Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уход за котами и кошками: главные ошибки

Уход за котами и кошками: главные ошибки Решили завести кота, но понятия не имеете, как ухаживать за ним и что ему еще нужно, кроме корма? Мы расскажем вам о самых распространенных ошибках, которые совершают большинство хозяев по отношению к своим домашним любимцам.
Отказ кастрации или стерилизации
 
Хозяин часто отказывается от такой операции, то ли жалея свое животное, то ли считая, что это навредит его здоровью. На самом деле ничего страшного и болезненного для кота/кошки в этом нет. Единственное – животное станет более упитанным, ленивым и малоподвижным, теперь ваш домашний питомец нуждается в специальном режиме питания. Зато так вы застрахуете себя от кошачьей половой активности, громкого мяуканья во время течки кошки и внезапного появления выводка котят.
 
Пренебрежение ветеринарным лечением
 
Коты способны быстро справиться с болезнью самостоятельно, но без вашей помощи им все равно не обойтись. Они нуждаются в определенных прививках, ежегодных осмотрах у ветеринара и в непосредственной квалифицированной помощи, когда это необходимо.
 
Экономия на корме
 
Поверьте: деньги, сэкономленные на специальном корме, вскоре уйдут на услуги ветеринара. Выбирайте качественное питание для своего любимца, содержащее необходимые белки, куриный жир, витамины Е, шпинат, морскую соль и витамины В12. Идеальный корм – это 75% мясных ингредиентов и 25% фруктов и овощей. Также введите в рацион рыбу, каши (если коту нравится), молоко и сметану.
 
Удаление когтей
 
Сейчас многие срезают своим агрессивным котам или маленьким котятам когти – это, можно сказать, вошло в моду. Но такая, на первый взгляд, незначительная процедура может вызвать серьезные осложнения у вашего домашнего любимца. Во-первых, после операции у животного возникают сильные болевые ощущения (с трудом верится, но стерилизацию или кастрацию они переносят намного легче).
 
Во-вторых, существует высокая степень риска занести инфекцию, ведь несмотря на швы на лапках, они инстинктивно начинают «зализывать» свои раны и после наркоза попытаются избавиться от наложенной повязки. Также в случае неудачной операции могут повредиться нервные окончания когтей, что в последствии может вызвать постоянные боли у питомца до конца жизни.
 
gorod.lv/novosti/142054-uhod_za_kotami_i_koshkami_glavnyie_oshibki#ixzz1q9AeKvFx



ajma   25 марта 2012   1425 0 19  


Рейтинг: +7








Комментарии:

саша # 25 марта 2012 года   +3  
Моему коту 10 лет, кастрирован. Он совсем не толстый, активный, зимой ленив, а весной начинает выходы на улицу. Нет проблем с метками, запахами. Рады, что нигде не будет от него бездомных котят. Кормим специальным кормом для кастрированных котов. Мы не богаты, но затраты не очень велики.
ajma # 25 марта 2012 года   +3  
я тоже так считаю.
Jenna # 26 марта 2012 года   +1  
ajma пишет:
то ли жалея свое животное, то ли считая, что это навредит его здоровью.


