Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Физкультпривет – это к Вам?
Физкультпривет – это к Вам?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Женька

В деревне жизнь не богата событиями, и каждый новый человек заметен. Поэтому когда в деревне появился Женька, все девичье население посходило с ума. Не то, чтобы он был совсем новым человеком в деревне, просто он долгое время отсутствовал, зарабатывая на жизнь в городе. И вот теперь он вернулся: с не сложившейся семейной жизнью за плечами, дочкой оставленной в городе, и с грустью в карих глазах. Но это был все такой же веселый и дружелюбный парень, каким я знала его еще в школе. Он устроился работать водителем в ТОО, где я работала бухгалтером, и мы вместе часто совершали с ним поездки по производственной надобности. В то время я уже познала бремя неудачного брака, и мы, две родственные души, обожженные браком, потянулись друг к другу.
С Женькой было очень легко общаться на любые темы, он во всем разбирался и все понимал. Но в наших отношениях все было не так, как мне хотелось. А хотелось мне не много, не мало – крепких мужских объятий и нежных слов на ушко. Но Женька вел себя совсем иначе: он охотно рассказывал мне свои проблемы, выслушивал меня, провожал до дому, но дальше дело не шло.
И вот однажды нас с ним отправили в командировку в областной центр. Я в предвкушении долгого пути по живописной местности и наедине с Женькой пребывала в самых радушных мечтах. Выехали мы из деревни ранним утром, на полях еще висел густой туман, и было довольно прохладно. Женька включил радио и я отчаянно зевая, попыталась еще вздремнуть. Машину (старенький УАЗик) отчаянно трясло по ухабам, и моя голова постоянно стукалась об спинку сиденья. Отбросив попытки уснуть, я начала любоваться разворачивающейся передо мною панорамою. В утренней дымке навстречу нам бежала дорога, поблескивая влажным от росы асфальтом, поля расстилались до самого горизонта, лишь вдали переходя в невысокие холмы.
Женька курил и крутил баранку, изредка делая замечания по поводу лежащей вокруг красоты. Вдруг радио зашипело и пропало. «Не беда» - сказал Женька и вставил кассету. О, это были мои любимые хиты 80-х. Коверкая иностранные слова, мы орали песни и хохотали как сумасшедшие, когда выходило особенно смешно. Вдруг наш УАЗик зачихал и остановился. Я немного встревожилась, вдруг что-то серьезное, а до ближайшего жилья километров 20 и связь не ловит. «Не бойся - успокоил меня Женька – сейчас поедем». Чтобы добраться до поломки, он вытащил сиденья из кабины и поставил их у обочины. «Располагайся» - предложил мне. Я представила эту картину – сидит барышня у дороги на сидении со спинкой, а мимо КАМАЗы едут, и чуть со смеху не умерла. Поломка и вправду оказалась не серьезной и вскоре мы снова поехали.
Сделав все дела в областном центре, и перекусив в придорожном кафе, уж было собрались в обратный путь, как вдруг Женька вспомнил, что ему нужно на рынок. Припарковавшись у рынка он попросил меня немного подождать, и скрылся в толпе. От нечего делать я принялась разгадывать кроссворды и рассматривать людей снующих по тротуару. Женька отсутствовал довольно долго, я уже начала нервничать, как вдруг смотрю и глазам своим не верю. Идет «мой» Женька со своей бывшей женой и о чем-то тихо разговаривают. Я наверное впервые в жизни почувствовала такое сильное разочарование. Все мои мечты рухнули в одну секунду: умом я понимала, что Женька никогда не давал мне поводов для мечтаний, а сердце больно сжималось. Они подошли к машине и по их лицам было видно, что разговор для них тяжелый, и эти два человека все еще любят друг-друга.
Обратную дорогу мы долго молчали, потом Женька разговорился, и в голосе его звучали слезы. Он говорил о ее измене, о том, как сильно он любит дочь, о том, что не может жить с ней вместе. Ему было тяжело, он впервые рассказывал постороннему человеку о своих проблемах, а я слушала и переживала за него. Мне было очень жаль его, хотелось прижать его к своей груди и укачивать как маленького ребенка, до тех пор, пока он не успокоится. Ах, Женька, Женька. Если бы ты знал, какая буря бушевала в моей душе!
Вдруг резко затормозив, он выскочил из машины и крикнул мне – «Пойдем, я тебе что-то покажу». Выйдя из машины и подойдя к краю дороги, я замерла от восторга. Под моими ногами был обрыв, и до самого горизонта скрываясь в дымке, расстилались горные хребты, один за другим, как волны, озаренные багряным светом заката. Ветер налетал порывами, пытаясь столкнуть нас в пропасть. Раскинув руки, я стояла на краю обрыва, и мне казалось, еще минута и я взлечу, и буду парить над этими холмами как орел, и оттуда с высоты птичьего полета все мои жизненные неурядицы окажутся мелкими и никчемными.
Так закончилась наша поездка и мое увлечение Женькой как мужчиной. Но как друг, верный и преданный, Женька до сих пор со мной.



Oca   6 апреля 2009   964 0 19  


Рейтинг: +16




Тэги: свидание, горы, брак





Комментарии:

Марис # 6 апреля 2009 года   +1  
прекрасный рассказ, мы порой сами не знаем чего хотим, вернее знаем, но не даем оценку желаемого "со стороны". красиво
Oca # 7 апреля 2009 года   +1  
Спасибо
SvetlanaSvetik deleted # 6 апреля 2009 года   +1  
А может, ещё всё впереди, и у него со временем чувства к жене пройдут, а к тебе появятся?..
Oca # 7 апреля 2009 года   0  
Теперь я уже замужем за прекрасным человеком, а с Женькой мы друзья, я рада, что именно так и вышло
Тартила # 6 апреля 2009 года   +1  
Да, жизнь...
nazavita # 6 апреля 2009 года   +2  
замирала над обрывом вместе с Вами. жаль, что не срослось у Вас с Женькой. надеюсь, что по-женски счастливы с другим достойным мужчиной ;-)
Oca # 7 апреля 2009 года   0  
Это действительно такое чудесное место, чуство полета вполне реальное, я очень ему благодарна за те мгновения
валкирия # 6 апреля 2009 года   +3  
Так все и бывает, кто то любит, а кто то позволяет себя любить.
Oca # 7 апреля 2009 года   0  
И он так никогда и не догадался, что я к нему испытывала нежные чувства.
мафия # 6 апреля 2009 года   +1  
хорошая история. очень нежная
Oca # 7 апреля 2009 года   +1  
Спасибо Мафия
Mila_Fed # 6 апреля 2009 года   +1  
ситуация всем знакомая, любовные треугольники у всех есть, главное что описали красиво и по-доброму.
Oca # 7 апреля 2009 года   +1  
Это выстраданное, по другому и не пишется
Ковылкина Наталия # 7 апреля 2009 года   +1  
грустная история
Oca # 8 апреля 2009 года   +1  
А может оно и к лучшему, что так получилось?
Ковылкина Наталия # 8 апреля 2009 года   +1  
Главное помнить, что иногда всё что ни делается - всё делается к лучшему
Oca # 8 апреля 2009 года   0  
Я тоже так думаю
Ниночка25 # 10 апреля 2009 года   +1  
Хорошо, что он сам не стал вас обманывать, очень часто люди расставшись ищут замену, утишение, и начинают забываться в первом встречном, из этого ничего конечно не получается, потому как сердце ноет о другом, и рано или поздно все выясняется или просто распадается, хотя конечно бывают и исключения...
Oca # 10 апреля 2009 года   +1  
переболело и прошло, оставив дружеские чувства


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.