Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Шалом

Шалом Диетический секс
«С добрым утром!»,
умыванье росою улыбок –
все это в прошлом.
Безкофеиновое сегодня,
плыву по квартире
вне исподнего,
паутиной белья
соблазнять больше некого.
Шалом,
отражение в зеркале,
а ты интересное,
давненько не виделись…
раньше были пиксели клинописи,
его почерком,
по его меркам: але-
ап – и ты худело,
пушапило грудь,
обрамляло норкой ресницы.
Голограммой жар-птицы
в клетке
его представлений
было ты,
мое отражение.
Безкофеиновое сегодня:
свобода -
пустота
дня рождения.

22.04.12
(С) А.Марина
 
P.S. Картина
Макса Сауко
 



Анастасия Марина   22 апреля 2012   898 1 5  


Рейтинг: +5




Тэги: зеркало, отражение, секс, шалом, белье, пиксели





Комментарии:

Руслёна # 23 апреля 2012 года   +2  
ОЧень интересный подход к расставанию. ЗДесь ведь об этом речь? С одной стороны- расставание, с другой - встреча, наконец, с собой!)))
Анастасия Марина # 23 апреля 2012 года   +2  
А у вас получилось прочтение, соответствующее моему первоначальному смыслу ...видимо, есть разница между мужским и женским восприятием, и она ощутима.
Анастасия Марина # 23 апреля 2012 года   +2  
Приведу обсуждение восприятия данного стихо тридцатилетним мужчиной, может, будет интересно.:
Он:
Мне почему-то представилась 40 летняя безнадежно замужняя тетка, махнувшая на себя рукой.. бигуди, рваный халат, якобы здоровый образ жизни (бескофеиновый)... но при этом какие-то подспудные попытки все это оправдать...
не знаю. мне непонятно, мне не нравится
Я:
странное прочтение, но имеет право на жизнь и имеет право не нравиться... а кофеин это средство, которое будоражит нервную систему... так что безкофеиновое сегодня явно может не относиться к зож...при нелинейном прочтении.
Скажи, а о статусе замужней тетки ты из чего почерпнул?? реально интересно, ибо у тебя рельефный образ вышел - это хорошо, он есть, а привлекательный или нет это другой вопрос=))
Он:
вот потому-то он и "якобы", что ЗОЖ скорее от лукавого, чем от убеждений..
А образ как-то сам нарисовался:
Диетический секс - ленивые фрикции без души, "для галочки"; соблазнять больше некого - скучная семейная жизнь, пошедшая не по пути совместных увлечений и романтики, а "горшки-пеленки-сопли-вантуз-дача-теща"; отражение в зеркале... давненько не виделись - приводить себя в порядок лень, за собой не следит, минимальный макияж (если он есть) банален последние 8 лет и наводится хоть в кромешной темноте, хоть в лифте, на автомате; але-
ап – и ты худело, пушапило грудь, обрамляло норкой ресницы - то же самое, никакого желания следить за собой, что-то среднее между "мы все и так красавицы" и "все равно муженек лучшей недостоин, нечего для него наряжаться"...
Вот как-то так..
Я:
слушай, такое прочтение мне тоже очень нравится , черт, хороший образ получился... в конечном итоге, плевать, что думал автор, главное, что поняли читатели, и главное, чтоб образ был сильный, а вот какие эмоции он вызывает это уже другой вопрос, главное, что вызывает..Только вот концовка не очень в него вкладывается... быть собой и быть отражением чьего-то воображения. И жар-птица в бигудях тоже спорно.
Он:
Ну, это, конечно, тоже верно.. Пусть вызывает, что есть )главное, чтоб смесь образов ненароком не сподвигла кого-нить на этот образ жизни... [о жар-птицах]ты теток под полтинник в мелких курчашках видела? У них какая-то болезненная любовь к ярко-рыжим гаммам разной степени светлого... ) Так что чуть иронии и жар-птица вписывается на ура..)
Я:
какая же, я черт, побери многосмысленная... например, могу прочесть это стихо с точки зрения безумно влюбленной долгое время в манипулятора девушки, которая так и эдак старалась стать отражением его идеала... поняв, что это не жизнь, и с ней надо кончать, она его выгнала, и наконец-то встретилась с собой... а диетический секс можно читать и как секс вместо и вместе с диетой=)
Он:
как-то это мне совсем не видится... Я, может быть, ничего не понимаю в женской психологии, но мне всегда казалось, что запускать себя в момент, когда самое время ловить на себе заинтересованные взоры - это странно... А даже если и нет желания ловить, то должно быть желание быть высокомерной недоступной красавицей, но уж никак не опустившейся клушей, разбитой и униженной этим манипулятором..
Но уж если и, фиг с ней, пусть уж клушей, то это должно как-то другим настроением звучать, мол, беда-беда, пойду я на болото, наимся жабонят, с понятием "свобода" никак не связано.. )
Ну и опять же, как мне показалось, "давненько не виделись" не может быть тем же временем, что и "пушапила грудь"... то есть одно прошлое, а второе - прошлое прошлое, так сказать, Past Simple и Past Perfect ) если была безумно влюблена, то вокруг зеркала должна была виться...
 
Но, повторюсь, я не спец, у меня вот что в голове нарисовалось.. )
Он:
прости, а где это она разбитая клуша - она просто ходит по квартире голой, не ухищряясь эро-бельем, чтоб возбудить интерес своего манипулятора... это что, клуша и распустеха сразу, про ее внешность и слова нет... а вот мужиков, которые ставят ультиматумы - у тебя грудь маленькая - уйду к соседке, или ты недостаточно худая, как моя секретарша, или "а у Зинки ресницы гуще" - пруд пруди... я считаю, что женская красота натуральна, и не лифчики пуш-ап или нарощенные волосы-ресницы делают ее красивой. А свобода - это избавление от любимого тирана, поэтому она и обнажена, она есть она, а ничья-то создаваемая годами копия по прихоти манипулятора, но боль и пустота в сердце все же есть... у ее отражения день рождения, и это победа над собой и для себя. Про отражение: давненько не виделась она со своим истинным отражением, раньше она виделась с его обгрейдами по заявкам трудящихся...
Он:
Мое ИМХО всегда было, что человек за собой следит исключительно по велению собственного сердца, непосредственно ли, или для того, чтобы понравиться кому-то, но все равно делает этот выбор сам,а ни шантажом, ни прямыми приказами этого не добиться,.. нежными просьбами можно, да и то не работает зачастую.. ))
Я:
следить за собой и перекраивать, делать себя копирайтом куклы, это разные вещи. В стихо редко когда можно понять "точь-в-точь", если это не пейзажная лирика, особенно, когда преобладают многотрактуемые немного сюрреалистические в своей массе образы, ... это как пазл...есть кусочки истории, а читатель их собирает... Я люблю такие пазлы... и пишу их, ибо слышу и вижу так, все на любителя.. [процитировала ответ Руслене]
Он:
эдакая мазковая техника... видимо, мой мозг к старости уже перестает видеть такие пазлы, вижу только самые простые слои, которые без более глубоких, получаются нелицеприятными.. )
 
P.S. Переписку не правила, такой живой быстрый разговор со всеми вытекающими отсюда последствиями=)
Руслёна # 23 апреля 2012 года   +2  
Интересный разговор получился1))) Он, по-моему, даже подбодрить хотел эту "тётку"))).Чтобы не раскисала!))))
Анастасия Марина # 23 апреля 2012 года   +1  
Да, вы правы=))) вот они, тонкости восприятия=))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.