Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ненависть. Ксения Собчак

Ненависть. Ксения Собчак Сколько ее в вас? Я давно хотела написать об этом. Придя в твиттер и ЖЖ, первое, с чем я столкнулась, это потоки всепожирающей тупой, а главное, совершенно ничем не подкрепленной ненависти. По наивности я подумала, что это так везде, это и есть агрессивная среда интернета. И уже даже почти убедила себя, что отвечать на любое послание «умри с** сдохни кобыла тварь маму твою е***л» - это вроде как нормально. Я стала спрашивать подруг-иностранок, исследовать французские и английские соцсети, и я вам могу точно сказать, нигде, абсолютно нигде, нет этого феномена тотального дикого хейтерства. Хейтерства злого, незамысловатого и темного. Везде есть стеб, смешные фотожабы, слово фак к делу и не очень, но вот чтоб «сдохни с** сдохни» таким потоком - нигде.

 
Последняя капля для меня - известие о тяжелых ранениях двух молоденьких инженеров, работающих на Дом-2. Они нашли фляжку, открыли, там оказалась бомба. Одному оторвало взрывной волной обе руки, другому распороло живот. Если выживут, они навсегда останутся инвалидами. Молодые парни - 20 и 23 года. У обоих есть матери, близкие, любимые люди. Им всем сейчас плохо, это один из самых страшных дней их жизни. Неужели только из-за того, что они работают на программе Дом-2, которую, вполне допускаю, вы не смотрите и не любите, нужно писать сотни сообщений «поделом им!», «так и надо, умрите все», ну и прочие «сдохнисука». Вы можете не смотреть программы, которые вам не нравятся, вы можете выключить телевизор, и я вас пойму, так как сама его не смотрю, но вы не можете ТАК ненавидеть людей.
 
Ведь говоря красивые слова о родине, патриотизме, мы почему-то забываем о человеке. Каждом отдельно, который нуждается в сострадании, помощи, жалости и снисхождении. Ведь каждый может оказаться в этой ситуации и услышать, теряя сознание, отголосок сотни «сдохнисука» своего собственного народа. Почему здесь так любят ненавидеть? Писать гадости тем, кого не любят? Не просто оскорблять, а с темной ненавистью говорить обо всем, что не близко?
 
Я не знаю, откуда столько темной ненависти у людей, которые после трагедии писали мне все эти сообщения, могу сказать одно, я уверена, они тоже хорошие люди. В чем-то обиженные и испуганные, необразованные и обобранные, одураченные государством и ближними, поэтому и злые. И задача людей милосердных - не кричать им в ответ «сами вы моральные уроды», «как у вас язык поворачивается такое писать», а подумать, как можно попробовать изменить сознание этих людей и снизить беспрецедентный уровень агрессии в нашей стране.
 
Мое мнение, что это прежде всего отсутствие образования и моральных ценностей. И можно хоть представить, как пытаться наладить в нашей стране систему образования, но ценности - это то, что закладывается в семье, то, что внутри тебя. И если у человека не возникает сочувствия и желания сострадать, то как вызвать это чувство? Мой ответ - только добром и терпением. Сказать легко, но сказать, что у меня всегда так получается жить, было бы ужасным лицемерием. Стараюсь, учусь, но получается далеко не всегда, и я тоже нахожу в самой себе эту жестокость и равнодушие, эту вспыльчивость. Нахожу и продолжаю бороться. И кстати, те люди, которые живут на Дом-2 отчасти вызывают такую реакцию, потому что уж очень напоминают нам наших реальных соседей и наши реальные проблемы. Эти ребята тоже не виноваты, что они живут и мыслят так, как живут и как мыслят. На своей непростой работе с ними, я пытаюсь изо всех сил не опуститься до их уровня разборок, а честно, изо всех сил, подрастить их сознание. Если не симпатично вам за этим наблюдать, выключайте, я вас понимаю. Но мне не стыдно за свою работу, хотя и мне она не всегда нравится, я помогаю этим людям и это я знаю точно.
 
