Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Об АНГЕЛЕ своём, замолвлю я "речь"

Об АНГЕЛЕ своём, замолвлю я "речь" Когда мне было столько же лет, как сейчас моей дочери - а это 17, то я даже и не задумывалась о том, что у меня есть АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ. Ну, во-первых, в "то время" до Ангелов-Хранителей вообще никому не было дела - единственным нашим Хранителем была "Партия-наш рулевой", а во-вторых - молодость. Какие Ангелы? Я сама с крылАми, и даже с "усами". Но, иногда, попадая, мягко говоря, в "неприятные" ситуации про себя молила:"Спаси и Сохрани!"
 
Взрослея, набираясь жизненного опыта, иногда - тихо,тихо - я начала "улавливать" шумок сверху. Такой, своеобразный комариный писк, или такой легкий щелчок по затылку. И надо было бы распознать "знак свыше", однако не дано еще было. Мала я еще была- я еще только разума набиралась. А оказывается, мой АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ тоже начинал учиться сам на моих поступках - что от меня ожидать, какой фортель могу выкинуть, где "пенку" могу дать.
 
С возрастом "Ангелиный писк" начал звучать громче. У АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ начал "прорезаться" голос. Да и щелчок по затылку стал превращаться в подзатыльник. А у меня, как не было слуха, так и не было. А подзатыльник - почесала затылок и пошла дальше, не сделав НИКАКИХ выводов. Я продолжала наступать на грабли, лопаты и на другой садово-огородный инвентарь.
 
Я четко услышала АНГЕЛА, когда впервые в жизни увидела своего будущего мужа. ХРАНИТЕЛЬ мне сказал только одно слово - "твой". Ну! Я же! Умудренная жизнью! Мне 24! Я любого вижу, как свои пять пальцев!Ну только не этот! АНГЕЛ хихикнул, и "почти" замолчал..., надолго. На 28 лет.
 
"Почти" замолчал - это "почти" в полном смысле слова. Потому что, с ЕГО тихого "толчка" я купила свою первую собаку: была на базаре, в кармане последние 10 рублей. Ноги вели меня на собачий рынок. В ящике сидели четыре маленьких пушистых колобка. "Вот эта рыжая - "твоя", сказал мне голос сверху. Так у меня появилась Муха, которая прожила с нами 13 лет. Красивая, рыжая, умнющая от природы дворянка. У меня создавалось такое впечатление, что в ней "живет" дух моей покойной бабушки. Муха меня оберегала, она всегда была рядом.И я всегда слышала ... и видела глаза Мухи-"бабушки". Есть что-то необыкновенное в человечье-собачьих отношениях. Скорее всего, когда мы выбираем друг друга соединяются два АНГЕЛА - человечий и собачий.
 
Так же, соединились еще два АНГЕЛА - мой и моего Карата, любимей "мужчины" у меня не было. Наверное, это моя паранойя, искать в собаках своих предков.Девять лет я прожила под защитой АНГЕЛА своего деда в "виде" Карата. Мы до такой степени были воедино, что понимали друг друга глазами, ушами, лапами, ну уж про хвост и говорить даже не надо - Карат ни разу меня хвостом не "ударил". Надо отметить, что хвост у дога - это оооочень хороший хлыст. Махнет от радости, мало не покажется. Карат знал кого "любить". Хвостовая радость все больше мужу доставалась. Муж привык стоять, как футболист во время пенальти.
 
Со временем я научилась слушать свой внутренний голос. Может быть, меня кто-то и осудит, однако, у меня было несколько возможностей родить ребенка раньше, чем я его родила. Голос молчал. И я "избавлялась"... А, однажды, КРИК, аж по ушам резануло - "твоё". И через 9 месяцев - вот она вам!
 
И вот с той поры, я уже со своим АНГЕЛОМ разговариваю:
- "Ну, что скажешь?"
- "Да что говорить? Жди!", или "Да не знаю, что тебе сказать!" И так как-то не о чем...
 
АНГЕЛ мой мягко говоря, странный. По МОИМ понятиям- ОН меня ДОЛЖЕН оберегать, наставлять, мудро научАть.... А ОН меня как-будто на экстрим проверяет, кидает "из огня да в полымя", "из кулька да в рогожку", то есть не дает мне успокоиться в этой жизни, я должна быть в "стоячем" состоянии. Скорее всего я соглашусь с ЕГО позицией - ОН мудр. Точнее мудЁр.
 
