Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Алиса в Зазеркалье





SvetlanaSvetik deleted   4 мая 2012   832 0 6  


Рейтинг: +1




Тэги: Алиса, зазеркалье





Комментарии:

Руслёна # 4 мая 2012 года   +1  
Хороший мультик и прекрасное произведение!
SvetlanaSvetik deleted # 4 мая 2012 года   +1  
Говорят, его у нас запрещают...
Руслёна # 4 мая 2012 года   +1  
С какого перепуга? недавно смотрели с девочками и фильм, и мультик.
SvetlanaSvetik deleted # 5 мая 2012 года   0  
В 1931 «Алиса» попала в список запрещенных книг в китайской провинции Хунань, поскольку «животные не должны говорить человеческим голосом» и «нельзя показывать животных и людей равными»
«"Синдром Алисы в Стране чудес" (Alice in Wonderland syndrome; AIWS) — дезориентирующее неврологическое состояние, которое затрагивает визуальное восприятие человеком окружающих предметов. Затрагивает не только визуальное восприятие, но также слух, осязание и иногда собственное изображение тела; синдром продолжается, даже когда глаза закрыты.
Синдром связан и, возможно, в некоторых случаях вызывается головной болью — мигренью. Также может быть вызван сложной частичной эпилепсией, действиями различных воздействующих на психику наркотиков. Обычно для пациентов, перенесших шизофрению. Помимо этого, подобные изменения восприятия временно вызывают психоделики (ЛСД, псилоцибин и др). Расстройство названо в честь «Приключений Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла.»
 
«White Rabbit - одна из самых известных песен группы Jefferson Airplane, находится в списке «500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone», считающется гимном психоделического движения и шедевром acid-рока.. В тексте песни проводятся параллели между галлюцинациями, которые вызывает ЛСД, и содержанием произведений Льюиса Кэролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». В тексте песни упоминаются герои Кэролла: Алиса (англ. Alice), Соня (англ. The Dormouse), Синяя гусеница (англ. The Caterpillar), курящая кальян, Белый Конь (англ. White Knight) и Чёрная (Красная) Королева (англ. Red Queen). Так же, как и в этих книгах, в песне описываются ощущения изменения размера и сознания после поедания грибов или выпивания неизвестных жидкостей. Упор в песне сделан именно на наркотическую природу путешествия Алисы. Судите сами: "одна пилюля сделает тебя огромным, другая - маленьким, но те, что дает тебе мама, не сделают совсем ничего; спроси у Алисы, когда она 10 футов в высоту..."»
 
Английский писатель Льюис Кэрролл в "Приключениях Алисы в стране чудес" повествует о Гусенице курящей кальян.
Судя по описанию манеры разговора и мышления, можно смело сказать, что Кэрролл сам неоднократно курил кальян или часто наблюдал за курильщиками.
//pivobezpeni.livejournal.com/10127.html
Запрещённые книги: 50 «нелегальных» произведений
//mixednews.ru/archives/10045
Руслёна # 5 мая 2012 года   +1  
Прикольно! С этой точки зрения никогда не рассматривала это произведение, хотя всегда считала его верхом нелепицы.)))
SvetlanaSvetik deleted # 5 мая 2012 года   +1  
И я так же.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.