А вам хочу сказать лишь одно. Прежде чем написать очередное "сукасдохни", подумайте, что у каждого человека, которому вы это пишите, есть любимая мама, папа. Этот человек рос, влюблялся, страдал, ему было больно, плохо и страшно в какие-то моменты также, как и каждому из вас. И он не заслужил, кем бы он не был этот человек, ваших проклятий. Особенно, если это мальчишка, который навсегда лишился двух рук в свои 20 лет…



мафия   10 марта 2012   1014 0 39  


Рейтинг: +26








Комментарии:

Ольга Сирота # 10 марта 2012 года   +6  
Всё правильно говорит.
мафия пишет:
Дом-2 отчасти вызывают такую реакцию, потому что уж очень напоминают нам наших реальных соседей и наши реальные проблемы

Именно. Это те самые соринки в глазах, которые бесят и раздражают.
мафия # 10 марта 2012 года   +2  
соринки... да... у нас это никто не смотрит я видимо вообще не в теме. как-то видела в парикмахерской пару передачь - ну вообще не для меня. ну и всё.
майя # 10 марта 2012 года   +6  
страшно как... и так жаль искалеченные судьбы!...горе матерей...
мафия # 10 марта 2012 года   +4  
Май, страшно! но как же страшно что столько тупой злобы! и ведь кто-то эту бомбу подкинул! и остальные! ну не смотрите вы! я тоже не в восторге и не смотрю, но зачем же так ненавидеть! как можно ТАК реагировать на чужую беду? в голове не укладывается. и ведь это не политики, не шоу-мены от которых вроде как все уже ждут зла. это же простые люди. обычные. такие как я, как ты. и такая реакция. как страшно
майя # 10 марта 2012 года   +7  
Согласна с каждым твоим словом...просто озверел народ!...
Я даже и не знаю никого, кто смотрит этот "дом"... у нас всё больше шоу поют и танцуют...
Тимонька # 10 марта 2012 года   +5  
мафия пишет:
это прежде всего отсутствие образования и моральных ценностей

Согласна полностью! И еще зависть. Зависть сжигает изнутри. Орет ведь тот, кто не представляет реально, что это - смерть, боль, отчаянье. Тот, кто в принципе, не привык думать.
мафия # 10 марта 2012 года   +1  
ты права, факторов много. у меня в голове столько всего бродит - и немалую роль в этом СМ сыграл. иногда я читаю и понимаю... что ничего не понимаю. постоянная подменя понятий, восхваление низости, глупости, подлости. пропаганда ненормальности, двуличности, попытка выдать пороки за добродетель. и это прям как-то буйно, напористо, наплывом... читаю и мне страшно. страшно что этого много.
Тимонька # 10 марта 2012 года   +2  
Ты знаешь, я на СМ недавно попала, но мне ЖУТКО! Жутко от того, что будет дальше, кого они вырастят. Они же молоденькие совсем, а столько всего...
мафия # 10 марта 2012 года   0  
вот и меня поражает - когда они успевают столько мусора насобирать?
Тимонька # 10 марта 2012 года   +2  
И именно мусора... Ведь упираются там, доказывают свое, а голову не включают совсем. Страшно...
мафия # 10 марта 2012 года   0  
ага. особенно мне нравится аргумент " у каждого свои понятия о правильном и неправильном. кому-то так нравится". так и хочется сказать - ну кому-то и убивать нравиться и детей насиловать - так чего мешать? ему же нравится? пусть
Тимонька # 10 марта 2012 года   +2  
Вот это все извращенные понятия свободы. Когда понимают свободу как анархию. Нахватались фраз умных и красивых, а что за ними стоит не знают. И самим подумать недосуг и в лом. Да они и так все знают.))) Меня их любовь материнская всеобъемлющая убивает. Это мрак просто!
мафия # 10 марта 2012 года   +1  
да я буквально вчера там в дневнике писала об этом. оказалось, что я высокомерная и вообще мрачная)))
natocnkakom # 10 марта 2012 года   +4  
Насть, это зависть... Которая действительно творит ужасы.
Бедные люди... Кстати, Люся ж наша встречалась с Собчак - нормальная, только бледная слишком и худая.
мафия # 10 марта 2012 года   +3  
мне нравится как она пишет. вообще нравится она мне. есть в ней здоровая сила. не знаю как по-другому сказать. да, есть и плохое и хорошее. но согласись она не оставляет равнодушной)))
natocnkakom # 10 марта 2012 года   +4  
мафия пишет:
не оставляет равнодушной)))

