Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





похихикаю

похихикаю активно пытаюсь промоутировать себя среди жительниц родного города, докапываясь до них в моём Мире. и в агенте. то есть стучусь с дружбой и вещаю "авторская бижутерия..." и далее по тексту.
хихикаю. потомучто так мило пишут - ну как не похихикать?
- у вас есть украшение с Парижем? какая цена?
- Ужас какие вы красивые штуки делаете!
- забавные у вас штучки?

 
больше всего нравится " а вы на заказ делаете?" "да" всё... весь диалог... и не один человек, человек 20 с одинаковой манерой вести диалог.
 
или ещё так "мне всё нравится но я не в Актобе!". "Никаких проблем, я отправлю вам заказ почтой". "а у вас магазин?" "я делаю украшения сама. это мои авторские украшения" "аааааа".
 
Скажите мне, дуре ненормальной, как это влияет на то, хочет человек вот эти серьги или нет? загадка...
 
ещё один вариант диалога : " А где вы находитесь?" " я нахожусь дома" "а магазин?" "магазина нет. выбирайте украшения, договоримся о месте встречи или приезжайте - у меня можно всё посмотреть и померить, если понравится - купите." "аааа" или как вариант "мммм"всё... конец диалога.
 
таких диалогов я насчитала 123. тоже загадочка)))
словом каждый новый виток жизни дарит новые загадки)))



мафия   21 апреля 2012   1021 0 27  


Рейтинг: +28







Последние читатели:




Комментарии:

