Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 53


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В мире интересных фактов.

В мире интересных фактов.
Одним из направлений изучений Всемирного комитета охраны здоровья при ООН с 1981 года является филематология – дисциплина, изучающая фундаментальные физиологические и психологические особенности человеческих поцелуев.
 
По данным ученых, при поцелуях задействуется одновременно 28 мышц, мгновенно повышается артериальное давление, происходит выброс адреналина, а сердце ежеминутно перекачивает на один литр крови больше, чем обычно.
 
Однажды на фестивале в Миннесоте один из участников за 8 часов умудрился поцеловать 8001 человека.
Один невинный поцелуй сжигает только 5 калорий (столько же сжигается за одну минуту быстрой ходьбы), но если увеличить интенсивность данного процесса, то можно потерять уже 30 калорий.
 
В фильме режиссера Томаса Эдисона «Поцелуй» в 1886 году был зафиксирован первый в истории кинематографический поцелуй. И хотя этот поцелуй был весьма невинным и длился около 30 секунд, один из театральных критиков назвал увиденное «отвратительным зрелищем».
 
Во время поцелуя партнеры обмениваются 278 культурами различных бактерий. Но паниковать не стоит – 95% из них безопасны.
 
Среди «поцелуев» животных больше всего на человеческий похож поцелуй шимпанзе. Целуются в губы также лошади, канадские дикобразы и собаки.
В суровые средние века существовал обычай: мужчина, поцеловавший девушку на глазах других людей, обязан был на ней жениться. В Неаполе было еще жестче: поцелуй на улице мог стать причиной заключения под стражу или вовсе смертной казни, если такое непотребство совершалось на глазах духовной особы.
В экзотической Японии считается непристойным целоваться при свидетелях. Поэтому в японских фильмах нельзя увидеть сцену поцелуя.
 
Поцелуй вызывает в мозгу химические реакции, подобные тем, которые возникают при стрельбе из пистолета или во время прыжков с парашютом.
Полинезийцы и эскимосы вообще не целуются в губы. У этих народов ритуал поцелуя сводиться к тому, чтобы потереться носами друг о друга.
 
Человек в течение жизни тратит на поцелуи в среднем 2 недели.
Некоторые племена Африки целуют землю, по которой проходил вождь. Таким образом они выражают наивысшую степень своего уважения.
 
В Книге рекордов Гиннесса зафиксирован самый длительный поцелуй: он продолжался 17 дней, 10 часов, 30 минут.
Источник - Интернет



smeiana   9 мая 2012   685 0 1  


Рейтинг: +6








Комментарии:



Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.