Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 45


Тест

Тест Готов ли ваш ребенок к школе?
Готов ли ваш ребенок к школе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Роман в Куршавеле. Часть 1. Знакомство

Роман в Куршавеле. Часть 1. Знакомство Мы с Андреем познакомились два года назад в Куршавеле.
Как сейчас помню, лечу я по горному склону, а возле самого спуска лежит бездыханное тело, обтянутое в черно-синий горнолыжный костюм. Шапочка сбилась и из-под нее выглядывает темная челка. Лежит тело и не шевелится.
Я вначале подумала, что все это мне привиделось. Но споткнувшись об этот тюк и перелетев через него, упав рядом с ним на мокрый снег и застыв, я поняла – что бездыханное тело не плод моего больного воображения, а самая настоящая реальность. Осознав это, я закрыла глаза и закричала.
- Девушка, что вы кричите? – низкий приятный баритон с хрипотцой раздался возле моего уха.
Открыв глаза, я уставилась в бездонные карие очи, смело соперничающие за право обладания титулом «лучший взгляд мира».
- А… я… тело… - беспомощно пролепетала я, пытаясь рукой указать на то место рядом с собой, где должно было находиться тело.
Незнакомец улыбнулся, и мое сердце бухнуло куда-то в пятки. Или мне так показалось? Я застыла, отмечая, какая у него обаятельная улыбка, твердые прямые скулы, резко вылепленный подбородок, тонкие упрямые губы. Впрочем, я предпочитала другой тип мужчин – более слащавый, смазливый, выхоленный. В этом же незнакомце не было ничего такого – сила читалась в каждой его черточке.
Незнакомец продолжал улыбаться, пользуясь моим смущением и растерянностью. А до меня внезапно дошло, что этот незнакомец – и есть то бездыханное тело, которое меня так испугало. Не знаю, что на меня нашло, но, схватив его за воротник куртку, я постаралась его встряхнуть, как это делают в крутых американских боевиках, завопив при этом:
- Ты что делаешь? Разве можно так людей пугать? Да я из-за тебя чуть на тот свет не отправилась!
Честно скажу, пафоса в моем голосе и трагедии было хоть лес сажай. Но на незнакомца это не произвело никакого впечатления. Он только шире и лучезарнее улыбался.
- Скотина! – процедила я, смахнув челку со лба и отпуская его. Эта сцена напоминала кадр из фильма «Щепка», где Шарон Стоун щедро дарует одному из братьев Болдуинов жизнь.
- Встать не хотите? – внезапно спросил незнакомец.
И только тут я поняла, что все то время, пока я изливала на него свое возмущение и разорялась почем зря, он лежал на мне, и мы оба валялись в снегу. А что если кто-то из лыжников нас увидит. Словно прочитав мои мысли, он ответил:
- Не бойтесь. Сейчас еще рано, все завтракают в отеле.
- А вас кто просил в такую рань спускаться? – огрызнулась я, продолжая лежать под своим нечаянным спутником.
- Не люблю народ, - придавливая ее к снегу, ответил незнакомец.
- Предпочитаете одиночество? – съязвила я, думая, когда же он слезет с меня.
- Что-то вроде того.
Тут я не выдержала и вскипела:
- Может, вы уже слезете с меня?
- А я думал, что вы никогда этого и не предложите, - усмехнулся мой спутник, и в мгновенье ока мы оба оказались стоящими на земле.
- Андрей, - протянув руку, представился незнакомец.
Я искоса взглянула на него, отряхивая свой костюм от снега и подбирая палки.
- Валя, - пробурчала я.
- Что ж, Валя, будем знакомы, - самодовольно выразился Андрей. – Какие планы на вечер? Не согласитесь составить мне компанию?
Планов на вечер не было никаких, но говорить об этом Алену Делону по имени Андрей, я не собиралась.
- Я занята, - процедила я, спеша избавиться от его общества.
Но это оказалось не так-то просто сделать.
- А чем вы занимаетесь, Валя? – чуть приобняв меня за плечи спросил Андрей. Я послала ему испепеляющий взгляд, который надо сказать не произвел на него никакого впечатления. Хам, да и только. Знакомы от силы полчаса – а он уже и полежать на мне успел, и обнять. Того гляди, целовать полезет.
