Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Коктейли для похудения

Коктейли для похудения Каждая женщина (да и некоторые мужчины) мечтает о волшебном препарате, который вмиг позволит избавиться от лишних килограммов. К сожалению, ученые еще не изобрели такие препараты, а таблетки, напитки и коктейли, которые предлагает современная фармацевтика, «работают» работают только вкупе с диетой и физическими нагрузками. Великолепно с поставленной задачей справляются коктейли для похудения, которые способны заменить один или два приема пищи, за счет чего снижается калорийность ежедневного рациона, а вместе с тем и вес.
Коктейли для похудения имеют свойство снижать аппетит, а также они отличаются высокой питательностью и даже приятным вкусом. Коктейли состоят из аминокислот, белков и витаминов и способны заменить полноценную пищу, то есть употребляются вместо завтрака или обеда. Полноценный ужин из привычной пищи в комплексе с дневным приемом коктейлей позволит не превысить суточную норму калорий, необходимых организму. Противопоказаний у коктейлей практически нет (кроме индивидуальной непереносимости некоторых компонентов и аллергии).
 

 
Как правило, коктейли для похудения натуральны, а значит, безопасны для здоровья. Их даже можно изготавливать в домашних условиях из подручных ингредиентов. Коктейли рекомендуется употреблять и во время разгрузочных дней как альтернативу яблочным, кефирным монодиетам. Эффективность у коктейлей очень высока, если их правильно применять.
Однако если вы начнете употреблять коктейль в один прием с обычной пищей, то вы быстро поправитесь. Да и обещаемый эффект сытости достигается далеко не всегда. И, конечно, как при любой диете, для похудения с помощью коктейлей потребуется недюжая сила воли. Кроме того, мало «сидеть» на одних коктейлях. Придется повысить свою физическую активность, сжигать уже накопившийся жир.
 

 
Существует огромное количество разнообразных вариаций коктейлей для похудения – от различных производителей. Однако многие из них вполне можно приготовить самостоятельно на собственной кухне. Самые вкусные, очевидно, - фруктово-ягодные коктейли. Натуральные компоненты дают организму максимум витаминов и микроэлементов, освежают в летние дни, утоляют голод. Главное – коктейли из фруктов ничем не подслащивать. Они и без того содержат фруктозу. Их преимущество в том, что можно менять ингредиенты хоть каждый день, что избавляет от однообразия обычных покупных коктейлей для похудения. А добавив молоко или кефир, получатся еще 10-к вариантов полезных и вкусных коктейлей.
С помощью блендера домашний коктейль для похудения вы приготовите за считанные секунды. Однако помните, что рекомендуется употреблять не более 3 литров фруктово-ягодного коктейля в сутки и только вместо основных приемов пищи, а не запивая их.
 

 
Самый простой рецепт коктейля для похудения:
2 ч.л. натурального яблочного уксуса,
2 ч.л. меда,
1 стакан кипяченой воды.
Смешайте и выпивайте натощак.
В рецепте коктейлей для похудения часто используется яичная и молочная (молоко, кефиры, йогурты) основа. Она-то и способствует быстрому насыщению желудка и снижению аппетита. Похудение при употреблении таких коктейлей происходит благодаря быстрому обогащению организма белками, витаминами и аминокислотами, которые способны заменить полноценную пищу.
Молочный коктейль для похудения:
200 г любых ягод,
600 мл молока или обезжиренного кефира,
3 ч.л. сахара,
1/4 ч.л. ванилина.
Смешайте все ингредиенты в блендере. Добавьте пару листиков свежей мяты. Коктейль готов.
 
Огуречно-молочный коктейль для похудения:
1 огурец – 50-100 г,
1 ст.л. сметаны,
10 мл сока лимонного,
200 мл молока,
1 ч.л. сахара,
соль – по вкусу.
Натрите и отожмите сок из огурца, добавьте сметану, сок лимона, соль и сахар в блендер. Взбейте до однородной массы. Влейте молоко и перемешайте. Украсьте спиральной из кожуры огурца.
 
Морковно-сметанный коктейль на основе яйца для похудения:
По 1 шт.:
морковь,
яблоко,
лимон,
яйцо,
оливковое масло - 2 ст.л.,
сметана – 100 г,
соль, сахар, перец.
Отделите яичный желток. Смешайте его с маслом, сметаной и свежевыжатым лимонным соком. Добавьте перец и соль по вкусу. Отожмите сок из моркови и яблока и смешайте с основными ингредиентами. Взбейте миксером до однородной массы.
 

 
Коктейли для похудения: полезные рецепты
 
Фруктовые коктейли для похудения могут стать незаменимым помощником, если вы хотите сбросить вес. Кроме того, это довольно вкусный элемент диеты, и вы не будете унывать от однообразия своего меню. Тем более, зная основные свойства используемых фруктов и ягод, можно дать волю фантазии и создавать удивительные вкусовые сочетания!
 

 

Здоровая печень – первый шаг к эффективному похудению. Есть несколько отличных рецептов коктейлей, помогающих вам и вашей печени (которая, между прочим, выполняет около 400 функций!) бороться с токсинами.
 
Рецепт первый: клюквенный коктейль. Возьмите четыре порции клюквы, две порции минеральной воды (можно с газом) и одну чайную ложку семян льна. Хорошо взболтайте, дайте настояться и пейте 4 раза в день. Клетчатка и витамины очень эффективно оздоровят печень и вы начнете быстро худеть.
 
Рецепт второй: вполне простой и известный: лимонный сок с медом и горячей водой. Такой лимонад нужно пить свежим каждое утро, он подготовит организм к первому принятию пищи, во время которого будет успешно расщеплять жиры.
 
Попробуйте коктейль из манго, киви, апельсина или грейпфрута. Возьмите одну порцию сока манго (например, два стакана), добавьте туда 2-3 очищенных киви, мякоть цитрусов и размешайте в блендере. Этот коктейль отлично улучшает пищеварение и ускоряет метаболизм. Также он замечательно выводит из организма токсины и насыщает его витаминами, укрепляя иммунитет. Высокое содержание витамина С, помимо всего прочего, еще и отлично действует на укрепление мышц.
 
Отличная основа для экспериментов – гранатовый сок. Возьмите половину стакана гранатового сока и добавьте туда любой любимый сок, желательно с мякотью. Хорошее сочетание – с персиковым соком или морковным. Такой коктейль выведет вредные вещества, улучшит состав крови и кровообращение в целом, а также ускорит обмен веществ.
 
Сок алоэ, который можно найти в специализированных аптеках или магазинах, оказывается на удивление приятным на вкус. Его хорошо сочетать с мелко порезанными ягодами клубники, малины, консервированными персиками. Коктейли для похудения лучше не охлаждать, а подавать в перерывах между едой (поле которой должно пройти 2-3 часа) и желательно комнатной температуры, украшенными кусочками фруктов или листиками мяты.



Юль-кин   9 мая 2012   2807 2 3  


Рейтинг: +4








Комментарии:

MariKa01 # 11 мая 2012 года   0  
Спасибо! Из коктейлей мне ближе всех 1-ый, только без сахара. Сахар я вообще употребляю очень редко.
Юль-кин # 12 мая 2012 года   +1  
Аналогично...С Сахаром как-то не дружу...
MariKa01 # 12 мая 2012 года   0  
Юль-кин пишет:
Аналогично...С Сахаром как-то не дружу...

значит мы в чем-то схожи


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.