LanaSvetlana1 # 21 апреля 2012 года   +4  
Знакомо как)))
мафия # 21 апреля 2012 года   +3  
вот! нашлась родная душа)))
Тимонька # 21 апреля 2012 года   +2  
Нда...
Ну, а если сказать:"Да, магазин! Приезжайте, ждем! У нас, правда, реконструкция, но все очень прилично."
Думаю, результат будет тот же.
мафия # 21 апреля 2012 года   +3  
да это из раздела "а поговорить?"
homyak # 21 апреля 2012 года   +4  
Абыдна конечно,но таковы люди.Если в магазине-то это типа "Ах! Какая фирмА,какое качество,да и цена приемлема" А если человек на дому делает, то типа "У-у-у-у...кустарь.....цену-то,цену-то ломит,было б за что!" вот примерно что означают эти "а-а-а-а" и "м-м-м-м".......Лучше ж китайское говно за "рупь ведро" купить-но в магазине,чем штучный товар сделанный руками. такие не все,но таких о-о-очень много.
мафия # 21 апреля 2012 года   +3  
зато мои покупательницы - девочки-картинки. Дэн говорит, что не знал что в нашем городе живут такие красавицы. вот реально простоуау! надо их фотать)))
homyak # 21 апреля 2012 года   +3  
Пофотай,шоп в твоих цацках,потом покажи)))
Account blocked # 22 апреля 2012 года   +2  
Главное - чтобы ТОЛЬКО в твоих цацках ;)
homyak # 22 апреля 2012 года   +1  
Кому че ! ))))))))))
homyak # 21 апреля 2012 года   +6  
Хм))) вот тут вспомнила))) Как-то знакомые девчата из продуктового магазина попросили меня показать им мои полепилки,ну так,просто,из любопытства,на мне увидели и заинтересовались посмотреть))) Мне не жалко,живу в двух шагах-принесла показать. Подошла поглазеть одна женщина из покупателей,понравилось ей там кой-че,говорит "Ой,продайте мне вот это,я готова ДАЖЕ 1000 тенге (200 руб.) заплатить!" Гы ))) Меня это умилило))) Как высоко оценили мое изделие,над которым я неделю мудохалась)))) Даже 1000 тенге! Мол-оно того особо-то не стоит,но я готова вас облагодетельствовать)))))
мафия # 21 апреля 2012 года   +3  
с благодетельством у нас беда)))
Толик # 21 апреля 2012 года   +2  
Что ж все так на фирмах помешались, тут ведь эксклюзив!!!
Ненси # 21 апреля 2012 года   +5  
Так выставляй их на своей страничке и отправляй как в магазин.Страничка на каком-нибудь сайте где можешь и описать себя как мастера и выставить массу работ в разных ракурсах.Типа "все украшения вы можете посмотреть на сайте или заказать .Выбранное украшение привезет наш представитель.Или вы можете увидеть эти украшения и многие другие на выставке которая будет и...." дата какой-нибудь ближайшей выставки на которой участвуешь.И там же напиши что все работы авторские, в единственном экземпляре и если под заказ то украшения не повторяются, а хоть немного , но меняются.
Ты же знаешь женскую натуру, ей нужно "выбирать". Вот и создай им выбор. Так же как и продают авторские куклы.Выставляют, идет описание, стоимость и участие в выставках.
А так срабатывает обычно обратное когда предлагают, либо это афера , либо не то что заявляется.А раз нет магазина значит, что-то не так.Люди не понимают. Что авторские работы это не массовка и битком набитого магазина вряд ли будет. Хотя может и быть ,но тут нужен достаточный капитал.
У нас недавно, ну год где-то открылся магазинчик в котором только авторские работы. Куклы, подушки. Тильды, картины из натуральных камней и многое другое, авторские, дизайнерские работы.Не знаю, не скажу на реализацию они берут или просто работают с какими-то авторами, но народ там есть всегда.Конечно жаль, что у вас нет такого магазинчика, отправляла бы туда.Но попробуй отправлять на какую-нибудь страничку созданную на подобие авторского магазина. То есть распиши о себе, что мастер, участие в выставках, и так далее и образцы работ с описанием и всем остальным. И чуть что , отправляй именно туда. "Всё вы можете посмотреть и адрес странички, где у тебя это.
Я две валяшки подарила двум магазинам рукоделия. Ну, у меня там карточки накопительные на скидки и хотелось сделать людям приятное, потому что они иногда находили мне то, что я искала. Я конечно не такая мастерица как ты в украшениях, еще по этим игрушкам.И мне еще учиться и учиться.Но к моему удивлению эти магазины мне дали уже три заказа на игрушки с предоплатой.Что для меня неожиданно и откровенно говоря страшновато.Потому что нет еще того мастерства как хотелось бы.Но к чему я это говорю? Люди зашли в магазин даже не в отдел рукоделия и увидели яркие игрушки. Попросили посмотреть покрутили , повертели , и заказали своего персонажа.Люди должны видеть, а не просто читать, что ты мастер и есть украшения.Больше их выставляй, в различных ракурсах, описании , а так как украшения женские добавляй чуть магического тумана. Только осторожно чтобы это было универсальным. Например "В этом украшении древняя символика такого-то цветка, считалось что этот цветок дает человеку или приносит или избавляет и ...." Чего хочет каждая женщина ты итак знаешь, потому как неплохой психолог , вот и дави на это.
