Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моё воскресенье

Сегодня воскресенье – девочкам варенье. Распорядок жизни обычный – в 12 часов пополудни женская половина семьи прорывается к телевизору, что на кухне и, прихлебывая кофе, впивается глазами в телевизионный экран. И никак, никакими силами и уговорами женщин с кухни не выгнать. Это их, видите ли, законная территория. Они тут веселятся, как могут. Хотят – картошку чистят, хотят - борщ готовят, варят и парят, хотят - посуду моют. Развлекаются, смеются от души!
 
Сегодня, как и всегда, по телевизору показывают очередную неряху, которую программа канала СТС «Снимите это немедленно» учит умываться и одеваться. Но не думаю, что если вывезти девочку из деревни, то можно так же успешно вывести из нее деревню - привычки и характер.
 
Потом следует программа «Съешьте это немедленно» и просмотр продолжается, меняются только чашки кофе или чая, потом …, потом не знаю даже что, наверное, по аналогии что-то типа «Какните срочно», но девки мои «сидят в телевизоре», как завороженные. Ведущие их скоро узнавать будут в лицо! Это наше расписание воскресного дня!
 
Меня же волнуют чисто практические передачи, навыки от которых можно применить в жизни. Это передачи про качество продуктов, воды для питья…. Так, например, я люблю смотреть и признаю очень важную в нашей отравленной жизни, передачу «Контрольная закупка». Вот сейчас не дождусь очередной выпуск, когда они будут тестировать горох. И интересно не столько его качество, а сам процесс: сорвется ли съёмка или нет, успеют ли эксперты попробовать образцы гороховой каши под номерами 5 и 6?
 
Конечно, девчонок иногда отрывает от экрана зуммер телефона или домофона, который только за один выходной выявляет у подъезда с десяток реальных коней в пальто, дедов Пихто, и Агний Барто. Я коням, дедам и поэтам дверь не открываю, только если очень вежливо попросят. Тут уж устоять не могу! Люблю вежливых и обходительных.
 
Недели две назад ночью почтальон в подъезд попросился. Вот ведь как почтальоны сейчас работают, круглосуточно! Понимаю что поздно, но такой вежливый попался! Открыл. А утром полиции дверь от подъезда открывал – она к консьержке зачем-то приезжала (хотите, верьте, хотите не верьте). Зачем и почему, так и осталось для меня загадкой. Может, почтальон в темноте не туда письма бросил?
А ведь наступил Великий Пост! Моим девкам легко поститься – они на диете, заодно и пост соблюдают! Впрочем, я знаю, когда наступает ночь и мирные жители засыпают... просыпаются сидящие на диете и на цыпочках крадутся на кухню…. В том числе и мои девчонки! Но это и хорошо, а то может произойти непоправимое, катастрофа, я слышал в Москве сорвавшаяся с диеты девушка, насмерть загрызла торт и три отбивных! Вот что страшно!
Но я честно пост блюду. Никаких поблажек и отступлений! Мяса не ем, рыбы не ем, ничего не ем, только немного водки! Это можно! Алкоголь очень калорийный продукт, он заменяет все остальные продукты сразу! Оказывается, водкой можно и пообедать и поужинать. Для этого особенно подходит наша «Пшеничная» (с мякотью). И, кстати, ученые в Сколково после многолетних исследований установили, почему после большого количества выпитой водки часто тошнит. Это от переедания!
 
Единственное, чего мало в водке - это витаминов. Без витаминов жить никак нельзя! Установлено же, что если в рационе не хватает витамина С, то непременно заболеешь цингой, если тебя прихватила болезнь бери-бери, значит не хватает витамина В, а лень возникает в результате нехватки в организме пиз...юлей. Так что про витамины забывать никак нельзя!
Зато у меня открылись уникальные способности – я чувствую, что становлюсь человеком-магнитом. Нет, ко мне металл не липнет, никак, хоть неделю ты не мойся или мойся без мыла и мочалки. А вот я, прямо притягиваюсь, ко всему железному, особенно к железному холодильнику с колбасой, прилипаю, млин, как магнит! И с каждым днем мой магнитный дар крепнет, вчера было холодно – прилип намертво к батарее отопления, еле оторвали! Скоро начну выступать в магнитном шоу, если сковорода жены до этого со звоном к голове не прилипнет!
Млин, совсем с вами заболтался. А надо к выборам готовиться! Впрочем, кого изберут мне давно ясно. Вы читали предсказания протопопа Аввакума? Он уже в 17 веке предсказывал, что в 1999 году в Кремль въедет новый вождь, который поведет Россию за собой к процветанию! Как это верно! Я против «ливерной» революции!



Ха-ха   3 марта 2012   983 0 8  


Рейтинг: +11




Тэги: воскресенье, семья, пост





Комментарии:

fumarola # 4 марта 2012 года   +1  
Ха-ха пишет:
Единственное, чего мало в водке - это витаминов.

Какое верное наблюдение!!!
Ха-ха # 4 марта 2012 года   +1  
Да сколько я её исследую!
olga1956 # 4 марта 2012 года   +2  
Ну вы и нарассказываете! Улыбаюсь с первых строчек.
Готовтесь к процветанию,авось...
Ха-ха # 4 марта 2012 года   +2  
Рад вашей улыбке! А больше мне ничего и не надо!
MeMay # 5 марта 2012 года   +2  
Надо водку витаминизировать!! Какой маркетинговый ход мог бы быть!!!!!
Ха-ха # 5 марта 2012 года   +2  
Точно! И минерализировать! Минеральные вещества человеку, тоже, нужны!
Мыша в кедах 1 # 31 июля 2012 года   0  
Нажаль це так!(да,это так)
Ха-ха пишет:
лень возникает в результате нехватки в организме пиз...юлей

Ха-ха # 31 июля 2012 года   +1  
Оно же все здесь научно доказано!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.