А я действительно пожалела своего котика, и считаю, что кастрация могла навредить его здоровью. Всё дело в том, что я не могу найти хорошего врача даже для себя, не то что для кота. Я свидетель того, как в клинике угробили здоровую, молодую кошку моей сестры - грязными инструментами внесли инфекцию, от которой бедняжка погибла через несколько дней. Тоже делали чистку.... Так КАК я, видя такое отношение к животным и людям, могу отнести своего малыша на такой риск?!
ajma # 26 марта 2012 года   +3  
Жизнь вообще лоторея: кому повезет,кому нет. У меня тоже веры нет этим эскулапам, после обращения к ним сплошные потери. Но стерилизовала всех котов и кошек, сняла с себя головную боль-котят. Раздавать их в "хорошие руки" это уже сердечная боль. Всегда думаешь только о плохом, что будут обижать моих деток.
Linda Li # 26 марта 2012 года   +3  
У меня кошка. Ей один год. Не могу решиться на стерилизацию, хотя говорят, что надо. У моей соседки кошке уже 17 лет. Она не стерилизована и не рожала. Жива, здорова. Что лучше не знаю. Хотелки не очень крикливые были. Что посоветуете?
ajma # 26 марта 2012 года   +3  
Линда, дорогая! Как я могу что-то советовать? Из личного опыта знаю, что если тебе не нужны котята, ты не собираешься их продавать и отдавать, то для собственного спокойствия и для спокойствия кошечки, чтобы не нервировать ее постоянно, лучше стерилизовать. Я боялась тоже, но стерилизовала своих котят, конечно, когда они подросли, оставила их всех,куда деть обычных полосатиков? Все было нормально, отошли быстро, без последствий. Но у меня они гуляли по участку. Домой приходили спать и кушать.
А вот собаку берегла,но через 9 лет после полостной операции, как раз по причине воздержания у нее развился абсцесс, сердечко не выдержало. В этом случае я ругаю себя, что не прибегла к стерилизации.Это моя боль.
Jenna # 27 марта 2012 года   +1  
У меня была кошка раньше, но она погибла от эндометриоза, приблизительно лет в 14 - до 17 по любому не дотянула, у друзей моих родителей аналогичная история. Это - очень реальный исход для нерожавшей кошки: проблемы с гинекологией. Так что думайте....
Linda Li # 27 марта 2012 года   +1  
Но ведь нельзя давать гарантию, что стерилизованная кошка доживёт до 14 лет?
ajma # 27 марта 2012 года   +1  
Гарантию давать нельзя , что она вообще столько проживет: стерилизованная или нет. У меня ни одна кошка так много не жила. Самое большое 6 лет.
саша # 29 марта 2012 года   +1  
Я своих кошек стерилизовала после однократных родов. Прожили больше, чем нестерилозованная. Кому сколько жить, мы не знаем. Но я считаю, что надо сделать всё возможное для них. С некастрированной очень мучались, когда начиналась "пустовка", вплоть до судорог. Поэтому, приходилось её отпускать за котятами ( в то время кошек ещё не стерилизовали). Кому нужна такая пытка?
ajma # 29 марта 2012 года   +1  
Валентина 77 # 7 апреля 2012 года   0  
ajma пишет:
Сейчас многие срезают своим агрессивным котам или маленьким котятам когти

Я так понимаю что совсем обрезают под корень?
Мне знакомая, бывшая хозяйка Марысеньки, говорила чтобы я обрезала самый самый кончик когтя.
ajma # 7 апреля 2012 года   0  
Я тоже думаю, что только кончики, как и собакам. Но зверств хватает, также как перерезают связки собакам, чтобы они не лаяли.
Валентина 77 # 8 апреля 2012 года   0  
ajma пишет:
также как перерезают связки собакам, чтобы они не лаяли.

Какой ужас, какая жестокость, какое бессердечие.
ajma # 8 апреля 2012 года   +1  
Такой "гуманизм" развит в "цивилизованных" странах.
Валентина 77 # 8 апреля 2012 года   0  
Цивилизация принесла разрушение природе.
ajma # 8 апреля 2012 года   +2  
Поэтому, я уехала жить за город. С трудом переношу людей.
Валентина 77 # 8 апреля 2012 года   0  
Я тоже мечтаю убраться из города. Вообще я родилась в деревне и до школы росла у бабушки, все каникулы школьные проводила у бабули, не хочу жить в мегаполисе.
ajma # 8 апреля 2012 года   0  
Я тоже. Поэтому всегда мечтала о своем доме. Сейчас выход в "город" только по большой "нужности"(хотела написать-нужде). Приезжаю вся разбитая, будто работала сутки. Теперь понимаю, что природа очищает.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.