Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 60


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





РАВНОПРАВИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН. Мифы и реальность

РАВНОПРАВИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН. Мифы и реальность РАВНОПРАВИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН. Мифы и реальность
 
С пионерского детства и комсомольской юности нам вдалбливали в головы, что у нас в стране у мужчин и женщин права равны. У меня всегда при упоминании о равноправии возникал вопрос: «А какие именно права равны». Однажды, в школе, даже схлопотала пару по обществоведению.
 
Клара Цеткин, Роза Люксембург – эти имена мы знаем с детства. Принято думать, что это лидеры борьбы за женское равноправие. Мы многое знаем о их революционной деятельности, но ничего не знаем о их семьях. Может быть, они были просто ущербные женщины, богом обиженные. Не смогли себя реализовать как жены и матери и поэтому решили заняться революцией?
 
Только вот в чем и где наши права должны быть равны с мужчинами, а где нет, нам никто никогда не уточнял.
 
Избирательное право – я согласна. Право на труд – можно поспорить. Право на отдых – у многих женщин его вообще не существует. Ведь они работают в две смены. По природе своей мужчины должны играть главенствующую роль и в семье, и в обществе, и в государстве. От этого никуда не уйдешь.
 
Пока у нас патриархат. И пусть так будет. Кто бы спорил. А в реальности – нам навязали такое равноправие, от которого мы сейчас рыдаем горючими слезами. Нет профессии, в которой женщина не смогла бы заменить мужчину: мы укладываем рельсы (поэтому российские железные дороги самые лучшие и прямые в Европе), летаем в космос, работаем грузчиками и капитанами ледоколов, министрами и токарями, ловим преступников и даже служим в армии.
 
В то же время наши мужчины тоже решили со своей стороны усилить борьбу за равные права мужчин и женщин. Часть из них покрылись «легкой голубизной», некоторые даже вышли на панель на равных правах с женщинами, в некоторых семьях мужья переложили право зарабатывать деньги на жен, а вот решающий голос по поводу трат отдать женам не хотят. Так кому выгодно такое равноправие? В то время, пока «проклятые буржуины» решали, как облегчить труд своих домохозяек, наши лидеры партии и правительства делали все, что бы загрузить женщину по самое «некуда».
 
В итоге: их женщина в 60 лет выглядит так как наша в 40 никогда не выглядит. Ездит по всему миру, любовников заводит. Жизни радуется.
На нашу 50-летнюю - без слез не взглянешь. В гроб краше кладут. Вся издерганная, замотанная, в вечной депрессии. Куча проблем. Вечный круиз по одному маршруту: дача – дом, дом – дача. Про здоровье разговор особый.
 
Но самое интересное – это то, что нас лишили права выбора. Хотим мы или не хотим, мы должны работать на производстве, даже в ущерб качеству воспитания детей. А иначе мы – ИЖДИВЕНКИ. Но нас много и мы все разные. Кто-то не видит себя без карьерного роста, кто-то без общественной жизни, а кто-то по натуре домоседка, любит детей и готова рожать их до бесконечности. Но нарожать можно и 10, 15. Это дело не хитрое. Их ведь еще и воспитать надо. И не просто, А КАЧЕСТВЕННО.
 
А ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ НИКОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ.
К ТОМУ ЖЕ, НАС ПЫТАЮТСЯ УГОВОРИТЬ НА «ПЕРЕВЫПОЛНЕНИЕ ПЛАНА» ПО РОЖДАЕМОСТИ.
 
Маргарита



Jenna   8 марта 2012   2341 0 9  


Рейтинг: +4








Комментарии:

ирина 49 # 8 марта 2012 года   +4  
С некоторыми моментами согласна
Но против этого
Jenna пишет:
На нашу 50-летнюю - без слез не взглянешь. В гроб краше кладут. Вся издерганная, замотанная, в вечной депрессии

протестую. Странное обобщение. Перебрала всех моих знакомых старше 50 - ни одна не подходит под вышеозначенное описание.
Руслёна # 8 марта 2012 года   +3  
СОвершенно верно! НЕЧего нас заживо хоронить! Я в свои 54 выгляжу ещё- ОГОГОООО! Мужчины комплименты говорят и головы сворачивают!
Jenna # 9 марта 2012 года   +3  
Я за тебя искренне рада, дорогая!
Руслёна # 9 марта 2012 года   +1  
Муж уже не раз грозился морды лица им подправить!)))
Jenna # 9 марта 2012 года   +2  
Там же не сказано, что все 100% женского населения выглядят именно так. Слава Богу, ваши знакомые - из тех женщин, кому, можно сказать, в жизни повезло: есть возможность следить за своим здоровьем, внешностью, Но ведь есть же и те, кто подходит под эту характеристику, и таких много, причём, даже место жительства не влияет: в провинции ли жить или в столице. Если человеку по настоящему тяжело живётся, одни постоянные проблемы - то именно так всё и происходит
ирина пишет:
Вся издерганная, замотанная, в вечной депрессии

ирина 49 # 9 марта 2012 года   +4  
Jenna пишет:
в жизни повезло: есть возможность следить за своим здоровьем, внешностью

Я вижу несколько иначе: они выглядят хорошо не потому что им "повезло", а потому, что хотят так выглядеть. Тяжелая жизнь и проблемы не могут оправдывать нежелание заниматься своим здоровьем=внешностью. Тем более, зачем своим внешним видом устраивать демонстрацию своих проблем.
Ingigerda # 8 марта 2012 года   +3  
Irina905 # 13 марта 2012 года   +2  
Страны, в которых официально отмечается праздник 8 марта: Армения, Азербайджан, Афганистан, Беларусь, Буркина-Фасо, Вьетнам, Гвинея-Бисау, Грузия(официально обыкновенный для всех рабочий день), Замбия, Казахстан, Камбоджа, Кыргызстан, Кирибати, Китай (официально обыкновенный для всех рабочий день), Коста-Рика, Куба, Лаос, Мадагаскар (выходной день только для женщин[источник?]), Молдова, Монголия, Непал, Россия, Сербия, Таджикистан, Туркменистан, Уганда, Узбекистан, Украина, Хорватия, Черногория, Эритрея.
 
А вот США не празднует 8 марта. 1 марта они празднуют национальный день цветных женщин.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.