Judit # 21 апреля 2012 года   +2  
Пыталась с помощью интернета продавать детскую мебель... та же фигня на ааааа или ммммм все заканчивается
natocnkakom # 21 апреля 2012 года   +3  
Хих! Ну тебе ж сказали девочки перед этим - приглашай в "магазин" и рассказывай про эксклюзивную фирмУ з самогО ПарЫжу.
Это нормально, я уже привыкла. К моим "игрушкам" родители относятся так же. Я не обижаюсь, тем более, что могу позволить просто играться, для себя. Тебе сложнее - у тебя это не только для души... Я ж шью редко, но бывает, шью для себя, переделываю, чтобы было "как ни у кого". Угу... "а ты шо це надела на себя? От купила б в магазине, оно ж фабричное. Все - так, а ты - вот так! Куды це годится!" Так что сочуйствую, дорогая.
мафия # 21 апреля 2012 года   +2  
родители - это тема отдельная))) надо как-нить сфотать себя - у меня видок сейчас... ну не офисный короче. хотя када он офисным был? да и зачем? но мама кажный раз причитает. когда видит
Ненси # 21 апреля 2012 года   +2  
У тебя есть прекрасные фотографии, там где сразу видно ты девушка мастер и творческий человек.
natocnkakom # 21 апреля 2012 года   +3  
У меня папа причитает... А я люблю носить то, в чем мне удобно. Да и не их дело, какое у меня хобби и сколько на него трачу. В конце концов, я сама все для этого делаю. Раз попросила папу рамку сделать для вышивки - до сих пор вышивка в ящике лежит. Надо попасть на рынок, подобрать реечки и сколотить самой.
А фотки у тебя есть просто клевые! Они ж разные бывают - рабочие, представительские, для гламуру.
LookingFor # 21 апреля 2012 года   +1  
Действительно, а если на Ярмарке мастеров себя как продавца запозиционировать???
мафия # 21 апреля 2012 года   +3  
хотелось бы в своём городе продавать больше. я есть на ЯМ. но у меня там продаж нет вообще
Ненси # 21 апреля 2012 года   +1  
Ты так не говори. Ты успешная и популярная. Я давно заметила кто жалуется на рынке что нет торговли им "подают", а кто делает вид что успешен и пользуется спросом тех покупают потому, что бренд.
Так что перышки расправила, и гордо подняла головку. " А как же там тоже продается, но нужно и у себя работать.Не обделять "своих""
Ненси # 21 апреля 2012 года   +2  
Проблема больше в том что многие люди, либо оппеклись с интернетом, либо знают от кого-то. То есть не доверяют. Я например после некоторых событий не покупаю ничего, что может превышать ту сумму которую мне не жаль потерять.Как бы мне это не расписывали и не убеждали, но я прекрасно понимаю что это виртуальный мир и тут обман идет в разы.К тому же если я что-то покупаю, что не могу найти, то предпочитаю выходить напрямую на производителя, а не представителей, посредников и так далее. Нужно убедить именно что ты первое лицо, мастер, которому в случае чего могут обратиться за реставрацией, переделкой или с претензиями.
К тому же я уже основываясь на опыте не куплю вещь о которой не навела справки не расспросила людей у которых есть такая и пока её не увижу.Это касается в общем интернета купли -продажи.Человек должен где-то видеть изделие чтобы оценить степень мастерства мастера и стоит ли он того чего просит за свою работу.
Правила не меняются будь то бытовая техника или заколка для волос, или кукла. Авторские работы стоят выше обычного.
А значит многие как и я считают, что для того чтобы покупать работу именно этого мастера, чтобы доверять ему нужно хоть раз увидеть эту работу ,подержать в руках, и оценить мастерство.
Для этого я вначале побываю на выставке и посмотрю работы, может куплю там, и потом буду заказывать зная что нет обмана, зная мастерство и технику именно этого мастера.Потом мне не нужна выставка чтобы заказать.
Точно так же и я работаю с заказчиками.Вначале люди приезжают ко мне видят то что я предлагаю, и либо думают, либо покупают "для пробы".И уже потом я с ними работаю через интернет, телефон, автодоставки.Мы не встречаемся годами. зная надежность друг друга.Был момент когда я не успела с заказом и попросила другой цех мне помочь. Заказчик безошибочно определил какие изделия мои какие нет. и попросил такого больше не делать. Лучше меньше ,но то что я произвожу.Так и тут человек должен видеть мастерство и оценить его.Где не важно, главное чтобы сумел это сделать.Тогда будет толк.
