Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Он мамонта должен приносить»… А мамонты ведь все вымерли!

«Он мамонта должен приносить»… А мамонты ведь все вымерли! Вымерли, и давно. А мы все к ним с этими мамонтами. В смысле, к мужчинам.
 
Я к тому, что мир очень и очень изменился, а мы как будто не хотим этого замечать. И требуем возвращения в те времена, когда они делали все, что нам нада: деньги приносили, условия нам создавали, дом от врагов охраняли... Только мало кто при этом готов и самой отбежать годов эдак на тысячу или хотя бы на сотню.
 
Иначе как это может получиться? То есть, мужчин нам подавай из того времени, а мы сами будем из этого.
 
Если хочешь мужчину из того домостроевского времени, когда была строгая иерархия и строжайшие правила для всех, когда он содержал семью, а она держала очаг, то и сама будь готова отказаться от образования, работы, права голосовать, права быть одной, права самой выбирать себе спутника жизни и прочее и прочее. А иначе как? Мужчина пусть будет добытчиком, а я буду вся такая современная и продвинутая. Мы изменились за это время, они тоже изменились. Придется признать. И больше не ныть по тому поводу, что все сейчас не так устроено и что мужики не те.
 
Не те! Но и мы не те!
 
Кто себя готов засунуть в халат и целый день стоять у плиты – у тех ещё какие добытчики и охранники рядом! А если уж захотела менять что-то и сама меняться, будь готова и к переменам с противоположной стороны.
 
Я не в восторге от этих всех гайлайнеров, мужских шпилек, новых мужских профессий и новых женских обязанностей, но никуда не денешься. Чего по этому поводу стонать. Ну не могут они содержать (не все, конечно, пока). Не могут. Так же, как и мы, ну не можем рожать дюжину детей и даже элементарно алфавита не знать. Не получается.



JuliaG   7 апреля 2012   1415 0 8  


Рейтинг: +6




Тэги: мужчина, женщина





Комментарии:

lucy-soprano # 7 апреля 2012 года   +1  
Ну какой нафиг халат? Кэблы и шубу!
JuliaG # 8 апреля 2012 года   +1  
Ну, конечно. и все сама-сама-сама))))))
karamuha # 8 апреля 2012 года   +1  
Ооооййй!))))
Ольга Сирота # 8 апреля 2012 года   0  
JuliaG пишет:
Ну не могут они содержать (не все, конечно, пока). Не могут.

Какие у вас мужчины...беееедненькие : Придётся самой содержать. И себя. И детей. И его.
А всё ради чего? А шоб былО. Штоб "плохенький, да мой". Я так понимаю.
JuliaG # 8 апреля 2012 года   +2  
Да, придется многое самой делать. И себя, и детей содержать порой. только последняя фраза
Ольга пишет:
Штоб "плохенький, да мой"

вовсе из этого не вытекает. Это каждая решает, с кем жить, сколько и может вообще одной жить...
А плохонький... Ну чем он плохонький? Только тем, что не в силах заработать? А если это отбросить, то все остальное устраивает? Тогда извините, это как за деньги в постель ложиться: принес копеечку в дом - люблю, не принес - не люблю. это сами знаете кто за деньги любит.
 
Давайте по человеческим качествам мужчину рассматривать. А если не может заработать - по мне так не все могут, и женщины не все. Мы же не сдаем в Дом престарелых родителей, когда они уже не зарабатывают. а здесь - вполне живой человек, близкий, член семьи, муж и отец ваших детей и вот так, из-за денег клеймо на нем ставить, что он "плохонький"? Не понимаю я этого!
Ольга Сирота # 8 апреля 2012 года   +3  
JuliaG пишет:
Только тем, что не в силах заработать?

У нас с Вами разные взгляды, это мы уже определили. Вы можете содержать, обеспечивать, обрабатывать, жалеть, ожидать. Можете даже чувствовать себя героиней. Наши БАБЫ любят героинями быть.
Я так-то не совсем о деньгах говорю. Я говорю об активности вообще, о способности, о потенциале.
Мне - не интересен мужчина, если он "всего то" не может денег заработать. Не может детей обеспечить. Мне не интересен! Бррр. А чего он может вообще?
Ему самому-о как?
Я захочу, например, на море. Я могу заработать. И его везти, да? Кормить, Да? Давать карманные деньги, да, как подростку?
Как-то знаете ли, не возбуждает такой мужчинка. Ну шопаделать.
JuliaG пишет:
то как за деньги в постель ложиться:

Ой, ну к чему только женщины не прибегают, лишь бы оправдать своих инфантильных половин!
Не, пожалуйста, нравится - содержите, кормите, подтирайте, развлекайте.
А у меня вот дочь растёт. Благо, у неё есть пример отца суперского. Надеюсь, у неё хватит ума не играть в игры современных феминисток и таскать на себе каких-то бедняжечек)))
Морана # 8 апреля 2012 года   +1  
Надо же. При такой аватарке здравую мысль написали. Банальненькую, но здравую.
Caty_L # 8 апреля 2012 года   +1  
JuliaG пишет:
мужчин нам подавай из того времени, а мы сами будем из этого.

вот с этим согласна, что если мы из этого времени, то и мужчины должны быть из этого. Но вот Ваша, что не может заработать так что не мужчина? - не все могут.... и
JuliaG пишет:
Тогда извините, это как за деньги в постель ложиться

это разные вещи. С Вашей точки зрения получается, что фестивалить с друзьями - он может, валятся на диване - может, а денег (на жизнь свою и детей) - не может? Мы ж не говорим о миллионах. Жизненные ситуации разные бывают, но когда "я такой офигенный, и меня просто недооценивают/ я за такие копейки работать не буду" и ему по барабану, что завтра твоих одних заработков на всю семью не хватит, то простите.
Во время кризиса, когда повально народ сидел без денег, моя подруга пошла работать няней (благо кто-то еще был на плаву), денег зарабатывала не много, т.к. работала по 3-4 часа в день, но хоть на хлеб хватало. А муж ее сидел дома, хотя тоже мог найти хоть какую подработку, но статус не позволял. Время прошло, но у нее осталось четкое понимание, что рассчитывать она может только на себя, а вот той стены, которой по идеи должен быть муж - нет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.