Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как Барсик стал "мамой". ( добрые дела)

Как Барсик стал "мамой".  ( добрые дела) Прежде чем взять животное в дом, многие люди долго взвешивают все "за" и "против". Наконец решаются. На одно животное, затем на второе… А потом количество не имеет значения. История нашего читателя Дмитрия Воронова об этом.
 
"Два года назад в нашей семье появился маленький котенок — Барсик, — пишет Дмитрий. — Теперь это уже взрослый кот черно–белого окраса с зелеными глазами. Он очень любил играть, а потом, повзрослев, стал лениться и спать целыми днями. Мы решили, что нашему Барсику скучно, и решили завести ему друга.
 
Вначале думали о породистом животном, но в итоге взяли простую маленькую кошечку со двора. Она была одинокая, и взрослые коты ее обижали. На улице кошечка голодала и даже побывала под колесами автомобиля. Мы взяли ее домой, и она стала преданным, благодарным другом. Мы придумали ей милое имя — Бусинка.
 
Кошечка очень ласковая, все время мурлычет и засыпает на руках. Любит поиграть, особенно карабкаться по шторам. Еще Бусинка смотрит телевизор. Усядется перед экраном, смотрит, а потом как подскочит к экрану и бьет лапой по изображению.
 
Летом мы жили на даче , на отдых брали Барсика. Он там охотился на стрекоз и бабочек. В конце лета перед отъездом мы заметили у соседнего домика брошенную кошку с четырьмя котятами. Скорее всего они бы умерли от голода и холода, поэтому было решено котят отловить и забрать домой. а потом найти им новых хозяев. Отловить животных было нелегко, но в итоге все получилось.
 
Вначале котята были дикими, на руки не шли — шипели, царапались и кусались, но вскоре освоились, привыкли к нам. В этом заслуга Барсика и Бусинки. Их поведение стало для малышей примером. Барсика они вообще восприняли как маму: бегали за ним по пятам, ели вместе с ним, умывались как он, играли с его хвостом. Вся наша семья старалась, чтобы котята поверили людям. Кстати, двое их них уже отданы в добрые руки".
 
"Вести Сегодня",



ajma   23 марта 2012   1559 0 6  


Рейтинг: +15








Комментарии:

tatikaka # 23 марта 2012 года   +3  
Ничего удивительного в этой истории нет. У многих пород воспитанием котят занимаются коты-папы. Они учат котят ухаживать за собой, играть , охотиться. Функция кошки мамы-накормить. У меня жили коты породы Американский керл. Мама вынашивала, рожала, кормила.Папа присутствовал при родах, вылизывал котят и грел пока мама рожала следующего. Потрясающе! Как только котята начинали вылазить из коробки, за воспитание принимался папа. Приучал к туалету, учил умываться, кушать. Играл с ними, учил общению. А вы просто люди с большой душой-спасли жизнь как минимум пяти живым существам.
Бистра # 23 марта 2012 года   +3  
А вы просто люди с большой душой-спасли жизнь как минимум пяти живым существам.
Вам поклон!
Валентина 77 # 24 марта 2012 года   +3  
Молодец Барсик. Восхищаюсь доброте ваших сердец, таких людей почти мало.
саша # 25 марта 2012 года   +3  
Жизнь на Земле сохраняется благодаря добрым людям. Спасибо тем, кто совершает добрые поступки. С животным познаёшь себя.
ajma # 25 марта 2012 года   +3  
саша пишет:
С животным познаёшь себя.

Как это правильно!
AZALIJA1 # 26 марта 2012 года   +3  
Да! Все верно-с животным познаёшь себя.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.