с этим согласна. Кому-то ее слишком "много", кто-то рассказывает о ее недостатках. Но, скажи пожалуйста, если б она была такая "мажорная и тупая с*ка", она б смогла всего добиться?
мафия # 10 марта 2012 года   +3  
не! она умна! да иногда желчна, но виртуозно! мне нравится какой вкусной с**й она умеет быть, прям аххх прэлэстно))))
natocnkakom # 10 марта 2012 года   +3  
Ото ж!
Ольга Сирота # 10 марта 2012 года   +4  
Мне тоже она нравится. Даже сильно. И удивляюсь, когда слышу, как в "тупых блондинок" записывают и её тоже. Достаточно не кривиться сильно и послушать её хоть раз. Умная и сильная, молодец. Вот)))
Ольга Сирота # 10 марта 2012 года   +4  
А! Она мне ещё понравилась, когда участвовала в проекте типа звёзды в цирке чтоли. Там она клоунессой была))) Я подумала, что нужно быть уверенной и самодостаточной, чтобы не бояться быть смешной и страшной.
мафия # 10 марта 2012 года   +1  
я видела давеча " наполеон против Ржевского" где она бендэршу играла))) тоже класс)))
Ольга Сирота # 10 марта 2012 года   +3  
кстати, как фильм? я тока собралась поржать)))
мафия # 10 марта 2012 года   +1  
поржать - само то! такой гротеск шикарный)))
Ольга Сирота # 10 марта 2012 года   +3  
ок, буду знать чем заняться))))
мафия # 10 марта 2012 года   +2  
а сейчас модно! кого надо обсирать? Киркорова, Михалкова и Собчак. можно ещё Путина. чтобы всепоняли, что ты в струе. кстати, обажаю Михалкова, и Филип п мне в общем то нравится)))
Ольга Сирота # 10 марта 2012 года   +4  
И мне Филипп нравится. Буквально на днях видела в какой-то передаче. Да, он звезда и король и нарцисс, "король - солнце". И что?! И очень гармонично в нём всё это.
мафия # 10 марта 2012 года   +1  
ага... и всех это бесит! вчера концерт Галкина смотрела. все смакуют, смакуют - а он всё так просто рассказывает и понимаешь - люди нормально живут. вот как есть так и живут. просто.
natocnkakom # 10 марта 2012 года   +4  
Мне она не слишком нравится, но я ее уважаю, она молодец.
Яна Виноградова # 10 марта 2012 года   +3  
Хейтерство - это прямое следствие употребления алкоголя и наркотиков.
 
Человек, находясь постоянно в изменённом сознании, НЕ МОЖЕТ испытывать нормальные человеческие чувства. Его сознание - это неадекват. Касается всего, что с ним соприкасается - семья, работа, дружба, инет, здоровье, психика и прочее.
 
Бороться с этим может только САМ неадекват, поняв наконец, что жизнь уже на дне.
 
Только достигнув реального дна, некоторые неадекваты бросают зелье (алкоголь, наркоту, игру, промискуитет и прочее). Не всем везёт, кого-то смерть настигает раньше раскаяния.
 
На Западе практикуется в таких особо тяжёлых случаях так называемая интервенция. Это когда ВСЕ родственники, начальник, подчинённые, врачи, друзья больного неадеквата собираются вместе и в один раз объявляют ему о его проблеме со всеми вытекающими выводами о его поведении.
 
У зависимого человека есть только ТРИ выхода, если он не отказывается от зависимости - тюрьма, безумие или смерть.
 
По поводу Ксюши - она очень смелая девочка. Объявить на всю страну, что она раскаивается в своих нелицеприятных поступках молодости!
 
Каждая ли ТАК сможет?
 
