Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дети рождаются с чувством справедливости

Дети рождаются с чувством справедливости Часто от играющих детей можно услышать: "Это нечестно!". Психологи считают, что у годовалых детей уже есть свои представления о справедливости и честности, пишет издание mail.ru. Американские психологи из Пенсильвании и Иллинойса считают, что понятие о справедливости является врожденным у человека.
 
В качестве психологических экспериментов ученые использовали игры, в которых следили за реакцией малышей на равномерное или неравномерное распределение игрушек между участниками игры, а также на справедливую или несправедливую награду за определенную работу. Во всех экспериментах дети обращали особо пристальное внимание на проявление несправедливости.
 
Психологи утверждают, что младенцы появляются на свет уже с какими-то минимальными представлениями о нашем мире, со знанием, что события будут происходить так, а не иначе.
 
И среди таких врожденных представлений о мире, можно назвать установку на справедливое распределение и на поощрение, соответствующее приложенным усилиям. Причем они не зависят от национальности, культуры и религии, а являются общими для всего человеческого рода. Однако в результате воспитания в семье и под влиянием окружения эти врожденные представления о мире постепенно искажаются.
 

Игорь Томилов



Teenkr-Bell   23 марта 2012   722 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: дети, игра, исследование, психологи, врожденное представление, о мире, с чувством справедливости





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.