Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Умеете ли Вы копить деньги?
Умеете ли Вы копить деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Из моего архива по фитнесу - как совместить тренировки и путешествия?

Из моего архива по фитнесу - как совместить тренировки и путешествия? Командировка, отпуск, поездка на выходные или любая другая поездка вносит свои изменения в наш привычный образ жизни, заставляет менять планы, отказываться от привычных нам дел – и от тренировок в том числе.
Путешествовать – это, конечно, здорово, но в тоже самое время путешествия – это тот коварный период, который может нанести ощутимый вред твоей фигуре, причем произойдет это так, что ты даже не почувствуешь – вроде всего 2 недели отпуска, а вернувшись домой оказывается +5 кг…Большие глаза, полные печали, растерянный вид и чувство вины тебе обеспечены. А что же делать, чтобы этого не произошло?


Мне самой приходится много путешествовать, поэтому вопрос о том – как совместить перелеты, гостиницы, поездки с привычным «фитнес – образом жизни» и тренировками был для меня очень актуальным.

Итак, вот, те маленькие хитрости, которые помогают мне (и не только – поверь мне так делают многие знаменитости и те, кому приходится постоянно быть в отличной форме!) не беспокоиться о состоянии моей талии во время путешествия:

1. Перекусы и еда – не способ занять время!
Я всегда беру с собой маленькие порции еды, которая не доставляет особых проблем при перелетах, которая не портится, не занимает много места, не требует разогрева. Если тебе предстоит долгий перелет ( или, как это часто бывает поездка в духе авто- вокзал -поезд- аэропорт – самолет) позаботься заранее о том, что ты будешь есть! Авоськи с бабушкиными пирожками, вареной картошкой и сардинами в масле, чебуреки «от Ашота» на вокзале и шоколадка за 100 рублей в аэропорту – это, конечно, хорошо, и возможно даже вкусно. Однако, перелет – это еще не повод дать волю своим «диким» желаниям в надежде, что все равно все «сгорит», пока ты таскаешь свой неподъемный чемодан.
Альтернативой чебурекам и шоколаду могут стать маленькие пакетики сушеных миндальных орешком (заметь не соленых и не жареных в масле!), порезанные дольки зеленого яблока, протеиновые батончики. И не забудь про воду! Во время перелета наше тело всегда теряет много воды!!!

А скрасить ожидание во аэропорту и на вокзале можно старым добрым способом – книгами, музыкой (можно и помедитировать сидя на своем чемодане) и фильмами!


2. Не будь ленивой во время ожидания!
Конечно, тренировка, пока ты совершаешь перелет, невозможна – максимум, что ты можешь сделать это каждый час ожидания - вставать и прогуливаться по аэропорту. Кстати, альтернативой здесь может лестница, соверши несколько спусков и подъемов и погуляй по залу ожидания – это уже что-то!

3. Запланируй тренировки в свою поездку!
Постарайся найти отель, в котором есть тренажерный зал. Как правило, даже 3-звездные отели предлагают такую услугу. Запланируй 30 минутную тренировку с утра, неважно приехала ли ты в отпуск или это бизнес-поездка.
Можно использовать наш план мини-тренинга:
5 мин Разминка
из которых 3 мин – разминка на беговой дорожке,
2 мин –растяжка.

15 мин – Силовая часть,
Выполни 4 подхода по 3 следующих упражнения ( каждое по 1 минуте + 1 минута на отдых) в каждом, меняя упражения в каждом подходе :
Нижняя часть тела: приседания / плие / выпады
Верхняя часть тела: отжимания от пола / отжимания от скамейки / «обратные» отжимания на трицепсы.
Пресс: скручивания в положении стоя / «велосипед» / поза «планки».

7 мин – Аэробная часть.
аэробная тренировка на кардиотренажере

3 мин – заминка, растяжка.

Если у тебя нет времени на то, чтобы идти в тренажерный зал, или в твоем отеле все таки такового не обнаружилось – ты спокойно можешь выполнить туже тренировку в номере!
Помни, путешествие – это еще не повод, не причина и не извинение за набранный лишний вес. Стоит тебе один раз научиться следовать нашим советам - и ты навсегда забудешь все тревоги связанные с твоей фигурой. Я знаю это по собственному опыту. Ведь ничто не мотивирует сильней, чем собственный опыт, не правда ли?



Anna Merlino   10 апреля 2009   734 0 14  


Рейтинг: +4




Тэги: похудение, фитнес, здоровье, диета, девушка





Комментарии:

sane4ka1 # 10 апреля 2009 года   0  
оч хороший совет, сама подобной системой пользуюсь, только кушаю в основном яблоки, апельсины, грейпфруты и конечно же гранаты - мой любимый фрукт!!!! а у меня новая статья, прочтешь, а???
SvetlanaSvetik deleted # 16 апреля 2009 года   0  
Что препятствует формированию йододефицита, нормализует баланс гормонов щитовидной железы, регулирует обменные процессы в организме. Снижает аппетит, ускоряет общий обмен веществ, уменьшает усвоение и откладывание жиров в проблемных зонах?
Anna Merlino # 16 апреля 2009 года   0  
это вопрос ко мне?
SvetlanaSvetik deleted # 16 апреля 2009 года   0  
Но я же здесь пишу...
Anna Merlino # 16 апреля 2009 года   0  
звучит как выписка из медицинского журнала.....))))))))))) оченб обширный вопрос...вы уж задвайте по конкретней..а то мне места не хватит вам отвечать
SvetlanaSvetik deleted # 16 апреля 2009 года   0  
Здоровье щитовидной железы, оптимальный уровень ее гормонов - необходимые условия для отличного самочувствия человека. К сожалению, практически все регионы нашей страны являются зоной риска по заболеваниям щитовидной железы вследствие недостатка природного йода. Восстановление работы "королевы молодости", как называют щитовидную железу, помогает надолго сохранить активность, красоту и здоровье. Фукус мелкопузырчатый, богатый йодом, витаминами, макро- и микроэлементами, оптимизирует функцию щитовидной железы, улучшает обменные процессы в организме...
Anna Merlino # 16 апреля 2009 года   0  
и я должна была ответить вам именно так? про фукус пузырчатый???? или вы тут неявную рекламу проводите? только не в моем дневнике пожалуйста
SvetlanaSvetik deleted # 16 апреля 2009 года   0  
Да, фукус мелкопузырчатый - это ответ...
Anna Merlino # 16 апреля 2009 года   0  
я не ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ
SvetlanaSvetik deleted # 16 апреля 2009 года   0  
Кстати, Вы очень фотогеничны. Благодаря Фитнесу?
Anna Merlino # 16 апреля 2009 года   0  
нет благодаря генам...я модель в отставке...
SvetlanaSvetik deleted # 16 апреля 2009 года   0  
Приятно познакомиться... я физик... А сейчас чем занимаетесь?
Anna Merlino # 16 апреля 2009 года   0  
бизнесом..у меня 2 бизнеса своих...собираюсь еще один открыть..
SvetlanaSvetik deleted # 16 апреля 2009 года   0  
Расскажете может, как-нибудь? Ладно, до свидания. Убегаю по общественным делам.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.