Она молодец!
Дай Бог ей здоровья!
мафия # 10 марта 2012 года   +3  
и к чему вы это?
Ольга Сирота # 10 марта 2012 года   +4  
присоединяюсь к вопросу
майя # 10 марта 2012 года   +5  
Я тоже!
E Strel # 10 марта 2012 года   +3  
Жаль очень ребят!
На каком бы шоу они не работали - это не причина для такого ...не знаю, как и назвать...шокирующего действия..
Лес рубят - шепки летят?
Но, послушайте, те же господа яростно ненавидящие, если передача до сих пор выходит - значит у нее довольно высокий рейтинг и есть свой постоянный зритель? Ведь в этом мире , как ни крути , а деньги правят бал, и никто не стал бы продолжать финансирование некотируемого проекта.
Не нравится - не ешь! Можешь лучше - сделай!
Увы, не тот у нас человек...не тот.....можем только из кустов по-шакальи подвывать...
Я согласна с Яной, что хейтерство - это следствие измененного сознания, при чем не только наркотиками и алкоголем, но и той самой масс-медийной "культурой", которая и получила вот такой эффект бумеранга...
Только при чем тут ребета - инженеры?.....((((
А назвать Собчак тупой блонди у меня язык не поворачивается.
Veritas # 10 марта 2012 года   +3  
Настюша, согласна с тобой. Честно говоря, рунет вообще поражает по сравнению с форумами других стран. Жесткостью - да, а еще хамством.
Judit # 10 марта 2012 года   +4  
Полностью с тобой согласна. Правда, живя в окружении постоянной агрессии иногда и себя ловлю на том, что где-то неакдекватно, слишком агрессивно могу высказаться или просто подумать, о чем и жалею и стараюсь, чтобы такого было поменьше. Но что говорить об интернете и взрослых людях, если буквально на днях в поликлинике столкнулась с таким фактом. Мальчик лет пяти категорически не хотел сдавать кровь с пальчика, орал так, что мама не горюй (у нас тоже такие крики были года два назад). У кого есть не очень спокойные и послушные дети, тот знает, что бывают и такие ситуации и ребенка унять практически невозможно в такой ситуации. Так вот, я зашла в кабинет со своей малявой сразу когда вышли "крикуны". Медсестра (молодая девка), бравшая кровь у этого мальчика сказала с ненавистью в голосе "Стреляла бы таких!" А ты про интернет-высказывания...
Ненси # 10 марта 2012 года   +6  
Что касается меня то спокойно бы не мучаясь пристрелила бы насильников, извращенцев,педофилов и убийц.К ним я не испытываю ненависти, но рука бы не на секунду не дрогнула потому как это не люди, и не звери.Это чудовища, от них слишком много вреда чтобы позволить им жить и творить беды дальше.
Злят меня наркоманы, алкоголики этих бы отправила просто лечиться, то есть изоляция.Люди с экрана ничего не вызывают они просто люди со своими таканами и своей жизнью, а это уже не моё дело лезть в их жизнь.Они мне могут ,нравится или нет, только и всего.
Да, есть и две персоны про которых я бы так сказала, точнее которым бы от всего сердца пожелала бы того, через что по их вине вынуждена была пройти. Кто катком прокатился по судьбе моей и моих близких.
Да я бы хотела чтобы они всё в полной мере испытали бы это на своей шкуре.Но одна уже радует меня своей судьбиной, о второй стараюсь не думать. Но если встречаю то огромное желание сказать именно так.
А остальные люди, ну она просто люди, могу разозлиться, но скажем так прощаю потом.
Но этот "революционный террор" сумасшедших, я не понимаю.Скорее это больше похоже на желание отмыться самому и прикрыть свои преступления или грязные мысли, и так они выливаются.Если откровенно то в сети не сталкивалась, да я и не любитель лазить по всем сайтам поэтому видимо и не сталкивалась, в жизни бывало часто агрессивные моменты.Но с этим умею справляться, агрессивный человек желает напасть и совсем не способен защищаться.Поэтому терпит всегда поражение.
Злиться не злюсь, могу резко высказаться, но нет ни ненависти, ни злобы, мне это не надо.Выход энергии , адреналина у меня несколько иной.
А так согласна слишком мало ответственности , и очень много агрессии. Но на мой взгляд это наверное, подросли любители стрелялок. Так что понятно что у них мозги набекрень.
Джана # 12 марта 2012 года   +3  
ну вот, так все расписала, и добавить нечего... остается только присоединиться.
Ну и мало хожу в другие сети, так что оголтелого негатива попадается мало... моя обычная реакция - как на больных...
Не верю, что в здравом уме такое можно писать.
Мыша в кедах 1 # 13 марта 2012 года   +1  
Маф,я на твой стороне баррикады!Мы с тобой одной крови!
Подписываюсь под каждым твоим словом!
Люди,давайте будем добрее и милосерднее!!!!!!!!!!!!!!!
мафия # 13 марта 2012 года   +1  
это не я! это я у Ксюши собчак спёрла. но я с ней полностью согласна


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.