за них принимать решения. И не нами сказано - "Благими намерениями - выстлана дорога в ад.." Именно так и получается, когда срываешься с "катушек" и понеслась колесница негатива... Тут и валидол и таблетки, все идет в ход.
Джоник # 11 июня 2012 года   +4  
Кайса пишет: "... невозможно жить жизнью другого, невозможно думать за других, невозможно за них принимать решения". О, Сашенька! Я тоже на те же грабли наступаю и за все переживаю!
Кайса # 11 июня 2012 года   +2  
Мы-то переживаем и желаем своим детям лучшего, только получается ...мешаем ИМ жить так, как они видят свою жизнь. Ну, а грабли наши всегда при нас и ни один раз.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.