Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 97


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мани, мани, мани...

Мани, мани, мани... Мани, мани, мани…
 
Ох уж эти денежки! И почему вас вечно не хватает? И сколько их надо, этих «мани», чтобы, однажды сказать самой себе:
 
- Успокойся, теперь тебе точно - ничего больше не надо!
 
Приходили тут недавно на электронную почту несколько сообщений на английском, с большими грамматическими ошибками:
- Уважаемая мадам, Ваш однофамилец, проживающий в Австралии, разыскивает своих родственников, чтобы после смерти оставить Вам пятнадцать миллионов долларов. Сообщите Ваши банковские данные. Еще одно сообщение от другого «юриста», про родственника, проживающего уже на другом краю света, который тоже жаждет отдать мне свои несметные богатства.
 
Ясное дело - разводят меня на деньги: поэтому без всяких сомнений отправляла всю эту переписку в мусорную корзину, как спам. Но все равно, удаляю переписку, а сама мечтаю:
 
- А вдруг на самом деле, дед моего мужа, когда эмигрировал перед первой мировой войной из Сербии, оставил у себя на родине родственников, а они уже и не знают, кому свои несметные богатства отдать. Вот и нам достанется часть, на блюдце с голубой каемочкой. И что с таким количеством денег делать, даже представить трудно.
 
- Конечно, детям помочь с банковскими кредитами расплатиться. Через месяц внучка замуж выходит, как хорошо бы было, квартиру ей с обстановкой подарить, чтобы проблем меньше стало.
 
Вторая внучка – умница, красавица в этом году оканчивает школу. Так мечтает в Англии учиться, но родительских денег только на Москву хватит, и то, если на бюджетной основе поступит; а тут бабушка, как добрая фея со своими денежками ее в Оксфорд отправит.
 
Самой уже ничего не надо, если машину только сменить, она хоть и иномарка, но ей уже десять лет; и когда едешь по нашим разбитым дорогам, боишься, что она больше не выдержит. До дачи еще ничего, но раз в год мы едем с мужем за сто восемьдесят километров, на мою малую Родину, где на деревенском погосте захоронены мои родители. Отец умер, когда мне было пять месяцев, а мама погибла, когда исполнилось одиннадцать лет. Так что круглая сирота знаю цену деньгам. Никогда они мне даром не доставались, а тут вдруг миллионы. Что - то я увлеклась, уже в деревню по плохой дороге в мечтах въехала. И тут меня осеняет! Знаю, на что остальные денежки потратить, кроме заначки, конечно, миллионов на пять долларов, на всякие непредвиденные случаи.
 
Когда я еще жила с мамой, была в деревне добротная барская усадьба, в которой располагалась наша школа. А при ней красивый сад с аллеями и вишнями, с кущами сирени и черемухи. И светлая речка, на которой летом мы пропадали с утра до вечера. Теперь речка заросла, местная детвора и не знает, что в ней можно было купаться, а в бывшей школе – усадьбе теперь зерносклад, детей возят учиться в соседнее село. На месте сада сплошной бурелом – кабаны дикие водятся. Зато дома построили кирпичные, газ и вода в них проведены.
 
Вот и найму я подходящую технику, чтобы расчистить нашу речку, выкорчевать все старые деревья, да разбить на этом месте молодой сад, а в нем новую школу построить. И еще дорогу до районного центра сделать хорошую, всего километров тридцать, чтобы люди технику свою не гробили. Думаю на все это денег должно хватить. А себе домик в деревне маленький построить, где можно будет жить, когда тоска по родным местам одолеет, но это уже из личной заначки.
 
Звякнул компьютер, сообщая о новом пришедшем письме и вытаскивая меня из несбыточных грез. Как говориться – не жили богато, нечего и начинать! Жаль только старый сад и речку не удастся мне возродить.



nadya_luka   28 апреля 2012   1198 1 12  


Рейтинг: +20




Рубрика: Конкурс "Мешок денег"





Комментарии:

Руслёна # 28 апреля 2012 года   +2  
Я желаю вам этого - и речку чистую, и сад новый, красивый!))))
zigankova1953 # 28 апреля 2012 года   +4  
Хорошие у Вас мечты, уважаемая nadya luka , добрые.
Дай Бог,чтобы они у вас осуществились.
Annet # 28 апреля 2012 года   +1  
nadya_luka пишет:
Жаль только старый сад и речку не удастся мне возродить.

Удастся! Ведь это очень чистые иблагородные мечты! И деньги найдутся! Спонсорские! Удачи тебе!
nadya_luka # 28 апреля 2012 года   +2  
Спасибо Вам девочки за добрые слова. Если бы наши миллионеры и миллиардеры хотя бы по 0,01% от своих доходов отчисляли на помощь детям, старикам, на наши речки и озера - прекрасная бы стала наша земля.
Annet # 28 апреля 2012 года   +1  
nadya_luka пишет:
от своих доходов отчисляли на помощь детям, старикам, на наши речки и озера - прекрасная бы стала наша земля.

Вот, кстати, я об этом тоже мечтаю!
natocnkakom # 28 апреля 2012 года   +3  
Хорошие мечты.
Толик # 28 апреля 2012 года   +2  
Исполнения мечт!!!
nadya_luka # 3 мая 2012 года   +2  
Спасибо Толик!
наталия_ласточка # 28 апреля 2012 года   +3  
Да сбудутся мечты!!!
nadya_luka # 3 мая 2012 года   +1  
Спасибо Наталия!
smeiana # 28 апреля 2012 года   +3  
nadya_luka пишет:
Вот и найму я подходящую технику, чтобы расчистить нашу речку, выкорчевать все старые деревья, да разбить на этом месте молодой сад, а в нем новую школу построить

Хорошая мечта!
nadya_luka # 3 мая 2012 года   +1  
Спасибо smeiana!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.