Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

metr56

Зарегистрированных: 1
Гостей: 15


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Воспитывать или не воспитывать?

Воспитывать или не воспитывать? Прочитав заголовок, ты, конечно, подумала о детях. Но речь не о воспитании ребенка — разговор пойдет о любимом мужчине!

История «болезни» :
На какой день после знакомства со своим любимым мужчиной ты впервые надула губки, давая ему понять, что он делает что-то не так? Неделя, месяц, год?
Мужчины любят утешать нас, ведь тогда они чувствуют себя сильными. Они обожают бежать на выручку, если дождь застал тебя в офисе, а зонтик ты не взяла. Они ходят вместе с нами выбирать одежду и даже согласны поехать на тот курорт, который выберешь ты. Мужчина готов исполнять женские капризы, только чтобы потом получать благодарность — счастье в глазах женщины. И мы с радостью этим пользуемся! К сожалению, это поведение носит не очень приятное для нашего слуха название «манипуляция».
Мы, женщины, можем делать с мужчинами все, что хотим. Но принесет ли это счастье?

Отложив в сторонку этическую сторону манипуляции, обратим внимание на практическую сторону дела. Есть аксиома: умная женщина способна воспитать мужчину «под себя». Встречаются, правда, «экземпляры», не поддающиеся воспитанию — чаще всего это либо хаотичные люди, вообще не способные к чувству привязанности, либо творческие, свободолюбивые натуры, либо личности с очень жестким стержнем и острым ощущением своих границ. Итак, мы можем воспитать своих мужчин путем постоянных манипуляций. Но нужно ли это делать?

Риски воспитания :
Помнишь Розу из фильма «Здравствуйте, я ваша тетя!»? Замечательная фраза «мы, женщины, можем делать с мужчинами все, что хотим» полностью отражает истину! Но становится ли жизнь лучше от постоянных манипуляций?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Поэтому решение проблемы приходится искать в каждом конкретном случае. Основная проблема, возникающая при воспитании мужчин — на определенном этапе, когда нам удается избавить своего мужчину от вредных привычек, научить его соответствовать престижным социальным нормам, мы перестаем быть собой, теряя естественность. А вместе с ней можно потерять и чувства, и, в конце концов, любимого мужчину. И снова у разбитого корыта...

Манипуляции в пределах разумного :
Бессмысленно «лепить» из любимого идеал — если он будет слишком правильным, то будет больше напоминать марионетку, чем человека. Если, конечно, вовремя не сбежит.
• Постарайся честно обсуждать с любимым то, что тебе в нем не нравится, ни в коем случае не вменяя ему этого в вину. Нельзя забывать, что мужчина рядом — это не просто партнер, это человек со своей картиной мира, личность, которую необходимо уважать.
• Будь готова к тому, что в ответ тебе укажут и на твои «огрехи». Зная в глубине души, что ты — леди совершенство, не бойся взглянуть на себя и свою жизнь чужими глазами: вдруг ты увидишь что-то такое, что тоже хочется исправить?
• Но прежде, чем перевоспитывать избранника, ответь себе на вопрос: тот ли это мужчина, с которым ты бы хотела провести день? год? всю жизнь? Если ответ отрицательный, то менять что-то в человеке просто бессмысленно: это просто испортит отношения, а вместе с ними — самооценку.

И, наконец, самое главное и простое: будь терпимой. У каждого из нас есть свои слабости, и для того, чтобы жить в свое удовольствие, не нужно ломать чьи-то привязанности или привычки — достаточно с ними смириться. Акцентируй свое внимание на других, более приятных вещах — совместных мероприятиях, планах, саморазвитии.

По материалам сайтов: nomad.su, blondenews.ru



Milashka_ru   13 апреля 2009   895 1 16  


Рейтинг: +17




Тэги: женщина, мужчина, воспитание, отношения





Комментарии:

Училка2009 # 13 апреля 2009 года   +4  
Наивные!! Перевоспитывай человека, пока он лежит поперек лавки, а когда повдоль уже поздно. старинная русская поговорка. И вообще мужчины - инопланетяне с другой планеты, чем мы с вами! Девочки сразу видно, что вы еще очень молоды. Я такая же была. Пыталась воспитывать своего первого и ничего не вышло. У них на первом месте друзья, работа, а только лишь поооосле этого мы, и то не у всех. надо действовать хитрее. Муж голова, а жена - шея.
Ветла # 13 апреля 2009 года   +6  
Комментировать нечего. Неблагодарный труд пытаться перевоспитывать взрослого человека. И потом, прежде чем примеряться к другому, пожалуй, стоит ответить на вопрос - а хочешь ли ты сама быть перевоспитанной и подогнана под кого-то?... Тото-же!
Фантастка # 13 апреля 2009 года   +7  
Нет. Я думаю взрослого мужчину уже не перевоспитаешь, легче преспособится и недостатки воспринимать, как достоинства.
Ляля Давыдова # 13 апреля 2009 года   +4  
А мне кажется. что недостатки надо воспринимать, как недостатки. А то, что за человек без них?
Sindy # 13 апреля 2009 года   +4  
Ишь какого красавчика поместила.
Milashka_ru # 13 апреля 2009 года   +3  
Я его поместила, потому что, он немного на моего мужа похож, симпатяга!!!
Соломея # 13 апреля 2009 года   +4  
Sindy # 13 апреля 2009 года   +4  
Ну не могу смиритья с носками и привычкой переключать каналы.
Это неискоренимо.
А себя идеальной считаю.
Ляля Давыдова # 13 апреля 2009 года   +4  
Как-то, хочется назвать мужчин, которые поддаются на подобное перевоспитание, "подопечными".
саша # 13 апреля 2009 года   +4  
Не надо никого перевоспитывать, изменять. Брак - это партнёрство.
assa # 13 апреля 2009 года   +3  
Мущщина на фотке очччень симпатишный...
Milashka_ru # 13 апреля 2009 года   +2  
Да ни говори, специально искала такого красавчика!!!!!!
Sindy # 14 апреля 2009 года   +3  
А я его сразу узнала. Это бразильский актер.
Слышишь, как тяжко вздыхаю?
Красивый муж, чужой муж?
SvetlanaSvetik deleted # 14 апреля 2009 года   +3  
Я думаю взрослого мужчину уже не перевоспитаешь...
Sindy # 14 апреля 2009 года   +3  
Вот удивляюсь. Мужа воспитывала-воспитывала, смотрю, а сын незаметно вырос в его точную копию. На двоих меня не хватило.
Выходит, его супруга тоже будет воспитывать?

Сабрина # 14 апреля 2009 года   +3  
Господи, как же все сложно!А нельзя просто быть честными и доверять друг другу, без всяких психологий и манипуляций?! Я, наверное, очень тупая в этом.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.