Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Врачи разрешили 5-летнему мальчику... стать девочкой!

Врачи разрешили 5-летнему мальчику... стать девочкой! Врачи разрешили 5-летнему мальчику... стать девочкой!
 
Елена
ИОНОВА
 
Некоторое время назад «КП» писала об усыновленном лесбийской парой из США 11-летнем мальчике, которого готовят к смене пола ("Лесбиянки из США готовят своего 11-летнего приемного сына к смене пола и... пичкают гормонами!"). И вот новый случай! На этот раз в Великобритании. Пятилетнему Заку Эйвери врачи поставили диагноз «расстройство гендерной идентичности». Что означает: малыш ощущает себя девочкой, и все остальные должны с этим согласиться. Сейчас Зак - самый юный житель Британии, в отношении которого вынесен такой медицинский вердикт.
 
Что удивительно, родители Зака - вполне обычные люди, гетеросексуальные. По слвоам матери мальчика-девочки, еще недавно ее сынишка был обычным пацаном, играл в машинки и солдатиков со старшим братом Алексом.
 
Но в какой-то момент малыш подсел на «девчачьи» мультики с принцессами. И пошло - поехало: бантики, куклы... В трехлетнем возрасте он заявил: «Мама, я девочка!».
 
Родители посмеялись, подумали, что игра такая. Многие же маленькие мальчики, в процессе, так сказать, познания разницы полов, наряжаются в мамины или сестринские платья, туфли напяливают. Но это же проходит, и все встает на свои места - из мальчиков вырастают обычные гетеросексуальные юноши.
Но с Заком был совсем не тот случай. Он не только хотел выглядеть как девочка, он вел себя как девочка. Пришлось идти к психологу. После тестов и обследований вердикт был таков: «У вашего сына мозг девочки, а тело - мальчика. Придется это принять».
 
Теперь в шкафу Зака полно юбочек и кофточек с рюшами, он играет в куклы и заплетает косички. Его мать горько вздыхает, мол, хотела бы вернуть сына, но уважает его выбор и будет не меньше любить его в образе дочери.
 
Психологи и педагоги поддержали решение Зака стать девочкой и даже оборудовали специально для него в школе «гендерно-нейтральный» туалет, пишет The Daily Mail. Интересно, как он выглядит?
 
Когда Зак станет взрослым, он сможет при желании сменить пол (если не передумает), закон на его стороне.
 
Причем, как отмечают медики, случай Зака Эйвери хоть и редкий, но не единственный. Сексологи отмечают, что в мире вообще растет число детей которым уже в младшем возрасте ставится диагноз «расстройство гендерной идентичности».
 
Другие эксперты уверены, дети в возрасте до 12-14 лет еще не могут в полной мере отдавать отчета в половой принадлежности, и просто идти на поводу у них и их родителей не стоит. И диагноз им зачастую ставится ошибочно.
 
По оценкам западных ученых, синдром гендерной идентичности встречается у одного ребенка из 10 тысяч, и операция по смене пола нужна далеко не всегда.
Доктор Маргарет Мун, член комитета по биоэтике Великобритании, призывает внимательно изучить мотивы родителей: «Некоторые дети имеют гомосексуальную ориентацию, но их принуждают к смене пола родители, которым ненавистна мысль, что их ребенок гомосексуален». Они не хотят сына-гея, они хотят получить дочь, раз уж так получилось...
 
Но при этом специалисты считают, что оставлять без внимания таких детей нельзя.
 
МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
 
Анатолий Герман, семейный психотерапевт:
 
- Таким «странным» детям очень нужна помощь психолога. Причем наблюдение должно быть регулярным, а не от случая к случаю. Они несчастны, окружающие их не принимают, а то и насмехаются. Некоторые дети уродуют себя, как бы пытаясь самостоятельно изменить вид половых органов. Страдают от тяжелых депрессий. Также важно и детальное обследование грамотного психиатра: нередко тяга к атрибутам противоположного пола, подражание голосом и мимикой может быть свидетельством детской шизофрении. И тогда надо думать не о смене пола, а о нормальном лечении.
 
И, конечно же, надо внимательно приглядеться к родителям: точно ли они не приложили руку к тому, что их чадо решило сменить пол. Ведь как бывает: хотели девочку, родился мальчик. А розовые распашонки уже куплены...
 
КСТАТИ
 
Операцию по смене пола маленькому ребенку сделали в прошлом году и в России. Правда, сугубо по медицинским показаниям. В Ростовский области родился мальчик с женским набором хромосом и имел женские внутренние половые органы. Спустя два года ему была проведена операция по смене пола. Врачи считают, что Ксения (так назвали малышку после операции), когда вырастет, сможет вести полноценную жизнь нормальной женщины, забеременеть и выносить ребенка.



Jenna   2 марта 2012   896 0 4  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Тундра # 2 марта 2012 года   +1  
Как сказал бы мой дед: "такая хрень ремнем по *опе лечится!"))))
да, дела...
lileawait # 2 марта 2012 года   +2  
Мне кажется , в пять лет рано говорить о безоговорочном неприятии своего пола .
Тундра # 2 марта 2012 года   +1  
Мне когда шесть лет было, я была на 100% уверена. что я вырасту Генералом. просто не мечтала, а знала, что вырасту военным мужиком. Если бы мне на этом основании в то время пришили бы кой-чего, то я бы, когда подросла, наверное, обиделась бы....
lileawait # 2 марта 2012 года   +1  
Тундра пишет:
пришили бы кой-чего

Погоны генеральские ?????!!!!!
)))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.