- Учусь, - давая понять, что не особо жду его прикосновений к себе, я стряхнула его руку.
- Где именно? – его рука вновь оказалась на моем плече. – Я вот уже свое выучил, сейчас работаю. Зарабатываю неплохо, если тебя такой аспект интересует.
- Не интересен спасибо, - процедила я.
- Какая-то ты неразговорчивая, - улыбнулся Андрей, видно, считая, что его улыбка должна растопить мое ледяное сердце. – Парня у тебя нет, мужа нет.
- С чего ты взял?
- Я за тобой давно наблюдал, - произнес Андрей.
- Что, значит, давно? – опешила я.
- Да с тех самых пор, как ты приехала сюда. Мы же с тобой считай соседи. Я живу напротив.
Все, подумалось мне, попала я. Маньяк-извращенец. Сейчас заведет меня в какой-нибудь снежный лесок… и все, прощай, мама, папа, нарвалась ваша дочь…
- Так ты все это подстроил? – я оглянулась на место его падения.
- А ты только сейчас догадалась?
Злость переполнила меня, и повернувшись к нему, я начала молотить его ладонями.
- Да как ты мог! Я чуть со страху… Я.. Я…Я..
Он перехватил мои руки, отвел их в стороны, и прижав меня к себе, произнес:
- Ты мне понравилась.
А затем сбылись мои страшные предсказания – он полез ко мне целоваться. Его губы накрыли мои, заставив погрузиться в пучину приятного наслаждения. Точно, маньяк, подумала я, обмякая, как печенье, опрокинутое в горячий чай. Горячо, сладко, безумно интересно. Что же будет дальше?
Дальше мы с Андреем начали встречаться. Вначале просто по вечерам, сидя в баре, мы рассказывали смешные истории из своей жизни – у Андрея их оказалось намного больше, чем у меня; делились планами на будущее, обсуждали последние светские сплетни и новости. Потом посиделки в баре плавно перетекли в утренние встречи, катания по безлюдным куршавельским склонам, прогулкам по дневному морозному воздуху. В общем, что называется, сошлись мы с Андреем.
У нас было много общего – мы оба предпочитали рок, но слушали R’n’B, оба прочитали «Войну и мир» и «Анну Каренину» от корки до корки, оба считали Достоевского – гением, а Печорина не могли понять, смотрели фильмы ужасов и смеялись над ними, любилю экстрим и путешествовать. В общем, идеальная пара.
Омрачало лишь одно обстоятельство – мы жили в разных городах. Я в Москве, а он в Питере. Казалось бы, чего уж там – ночь на поезде, и вот ты уже в объятьях любимого, но мы оба понимали, что не курортный роман – он и есть курортный роман. У него своя жизнь, своя компания, у меня своя. Терять и жертвовать никто бы не согласился.
Перед самым отъездом мы обменялись адресами и решили – будь, что будет. Родные пенаты все расставят на свои места. Если чувства настоящие, то каждый попытается найти выход.
С тем мы и расстались.



Валентина33   7 апреля 2009   916 0 8  


Рейтинг: +12




Тэги: роман, знакомство, рассказ





Комментарии:

Irina98 # 7 апреля 2009 года   +1  
Видимо речь идёт всё же о КуршЕвеле.
Я-Человек # 7 апреля 2009 года   +2  
Супер. прочитала на одном дыхании Иду дальше читать
nazavita # 7 апреля 2009 года   0  
"пафоса в моем голосе и трагедии было хоть лес сажай","я уставилась в бездонные карие очи, смело соперничающие за право обладания титулом «лучший взгляд мира», " Точно, маньяк, подумала я, обмякая, как печенье, опрокинутое в горячий чай."- блестящие находки! пошла вторую часть читать
svetasherban # 7 апреля 2009 года   +1  
Рассказ получился - и в конце по правилам жанра есть интрига. Хорошо.
Faniza # 7 апреля 2009 года   +1  
Жду продолжения!
Kceniya Novozheeva # 8 апреля 2009 года   0  
Большой ПЛЮС!
Judit # 8 апреля 2009 года   +1  
Веселое знакомство
Валентина33 # 13 апреля 2009 года   0  
спасибо за приятные оценки я очень рада, что вам понравилась частичка из моей жизни)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.