Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 15


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Упражнения для глаз, расслабляющие, оживляющие и укрепляющие

Упражнения для глаз, расслабляющие, оживляющие и укрепляющие Глаза человека испытывают излишнее напряжение и стресс, устают и становятся сухими из-за некорректного освещения. Попробуйте выполнять эти упражнения для глаз - они достаточно легкие, их можно делать в любое время суток в любом месте.
 
Эти упражнения успокаивают и наполняют усталые глаза необходимой жидкостью, расслабляют и укрепляют мышцы. Если у вас уже есть проблемы со зрением, то вы ощутите заметное улучшение после нескольких месяцев ежедневной тренировки.
 
1. Сядьте прямо в удобном положении. Медленно перемещайте глаза вверх и вниз без движения головы и шеи. Пусть ваши глаза видят так далеко вниз, насколько возможно, не ощущая при этом напряжения. Повторите 10 раз. Закройте глаза и расслабьтесь.
 
2. Медленно двигайте глазами из стороны в сторону, насколько это возможно, на уровне глаз. Повторите 10 раз. Со временем вы будете в состоянии двигать глаза все дальше и без усилий. Закройте глаза и расслабьтесь.
 

 
3. Держите голову прямо, посмотрите на верхний левый угол, а затем переведите глаза по горизонтали и вертикали в правый нижний угол, затем переместите их в верхний правый угол, а затем поперек и вниз в нижний левый. Затем перемещайте глаза обратно в верхний левый угол. Повторите пять раз. Закройте глаза и расслабьтесь.
 

 
4. Посмотрите на точку между вашими бровями. Задержитесь на несколько секунд, а затем переместите взгляд вниз, в сторону носа. Повторите пять раз.
 

 
5. Ведите глаза медленно и без усилий по кругу, чередуя движения по часовой стрелке и против часовой стрелки. Повторите пять раз. Закройте глаза и расслабьтесь.
 

 
6. Удерживайте палец под кончиком носа. Затем начинайте двигать его от себя, не поднимая его, пока он не окажется на таком ближайшем расстоянии, где вы можете ясно его видеть. Затем поднимите глаза немного и посмотрите на далекую точку на горизонте. Повторите пять раз. Закройте глаза и расслабьтесь.
 
7. Закройте глаза так сильно, как это возможно. Удерживайте это сокращение в течение трех секунд, а затем быстро отпустите. Это упражнение вызывает глубокое расслабление глазных мышц, и особенно полезно после небольшой деформации глаз, вызванных упражнениями.
 
8. Зажмурьте глаза пять раз.
 
9. Потрите ладони и мягко наложите их на закрытые глаза. Представьте себе, что чернота становится темнее и темнее. Отдохните в течение нескольких минут. Это идеальный способ завершить комплекс упражнений для глаз, оказывающий расслабляющее действие и на нервную систему.
 

 
(beautyinfo.com)



zolotaia   20 мая 2012   1208 8 8  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Руслёна # 20 мая 2012 года   +2  
Хорошие упражнения. Когда болят- сразу делаю что-то вроде этого. Помогает очень!
zolotaia # 21 мая 2012 года   +1  
Да правда помогает...
zigankova1953 # 20 мая 2012 года   +3  
Спасибо за совет.Читаю и делаю ...
zolotaia # 21 мая 2012 года   +1  
На здоровье!!!
Maria B # 20 мая 2012 года   +3  
Спасибо. Всё сразу не запомнишь,но по возможности буду делать.Спасибо
zolotaia # 21 мая 2012 года   +2  
Maria пишет:
Всё сразу не запомнишь,но по возможности буду делать.Спасибо

Не обязательно всё сразу,на здоровье дорогая!!!
Незабудка35 # 21 мая 2012 года   +2  
Спасибо, это действительно хорошие упражнения для глаз, а ещё можно писать глазами алфавит. или своё имя. Все эти упражнения укрепляют мышцы глаз.И самое главное делать их регулярно.
zolotaia # 21 мая 2012 года   +1  
Да это точно,все нужно делать регулярно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.