А бывает так:
-"ДодЕлай, видишь не домЫла? ДомОй!"
-"Да иди, ты! И так сойдет!"
-"Моё дело предупредить! Огребешь!!!"
Приходит хозяйка гостиницы и тычет меня носом в то, что я не домыла!!!
АНГЕЛ смеется, просто взакатушки и говорит: "ОГРЕБЛА!!!" Злорадствует!!!
 

 
Вот так и живем- АНГЕЛ, мой, ХРАНИТЕЛЬ - меня бережет по-честному, а я ему - "да иди, ты!" И, я однажды решила проверить, насколько ОН прав... Подсчитала - на 95%! 5% - мои. Мои проценты против ЕГО очень скромно выглядят.
 
P.S. Мне хочется, чтобы ОН мне сказал - "не отчаивайся, у тебя ВСЕ в жизни будет отлично!!! да "сюськи-масюськи".... А он мне вчихляет - "Пережить все надо в жизни, Лена, приземлиться, помой сортиры, а в 34-м номере туалетной бумаги нет". И хотелось бы ему сказать:"Да пошел, ты!" Но, в 34-м номере, действительно, нет туалетной бумаги.
 

P.S.S - ХРАНИ МЕНЯ, МОЙ АНГЕЛ, МОЙ, ЛЮБИМЫЙ, ДОРОГОЙ!!!
 



karamuha   23 апреля 2012   778 0 9  


Рейтинг: +13




Тэги: ангел-хранитель





Комментарии:

Lira # 23 апреля 2012 года   +1  
Не всегда мы их слушаем... Иногда уши закрываем, а ведь они нам просто кричат в тот момент.
Терпения им с нами, неразумными.
Толик # 23 апреля 2012 года   +1  
Это и есть, наверно, седьмое чувство, тот внутренний голос, к которому мы прислушиваемся не так часто, как надо бы!!!
Джана # 23 апреля 2012 года   +1  
задумалась... мало что слышу и редко...
Но да-а-а, "огребешь" это кажется, тоже из нашего репертуара )))
Alba Regia # 24 апреля 2012 года   +1  
Наверно, то, что я принимала за предчувствие, было предупреждением Ангела. Иной раз и отмахивалась, а потом ой как жалела...
karamuha # 24 апреля 2012 года   +1  
Не знаю как объяснить, не сильна во всех "мудрых" науках, но то что называется "интуицией" - "говорят" это Ангел Хранитель подсказывает, направляет, оберегает, предостерегает. И я не просто в ЭТО верю, я сталкивалась с этим. ЧуднО...)))))
MAKAKA # 24 апреля 2012 года   +2  
А я слышала его голос,,,Никому про это не рассказываю, но я реально слышала голос. наверное он и раньше говорил что то, но тогда я не умела слушать,а тут...Один раз, я тогда только научилась водить машину....И вместо тормоза нажала на газ на парковке., вывернув руль..Короче меня понесло по кругу. Убиться может и не убилась бы, но раздолбала кучу машин точно..И я вообще не поняла, что происходит и вдруг услышала рядом голос"Нажми на тормоз". Нажала, остановившись в пaре сантиметров от первой " жертвы",,А второй раз,,Была ужасная история, ы была уверена, что у меня пропал ребенок.Не буду вдаваться в подробности, но я была уверена, что это так и физически чувствовала, что еще немного и я сойду с ума...Мне была ужасно,,Никогда мне не было так плохо и морально и физически..И вдруг в голове как щелкнулo и голос " С ней все в порядке"..И сразу пропало ощущение ужаса, я продолжала волноваться, но уже не так отчаянно, не до потери сознания...Ну вот,,,ребенок нашелся минут через 20, но я навсегда запомнила этот ужас, этот голос, и состояние облегчения..Я просто ему сразу поверила...
с тех пор я когда вспоминаю про своего Ангела, поворачиваюсь через правое плечо и улыбаюсь ему.Прочитала где то, что у нас за левым плечом черт сидит, поэтому мы трижды плюем в его стороны,а за правым Ангел, и ему надо улыбаться
Белка # 5 мая 2012 года   +2  
Не часто мы прислушиваемся к тому что он нам шепчет.А надо бы
karamuha # 5 мая 2012 года   +2  
))) Порой ОН не просто шепчет, а кричит! ))))
Белка # 6 мая 2012 года   +2  
А мы в ответ рукой машем)) а потом локти кусаем))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.