Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Просите - и будет вам дано...

В середине девяностых семья наша была в весьма затруднительном материальном положении. Не скажу, что нас это сильно угнетало, но бывали довольно сложные и досадные ситуации. Например, однажды осенью у дочки резко развалилась вся обувь - ну, было куплено в одно время, в одно время и полетело... Надо и кросовки, и тапочки, и зимние сапожки, и осенние... А денег - только на что-то одно. Тут еще и похолодание наступило! Что выбрать? Зима еще не сейчас, но в зимних сапогах осенью ходить еще как-то можно, а вот в осенних зимой - уже никак... тапочки можно пока подлатать, а вот если не купить кроссовки - завтра ребенку не в чем будет идти в садик. Эта проблема уже начала нас раздражать, и мы решили, что единственный выход - помолиться и попросить о помощи Богородицу. Она ведь заботится обо всех детях! Честно скажу, не очень-то я верил в "скорую помощь". То есть, представлял себе, как может быть дан ответ на нашу молитву: на самом деле, откуда взяться обуви в десять часов вечера? Не с потолка же эти кроссовки и сапоги нам на голову свалятся! Наверное, завтра я получу какие-нибудь незапланированные деньги, премию, старый долг или случайно наткнусь на дешевую распродажу - и смогу купить за имеющиеся в наличии деньги хотя бы две пары обуви - самое необходимое. По старой материалистической привычке не просил свыше необходимого - нечего наглеть! Хотя в голову лезут мечты - вот и нарядное бы что-то ей хотелось, и то, и это... не иначе, бесы во время молитвы специально жадностью искушают!
 
Закончив молитву, мы сели ужинать. И тут раздался звонок в дверь. Это была наша знакомая из соседнего подъезда. Мы удивились, потому что не особенно с ней общались - так, здоровались при встрече. В руках у нее был большой мешок.
 
- Ф-фу! Еле дотащила... Вы не подумайте ничего такого... просто у меня на работе начальница в Финляндии накупила обуви для племянницы, а девочка за лето выросла - ничего ей не подошло. Она знает, что у меня внучка есть - вот и отдала все мне. Я деньги предлагала, а она отказалась - для нее-то это мелочь, да и купила она все очень дешево, на распродаже. Но моей тоже не подошло. А ваша, вроде, поменьше будет... так что возьмите, пригодится. Вы не думайте, оно все новое!
 
В общем, допросились... сапоги зимние, сапоги осенние, туфли, кроссовки, ботинки, тапочки, туфельки с бантиками, туфельки с брошечками... и все - нужного размера! И все - не по одной паре!
 
Короче, выбрали все, что было нужно, а лишнее отнесли в "благотворительный шкаф" воскресной школы. Заодно свечки поставили Богородице за соседку и ее начальницу.
 
"Просите и дано вам будет"... но, блин... кто ж знал, что так буквально!



Чукча   20 марта 2012   1307 0 15  


Рейтинг: +18




Тэги: чудеса





Комментарии:

vita k # 20 марта 2012 года   +3  
Верю!!!
Чукча # 20 марта 2012 года   +5  
Во что? Что я не вру? Ну, не вру, конечно. Свидетельство о чудесах - это очень большая ответственность. Может быть, бОльшая, чем свидетельство в суде. Тут врать нельзя. Можно заблуждаться, пересказывая с чьих-то слов (если человек, рассказывающий о чуде, соврал или сам явился жертвой фальсификации), но когда свидетельствую о том, что произошло лично со мной, или при чем я присутствовал - тут вся ответственность полностью на мне. Врать бы не решился.
vita k # 20 марта 2012 года   +5  
В такие чудеса и что Вы "не врете")!!!
naivnai # 20 марта 2012 года   +3  
zanoza # 20 марта 2012 года   +3  
Вась, у меня не получается. Может, ты за меня попросишь? У меня брюхо за зиму отросло, никак нельзя, чтоб оно само убралось? Заметь, я не прибавления прошу, а наоборот...
Чукча # 20 марта 2012 года   +7  
Это можно. Если Бог увидит, что самопроизвольное убирание брюха пойдет Вашей душе на пользу, то отчего же и брюху не убраться? Ну, попросить-то в любом случае можно. Только я молиться плохо умею, особенно когда не чувствую серьезной потребности в исполнении просьбы. Так что, уж как сумею...
zanoza # 20 марта 2012 года   +4  
спасибо, Вась, может, поможет?
Mila Prima # 20 марта 2012 года   +3  
вот это да!!!
Руслёна # 22 марта 2012 года   +4  
Спасибо! Напомнил! КОгда я сидела ещё в декрете, а у мужа работа была через раз, тоже озаботилась одеждой для дочки- маленькая совсем, но из пелёнок выросла, ходит уже, растём помаленьку- тоже в молитве к Иисусу обратилась. Через два-три дня тоже соседка принесла два мешка одежды и обуви. Где взяла- не знаю, но большинство подходило Алёнке и было очень красивое! Всё, что не подошло и было отвергнуто, отнесли в церковь. И понеслось- только вырастет ( а потом и вторая родилась!), как тут же появлялись вещи, не знамо откуда- то в церкви предложат, то соседи принесут. Не отказывалась ни от чего, но, конечно, выбирала!))) Так как было из чего.))) Слава Богу за всё!
Чукча # 22 марта 2012 года   +3  
Вот так! Это уже просто знакомый "почерк"! У нас так же - если что-то сильно надо, оно обязательно появится.
Руслёна # 22 марта 2012 года   +3  
Да! Бог никогда не опаздывает!
Фантастка # 16 октября 2016 года   +2  
мой муж совершенный атеист, но при этом часто говорит "если чего то сильно захотеть, думать надо об этом и твои мысли реализуются, ведь эгрегор все слышит"...что такое эгрегор не знаю...у меня столько было чудес, реальных, начиная вот от таких материальных случаев, до исцелений, неожиданных, вот так молилась, просила и на тебе и я верила, что это ОН помог, услышал меня...почему же сейчас меня не слышат? можешь не отвечать и так надоела тебе наверное...отвечаешь, доказываешь, напрягаешься, а я дундук дундаком
Чукча # 16 октября 2016 года   +2  
Да нет, с чего надоела? И доказывать ничего не собираюсь. Да и нового ничего не скажу, ты все сама знаешь. И что Он слышит, просто ты этого не видишь. И что твои ощущения - не есть объективная реальность, это только по теории диалектического материализма нас так учили. Многое из того, что реально, мы не ощущаем. И многое из того, что мы чувствуем - не есть реальность. И про духовные искушения тоже, конечно, знаешь. И про волю Божию тоже знаешь. И про то, что не всегда мы можем видеть и понимать, для чего что нужно в нашей жизни. И когда наши желания не исполняются, когда наша жизнь развивается не по задуманному нами сценарию, называем это "Бог не слышит". Что я такого могу сказать, чего ты без меня не знаешь? Все уже до меня давно сказано и повторено неоднократно.
Руслёна # 17 октября 2016 года   +1  
ВСё правильно сказал. ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.