Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весна и...

Весна и... На улице солнце. Кажется – весна начинается! Радуешься.
А выйдешь – бр-рр-р… холодно ещё. Настроение постепенно из радостного трансформируется в сдержанное. Идёшь, сдержанно улыбаешься, смотришь вокруг. А та-а-ам – чего только не увидишь!
Вот сошли остатки грязного снега и обнажились заветные собачьи кучки. Боже мой – сколько же их – ногу поставить некуда. Приходится удлинять путь, делать крюк, идти к метро на целых пять минуты дольше.
Сдержанная радость постепенно сменяется сдержанным раздражением. Смотришь по сторонам – вот ломаная детская горка. Уже ломаная, и полгода не прошло, как её установили. У помойки довольно чисто, но я знаю – это ненадолго. Завтра мимо лучше не идти. Трое бомжей дружно роются в ней в поисках жизненно необходимых трофеев. Два парня прошли, из уст которых, кроме матерных слов, ничего не услышала, или просто не поняла их сленг?
Прохожу мимо домов с разрисованными стенами и такими же разрисованными входными железными дверями. Не художники разрисовывали, - детки… Вот жуткая дверь страшного дома, подвал которого два года назад стал соучастником и свидетелем убийства девочки. Слезы до сих пор наворачиваются при воспоминании. Это тоже произошло весной, только в мае.
Весна… Настроение опускается, говоря популярной фразой «до уровня плинтуса», и останавливается «на нуле». А мусора-то вокруг! Это надо же, как загадили все обочины за зиму! И где этот мусор прятался – ведь снега почти не было.
Денег в кошельке – на два жетона. Чудесно. А до зарплаты ещё два дня жить. У кошелька весенняя нехватка денежных витаминов. У меня – положительных эмоций. И чего это так всё неприветливо сегодня и замечается только самое худшее? Весна? Нет, скорее, ПМС.



Nitka   8 апреля 2009   1080 0 24  


Рейтинг: +9




Тэги: весна, настроение, улица





Комментарии:

