Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





«Да» и «нет»…Сложный случай…

«Да» и «нет»…Сложный случай…
Вероятно оставаясь по вечерам одна, становилась немного грустной. Порой плакала, вспоминая лучшие моменты своей жизни. Но все менялось, когда она выходила на улицу. Очень долго я не звонила ей, не звонила она мне. Жизнь загружает нас постоянными проблемами, и мы решаем их, порой забывая тех, о ком должны помнить. В один из вечеров я набрала ее номер, и мы долго говорили, обмениваясь новостями. Назначили день и время встречи.
 
Она пришла, как всегда подтянутая и свежая, дорогие духи создавали вокруг нее особое облако приятности. Она рассказывала о жизни обычным бодрым голосом. Но в этот раз ее рассказ был намного интереснее.
 
Вечерами у меня было много времени, я сидела в Интернете. Познакомилась на страничке с мужчиной. Милый, приятный, умный и понеслось. Сначала письма, приятные слова, звонки. Потом скайп и разговоры, потом все ближе, ближе. Наступил момент, когда показалось, что это тот, которого я ждала всю жизнь. Нашла, встретила, пело сердце. Наконец. Но, как говорят, чем дальше в лес, тем злее волки. Он стал рассказывать мне о своих финансовых трудностях, и стало ясно человеку нужны деньги.
 
Ну, может, не хотел он меня развести на бабки, просто была такая проблема и все. Так как я поняла, эта проблема мешала ему покинуть Россию. Было еще несколько нестыковочек, которые явно испугали меня. У него тонкая и чувствительная натура. Судя по всему он прекрасный психолог. Он обладатель завораживающего голоса, весьма страстная натура. Вспыльчив, в такие моменты теряет контроль и может наговорить грубости. Прошло время и, не смотря на все его положительные качества, наши чувства, наше взаимное желание быть вместе, я поняла самое главное. Если мы и будем вместе, то недолго. А это отрицательно скажется на мне.
 
Эксперимент под названием «Выхожу замуж» не стоит проводить. Экспериментальную лабораторию закрыть, отношения прекратить.
 
Плохо мне было в начале разрыва, плохо ему. И виртуале можно встретить, полюбить и разойтись. Все как в жизни. И чувства такие и переживания! Я до сих пор переживаю наш разрыв. Все думаю о нем. Надеюсь, пройдет. В один из таких «переживательных» дней, вышла на прогулку. Просто так не гуляю, а в темпе пересекаю площадь и, не сбавляя шага, иду в художественный салон. Иду никого не замечаю. Иногда меня останавливают знакомые и, обижаясь, говорят о том, что я стала заносчивой и никогда с ними не здороваюсь и даже не смотрю в их сторону. Я начинаю объяснять, отчего так происходит.
 
В один из дней остановившись у киоска, я покупала журнал и почувствовала, как то-то прикоснулся к моему плечу. Повернувшись, я увидела незнакомого мужчину, вопросительно посмотрев в его сторону, я отошла от киоска и заметила, что мужчина пошел за мной. Мелькнула мысль, ему просто по дороге, но тот упорно шел за мной и, догнав меня почти на переходе, окликнул по имени. Повернувшись к нему, я пристально всмотрелась в лицо мужчины и с огромным трудом узнала своего одноклассника. Нет, не годы изменили его, хотя, конечно, он не остался прежним. Просто я и тогда не слишком общалась с ним.
 
Мы поговорили минут десять, и он предложил посидеть в кафе напротив. Так начались наши встречи. Было приятно говорить с ним, слушать его. Он был интересным рассказчиком, мне нравился его юмор. В его лице я нашла поклонника и почитателя. Он любил Ахматову, а я ему читала ее стихи. После долгих бесед мы расставались на остановке, приходя домой, он мне звонил и мы еще по часу говорили. Было интересно и захватывало с каждым днем. Через месяц он сделал мне предложение, официально с кольцом. Я была ошеломлена. Но пообещала ответить через месяц. Проходит месяц, и я понимаю, что не могу сказать ему «да» и не хотелось бы сказать «нет».
 
Как быть? Во мне две женщины, одна хочет счастья с любимым, вторая боится мужчин, не хочет заводит серьезные отношения. И это начинает меня пугать. Я хочу разобраться, что со мной происходит.
 
Сложная ситуация. Как бы вы ответили этой женщине?



smeiana   23 марта 2012   851 0 8  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Алисия Фрейд # 24 марта 2012 года   +5  
Может я скажу глупость!НО!Я считаю-любовь должна происходить от мужчины, и это в первую очередь!Поэтому нужно ждать любовь, а не исключений в подтверждение ей!!!
smeiana # 24 марта 2012 года   +2  
и да и нет - вот так
FeoNilla # 24 марта 2012 года   +3  
Я бы посоветовала подождать ещё месяц-другой.
smeiana # 24 марта 2012 года   +3  
В принципе, я ей так и посоветовала. Но потом пришли сомнения
ко мне, не поломать бы женщине жизнь. Хотя, мне кажется, что
ее не так просто сломать. Если он будет добиваться ее, значит это
ее человек!
FeoNilla # 24 марта 2012 года   +3  
Есть мнение, что человек просит совета, когда не хочет сам принимать решение и брать ответственность за последствия. Это ответ для той дамы, которая выбирает между "да" и "нет"
smeiana # 24 марта 2012 года   +2  
спасибо!!!
Михаил С # 24 марта 2012 года   +2  
прикольно
насколько я помню из твоих рассказов, у этой дамы есть муж, любовник в интернете и еще якобы десяток женихов трутся вокруг, кольцами трясут
я так скажу: у нее явно не все дома
пусть к специалисту обратится и прекратит лапшу на уши людям вешать
smeiana # 24 марта 2012 года   +2  
Это не то, что ты подумал....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.