Тут фактически тоже самое.Мало предлагать, нужно указывать и выставки в которых принимаешь участие или места где выставлены работы.
Пока человек не определится с мастером, без толку его убеждать, что работа хороша.Тем более, что ему придется расстаться с суммой которую может быть "жаль " потерять. Тут если покупаешь, то эту вещь не кинешь как копеечную в ящик столика , в этой нужно ходить. Её надо показывать .
Человеку без разницы сколько просидел ты над работой, сколько сил, и средств потратил, ему нужно видеть что то , за что он платит стоит того что запрашивается. И видеть это не через интернет.Тогда будет толк.
Пока человек не знает стоимости он интересуется рассчитывая на то что если не подойдет , просто кинет в ящик.То есть он рассчитывает на сумму именно ту которую не жаль потерять.
Можно пойти здесь на хитрость, выставить несколько изделий указав, что они проданы. И что можно заказать , но не идентичные из-за того что это авторское изделие, а значит повтора один в один нет.Увидев что изделия продаются и увидев за сколько, у человека сработает механизм "можно доверять и это того стоит". Можно зрительно писать что на это например изделие цена снижена, как на изделие прошлого сезона. Автоматически срабатывает "скидка".
То что для людей важно посмотреть и оценить мастерство мастера говорит о том что ты насчитала 120 сообщений с вопросом "где вы находитесь?" То есть место где можно пощупать, посмотреть, узнать технику.Приглашай на выставки в которых участвуешь, и тут же указывай что участвовала в такой-то выставке, в такой-то.Человек думает "Ага, значит человек выставляется и работы его на уровне . Можно и заказать смело."
А так переписка это всё дохлый номер. У женщины четыре чувства пощупать, посмотреть, примерить и не испытывать жабу при расставании с деньгами.Будет возможность использовать эти чувства, будет всё продаваться.
katti-devil # 23 апреля 2012 года   0  
Маф, открывай магазин Можно сделать в контакте свою группу, где будешь выкладывать свои товары, с ценами в комментариях (что-то типа этого - vk.com/fantasticplasticru), можно попробовать завести дневник на ли.ру, а потом просто пройтись по региональным группам в моем мире и контакте и оставить там свои ссылки. Еще очень хорошо иметь фото уже проданных вещей на новых хозяйках. Как-то так...
vedmohka # 23 апреля 2012 года   +1  
Настя, все твои работы замечательные! одно могу сказать - пиши цену еще и рублях! Я допустим, как житель России совершенно не знаю курс вашей валюты. Не в рублях, так в долларах, так понятней будет пожалуй для всех. 2000 тг! Это ж какие деньжищи! А как оказывается в рублях всего 400 рублей!
Творческие изделия почему-то не ценятся. Я помню в школе еще сделала салфетку из мулине, просидела над ней неделю где-то, а уж сколько ниток ушло! Делала для выставки распродажи школьных поделок. Ее оценили очень низко(где-то в стоимость 3-х мотков ниток). Так обидно было видеть ТАкую цену за мое творение, хотела сама выкупить, не успела. Как-то принято что все что сделано руками, не цениться у нас в народе...
Хорошо что сейчас все больше и больше стали говорить за творчество, за ценность ручной работы! Твои работы я очень ценю. Может когда пользователи интернета узнают, что потрогать и примерить изделие они могу только после того как закажут, то сомневаются что пойдут на такой "риск".
Моя дочь потратила месяц на серьги из шерсти, практически по ночам сидела творила. Отдали под реализацию в молодежный магазин, цена минимальная 150 руб, максимальная 500 руб(серьги с рисунком из шерсти), из 40 шт. за месяц купили всего 2 пары за 150 руб. Продавцы говорят, что мамы подросткам просто жадничают на такие украшения. Говорят - тебе золотых хватит!
мафия # 27 апреля 2012 года   +1  
ну и в продолжение темы...
диалог. грамматика сохранена
Гулёка ... (15:00) :
здрастье
 
Авторская БижутерияАктобе (15:00) :
Здравствуйте
 
Гулёка ... (15:00) :
хотела у вас спрасить
 
есть ли платья на прокат
 
хоть и не у местный вопрос
 
Авторская БижутерияАктобе (15:01) :
я делаю бижутерию. откуда у меня платья напрокат?
 
Гулёка ... (15:03) :
я спасла прост,все таки вы с актюбинска
natocnkakom # 27 апреля 2012 года   +2  
Занавес.
мафия # 27 апреля 2012 года   +2  
именно. порой хочется постучаться головой о стену


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.