vesnyanka2007 deleted # 8 апреля 2009 года   +1  
Ну, чего ты раскисла. Уберется вся грязь, и жизнь новая начнется. И зарплата ж через 2 дня!!!!
Nitka # 8 апреля 2009 года   +1  
Раз в месяц - вдруг как нахлынет, как навалится вся эта кислятина!!! Ну что тут поделать?!
belkaelen # 8 апреля 2009 года   +1  
ДАВАЙ ПОСМОТРИМ ЧУТЬ ЧУТЬ ПОД ДРУГИМ ГРАДУСОМ
Я сегодня остановилась у обочины, вышла из машины и .... первым делом встала в грязь в перемешку с собачьими к.....ми
Мммммммммда..... Надо срочно обтереть сапоги, иначе от меня этими к-ми и будет вонять в машине. Иду к серой, умершей прошлогодней траве,похожей на космы бабы - яги. И уже внимательно глядя под ноги
Что это?!!! Серый, грязный снег, пршлогодние пачки из под сигарет бумажки и....
ЦВЕТОЧКИ!!!!! Желтенькие, как маленькие солнышки! Пушистики пробились оттолкнув чей то окурок и тянут свои головки к своему старшему брату - Солнцу! Я поднимаю голову, подражая цветам и подставляю своё лицо солнцу, зажмуривая глаза. А когда я их открываю, я вижу синее - синее небо с белоснежными облаками. И я забываю о том как у меня начался день
Подружка, считай что это мой малюсенький подарок тебе
Nitka # 8 апреля 2009 года   +2  
Спасибо, Леночка!!! Прекрасно написано!
Главное - смотреть вверх: там солнце, облака, небо! А вниз - не надо, там... всякое... фу, которое настроение портит. И по сторонам тоже лучше не рисковать! Буду на небо смотреть! Пока дождь с мокрым снегом не собрались перекрасить всё голубое и белое в серое... У нас в Питере это быстро случается!!!
vesnyanka2007 deleted # 8 апреля 2009 года   +1  
А это тебе!!! http://www.myjulia.ru/post/50920/
Nitka # 8 апреля 2009 года   0  
Спасибо! Очень милые цветы и пейзаж. Чудесно. Как будто свежим воздухлм повеяло...
Викушка # 8 апреля 2009 года   +1  
Да все правильно написано, но все равно уже скоро все зацветет и плохого вокруг окажется меньше.
Nitka # 8 апреля 2009 года   0  
Да уж - весна, одним словом.
Сабрина # 8 апреля 2009 года   0  
Наверно, в каждом городе сейчас одинаково: какашки, помойки. Но это вне нашей души. Улыбнитесь солнцу.
Nitka # 8 апреля 2009 года   0  
Уже стараюсь! Чувство сопричастности помогает!
Tatayna # 9 апреля 2009 года   0  
Дорогая, я же писала про Крым - там всё перемешано, дивные места и кучи грязи. Поскольку ничего не можешь изменить, кроме как не добавлять собственных, остаётся выработать периферическое зрение: хорошее вижу, плохое не замечаю. Правда когда соседи с верхнего этажа решили, что кратчайший путь до мусорки - окно, я их быстро воспитала. Выход в этой ситуации простой, как на западе - гадишь - штраф, сильно гадишь - большой штраф. Так через поколение и приучаются класть мусор в урны ( кстати где они у нас?), а собачек выгуливать на специально отведенных местах ( опять таки, где они?). А весна прекрасна, запрокинь голову и напитайся солнечными лучами, это витамин Е, витамин молодости и красоты. Опять таки, два жетона в кармане, можно поехать в одну сторону на Невский, погулять, получить положительные эмоции и на второй жетон вернуться. Специально для тебя добавлю в свои вирши написанную в такой же момент депрессняка оду Неве.
Nitka # 9 апреля 2009 года   0  
Просто бывают такие паталогически гнусные периоды... Вот как раз иногда именно отрицательные эмоции толкают к написанию, которое в свою очередь уменьшает негативные ощущения. Да и вообще всем тут спасибо за поддержку и поднятие упавшего было духа!
Таня, а кто штрафовать-то будет? К каждому милиционера не приставишь. Вот и повисает всё в воздухе - грязь, собаки, покалеченные дома... Ничего не сделаешь.
Жду ссылку на оду.
Tatayna # 9 апреля 2009 года   0  
Там стишочек, куда-то его добавила, посмотри у меня, называется Нева. Надеюсь, твоё настроение улучшилось? Мы вчера семьёй съездили в Ботанический сад, смотрели цветение азалий, а то у меня тоже подстапала печаль. Так как рукой сняло, такая красота. Правда потом неожиданно с улыбкой на лице экскурсовод открыла дверь, мы думали, в другую оранжерею и весело шагнули, а это в наш серый, холодный неприветливый мир из мира цветущих азалий, температуры плюс 22 и запахов лета. Испытали лёгкий шок от перехода.
Nitka # 9 апреля 2009 года   +1  
Ух ты! Здорово как - в Ботанический сад. Мне до него идти полчаса от дома. Последний раз я там была в конце октября, но просто гуляла по парку, оранжерею не посещала. Одно время в Ботаническом музее работала моя маман, смотрителем.
Стишок постараюсь найти по названию.
belkaelen # 10 апреля 2009 года   0  
Ой, девочки! Как же я вам завидую(белой завистью!)
Один раз была в вашем Ботанической саду, тогда цыфровиков не было и мы с мужем щелкали на обычный. Фоток около 1000 получилось. Смотрю, пересматриваю и тааааааааак хочу туда (:
Азалии просто чудо.
Nitka # 10 апреля 2009 года   0  
Там все-таки летом интереснее: кругом красота, зелень, цветы...Сейчас только оранжереи привлекательны, иначе слишком разителен контраст, как написала Таня, "из красоты - в серый неприветливый мир" приходится шагать.
belkaelen # 10 апреля 2009 года   0  
Но ведь перед этим! Шагаешь из серого и неприветливого - в сказку!!!!
Nitka # 11 апреля 2009 года   0  
Да, но шагаешь много и долго, а в сказке - совсем чуть-чуть, а потом снова - в серое, и опять долго и много.
belkaelen # 11 апреля 2009 года   0  
Спорить буду! В душе то сказка остается!
И вообще грех тебе жаловаться. Впереди выходные, живёшь рядом с Ботаническим. Сходи! Пофоткай и нам покажешь
Nitka # 11 апреля 2009 года   0  
Не, другие планы на выходные. Вот тут, например, посидеть. На Джулии! А в воскресенье в гости пойду. Будет что-то интересное, напишу!
кэрол # 9 апреля 2009 года   0  
Солнышко, не грусти!!! Всего один настоящий дождик - кучки исчезнут, как расстаявший снег. Зарплату все-равно дадут. После субботника исчезнет мусор. Ведь главное - лето впереди! Солнце, зелень, птички и отличное настроение!!!
Nitka # 9 апреля 2009 года   0  
Да, одна наша надежда - на внутренний оптимизм и чувство юмора!!!
смородина # 9 апреля 2009 года   0  
Привет,девчата! Я живу в седьмой столице(угадай, где) И метро у нас нет, а есть апрель, есть всемирный кризис,но никто с ним не знаком.И снег у нас тоже грязный, особенно грязные детские песочницы. Вчера сняла с пальто воротник меховой, значит обману весну. ПРИВЕТ
Nitka # 9 апреля 2009 года   +1  
Я подсмотрела - Вы из Хабаровска!!! Это СЕДЬМАЯ столица??? Я слышала на днях по ТВ про третью столицу - Казань, кажется. А вот про те, которые дальше по счету, ничего...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.