Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как убрать темные круги под глазами

Как убрать темные круги под глазами Появление темных кругов под глазами способно состарить нас за одно утро на несколько лет. Чтобы знать, как убрать темные круги под глазами, узнаем основные причины их появления на нашем лице.
 
Самая распространенная причина появления отеков под глазами – нарушение обмена жидкости в нашем организме, в результате чего кровеносные сосуды сильно расширяются.
Неправильная работа почек тоже может привести к нарушению жидкостного обмена и как к результат - отечность, в том числе и под глазами. Из за нарушения сердечно-сосудистой деятельности нашей коже может не хватать кислорода, что приводит к появлению темных кругов. Нехватку кислорода в коже очень сильно ощущают курильщики, и для них единственный верный шаг убрать темные круги под глазами – бросить курить. Еще одна причина появления темных кругов под глазами – использования слишком плотных косметических кремов на ночь. В борьбе с ночными отеками мы стараемся использовать различные крема, и часто это только усиливает отечность. Чтобы убрать темные круги под глазами и безопасно пользоваться косметическими кремами, перед сном промокните кожу салфеткой, убрав излишки крема – и в течении ночи ваша кожа без помех будет насыщаться кислородом.
 
Но что делать, если вы проснулись и столкнулись с этой проблемой? Как убрать темные круги под глазами? Во время умывания воспользуйтесь кусочком льда, не нажимая на кожувокруг глаз, делайте льдом круговые движения – это приведет сосуды в тонус, улучшит цвет, спадет отечность. Кстати, в последнее время многие косметические компании в своих рекламах как раз предлагают охлаждающие средства как способ быстро убрать темные круги под глазами. После умывания сделайте легкий массаж под нижнем веком. Двигаясь от виска к переносице, подушечками пальцев делайте легкие похлопывающие движения. И в завершении утренней процедуры так же легкими похлопывающими движениями вбейте в кожу легкий крем для век.
 
В качестве профилактики, что бы утром не вставала проблема – как убрать темные круги под глазами, рекомендую конечно же хорошо высыпаться, сократить в потребляемой пище содержание соли и следить за работой почек, употребляете продукты, укрепляющие стенки сосудов (клюква, черника, зеленый чай), делайте различные питательные маски для кожи вокруг глаз (маска из тертого картофеля, огуречная маска, травяные компрессы).
 

Если у вас не получилось убрать темные круги под глазами умыванием и массажем, стоит воспользоваться косметическими маскирующими средствами. Выбор таких средств сейчас огромен это всевозможные крема, карандаши, консилеры. Кроме маскирующего эффекта современные косметические средства рассчитаны на улучшение состояния кожи вокруг глаз.
 
И помните, здоровый режим дня, правильное питание и правильный уход за кожей избавят вас от утреннего вопроса – как убрать темные круги под глазами!
 
(womensnote.ru/)



zolotaia   1 мая 2012   759 2 5  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Жанна2 # 1 мая 2012 года   +1  
Как же хочеться иногда смазать комуто-то по роже)А красота спасает мир!
Руслёна # 2 мая 2012 года   +1  
Надеюсь- кремчиком каким-нибудь?
Руслёна # 2 мая 2012 года   +1  
Спасибо, советы неплохие. ОЧень люблю делать огуречные масочки.
zolotaia # 2 мая 2012 года   +1  
На здоровье Людочка


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.