Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 13


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Заколдованная принцесса

Заколдованная принцесса Заколдованная принцесса
 
- Принцесса! Прин-цес-саааа! – заорали под окнами. – Прекрасная принцесса здесь живет?
 
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!
 
Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте. Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
 
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!
 
Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
 
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
 
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
 
- Ну, раз жениться – то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она, – объяснила принцесса и скрылась в окне.
 
Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой – и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате. У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена. Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет?
 
– Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные. А стамески не было.
 
- Ну нет, так нет, – кивнула принцесса. – Жениться, значит?
 
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
 
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! – съязвила принцесса. – Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке – мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот – конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!
 
Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе. Совсем по-другому, если быть откровенным. В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок! А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения! Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты. Ну не говорить же правду, в самом деле!
 
Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки. Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
 
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? – неуверенно предложила она.
 
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалуйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств – тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
 
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
 
- И резьба по дереву! – развеселился принц. – Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
 
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! – воскликнула она.
 
Принц непонимающе улыбнулся.
 
– Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившему меня принцу- пол королевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь – он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.
 
Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно. Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся. Принцесса махала ему из окна рукой.
 
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! – прокричала принцесса, сложив руки рупором.
 
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.
 
Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
 
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы “Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!”. Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате -”Прокляну- прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого – сиди с поленом”. И хоть бы стамеску оставила!



Jenna   11 марта 2012   3274 0 13  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Ingigerda # 11 марта 2012 года   +4  
Супер!
 
Вот. Пора расколдовываться.
 
Морана # 11 марта 2012 года   +5  
Настоящий мужик что ли должен стучать на принцессу кулаком и не давать ей делать то, что ей нравится?
Jenna # 11 марта 2012 года   +2  
У настоящего мужчины слово должно быть законом.
Морана # 11 марта 2012 года   +3  
Он должен быть диктатором?
Veritas # 11 марта 2012 года   +4  
Юристом ))))
Jenna # 12 марта 2012 года   +1  
Нет, он должен быть МУЖЧИНОЙ.
Морана # 12 марта 2012 года   +2  
Тогда не сходится.
Чукча # 11 марта 2012 года   +6  
Класс! Рассказ прочитал с удовольствием! Концовка неожиданная... Ох, нарвется принцесса на закомплексованного отморозка, любящего самоутверждаться за счет женщин! Такой кулаком - сначала по столу, а там - и по принцессе... Настоящему мужику нет необходимости утверждать свою силу путем насильственного подавления воли женщины. Он уважает ее желания, и слово его закон не потому, что он на этом настоял, а потому что отвечает за свои слова. И женщина соглашается с ним добровольно и с радостью, потому что чувствует в нем надежную опору, знает, что принимая решение, он и ответственность за его последствия берет на себя, а не потому что он кулаком по столу стукнул, власть показал. Хотя... женщины разные бывают. Кому-то кайф - и когда кулаком по столу. Кому-то - и когда плеткой...
 
А идея насчет заколдованности принцессы великолепна! Действительно, ведь проблема-то ее только в одном - она боится быть собой, изображает из себя что-то... поэтому ее и не узнаЮт...
Морана # 11 марта 2012 года   +6  
Вот именно! А то ждёт она того, которому наплевать на её сплавы и байдарки, она всё должна бросить, чтобы за него, такого дорогого, замуж выйти. Да что он из себя возомнил? Кто он такой, чтобы ей указывать?
Чукча # 11 марта 2012 года   +3  
Беда в том, что тому, кому будет наплевать на ее сплавы и байдарки, будет наплевать на ее интересы и во всем остальном. А это ей уже вряд ли понравится. Диктат не бывает выборочным. Человек либо уважает чужую волю, либо навязывает свою.
kipyatok # 11 марта 2012 года   +5  
Да-да, я когда читала, то подумала, что если уж настоящий принц, так и в поход на байдарках вместе с ней пойдет, лишь бы рядом с ней быть, ан нет...
Veritas # 11 марта 2012 года   +5  
Понравилось )) Хотя принцессу жалко. Нормальный принц ей, похоже, не светит. Ну, разве что умный попадется...
Руслёна # 11 марта 2012 года   +3  
ПРикольная сказка, с юмором!))) Люблю такие!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.