Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Национальный день, когда можно есть то, что хочется

Национальный день, когда можно есть то, что хочется Сегодня тот исключительный день, когда каждый житель США может устроить истинный праздник своему желудку. Сегодня — Национальный день, когда можно есть то, что хочется или, другими словами, «Ешьте, что хотите» (Eat What You Want Day). Этот неформальный праздник отмечается ежегодно 11 мая.
 
Точно неизвестно, кто и когда придумал отмечать этот день, по одной из версий основателем этого необычного кулинарного праздника был Томас Рой (Thomas Roy), бывший радиоведущий, телеактер и соучредитель Wellcat Holidays & Herbs. Праздник стал известен, и вскоре уcтановилось твердое убеждение, что он совершенно не подходит для соблюдения каких-либо диет. Как раз наоборот — сегодня тот единственный день в году, когда можно нарушить все законы, принятые для поддержания (или приобретения) тонкой талии, и насладиться едой, которую вы действительно обожаете.
 
Сегодня тот день, когда можно не заглядывать в список запрещенной диетой еды, сегодня можно позволить себе лакомство или то блюдо, которое вы никогда не стали бы пробовать при обычных обстоятельствах.
 

 
Но, с другой стороны, именно в этот день следует помнить о том, что не стоит рисковать своим здоровьем, самочувствием и настроением ради того, чтобы бросить вызов неизвестным деликатесам.
 
У этого необычного праздника есть еще одна сторона. Например, многие американцы, в последние годы убежденно сидящие на различных диетах, считают, что такое противодиетное мероприяние только расхолаживает и расслабляет силу воли человека, борющегося с ожирением.
И такое мнение неслучайно: для Америки ожирение является одной из серьезных проблем здоровья. Последние 20 лет в США наблюдается буквально драматический рост числа людей, страдающих ожирением. Ожирение, как известно, является одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и диабета.
 
Как известно, различные степени ожирения определяются индексом массы тела (Body Mass Index — BMI): цифры 25–29,99 говорят об избыточной массе тела (предожирении), 30–34,99 — об ожирении первой степени. По статистике 2009 года, только у жителей штата Колорадо BMI был меньше 20%, что свидетельствует о нормальном весе.
 
У жителей 33 штатов BMI был равен или превышал 25, а у жителей 9 из этих штатов (Алабама, Арканзас, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Оклахома, Теннесси и Западная Вирджиния) BMI был равен или превышал 30%.
 
Индекс массы тела вычисляется по формуле «вес разделить на рост в квадрате». Т.е. если ваш вес 60 кг, а рост 1,66, значит ваш индекс массы тела равен 21,77 – это индекс нормальной массы тела. А вот если у вас получилось число больше 25, значит вам следовало бы похудеть.
 
Для женщин:
Меньше 19 - недостаточный вес
19-24 - нормальный вес
24-30 - небольшой избыток веса
30-40 - это уже лишний вес
Выше 40 - сильное ожирение
 
Для мужчин:
Меньше 20 - недостаточный вес
20-25 - нормальный вес
25-30 - небольшой избыток веса
30-40 - это уже лишний вес
Выше 40 - сильное ожирение



Yozya   11 мая 2012   1269 0 11  


Рейтинг: +3




Тэги: праздник, США, индекс массы тела, Лишний вес, диета





Комментарии:

nega # 11 мая 2012 года   +1  
У меня каждый день такой! Ем, что хочу. Просто маленькими порциями
Yozya # 11 мая 2012 года   +2  
И я также, только иногда большими порциями
nega # 12 мая 2012 года   +1  
Ну, всяко бывает А как же?
Solaria # 11 мая 2012 года   +1  
У меня тоже нет запрещённых продуктов, просто стараюсь не злоупотреблять слишком калорийными
nega # 12 мая 2012 года   +1  
Да, у меня, например, есть запрет на шоколадные конфеты, потому что с них я ОЧЕНЬ быстро полнею. А тортик - это запросто
MAKAKA # 11 мая 2012 года   +2  
Интересно, 13 лет живу в Америке и даже не слышала о таком празднике....
Yozya # 12 мая 2012 года   +2  
Может не во всех штатах он отмечается?!
MAKAKA # 12 мая 2012 года   +2  
Да нет, я в гугле посмотрела, просто думаю, никто особо этот праздник не знает...Просто есть такой календарь, где для каждого дня есть повод для праздника... , например 16 мая- День морской обезьяны, 17- National Cherry Cobbler Day-это ракой дессерт с вишнями, 18- национальный день " На велосипеде- на работу".Короче, практически каждому дню "присвоен" статус национального праздника, по какому нибудь поводу
Спасибо за информацию, интересно стало,буду теперь изучать этот календарь
Yozya # 12 мая 2012 года   +2  
И вам спасибо! Тоже поищу этот календарь!
MAKAKA # 12 мая 2012 года   +2  
Прелесть какая.4 июня День- "Обними своего кота"
Yozya # 12 мая 2012 года   +2  
Какой классный праздник!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.