Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Джулианцы и гости Джулии! Поучаствуйте в драке!

Джулианцы и гости Джулии! Поучаствуйте в драке! Поучаствуйте, пожалуйста! Тут драка у нас!

Утро у меня сегодня задалось такое, что уж и не знаю, как пройдет день…. Готовлю бутерброды детям в школу, хотела сверху на колбаску положить по пластику огурца. А его нет. Вчера вечером из гипермаркета, в котором я «похоронила», налетев на халявную распродажу ВСЕГО, даже НЗ, последнюю заначку, я привезла два огурца. Оказывается, мой юный барабанщик Илья сожрал втихаря их водиночку. Налетела на него с упреками, а он и отвечает: « Мам, ну прости. Больше не буду так делать. Просто привык уже, что можно брать всегда все…» Да, наступили просто другие времена.... Как говорит мой нелюбимый Задорнов: «Россия- страна богатая! Но временно бедная!» Буду надеяться, что так и есть. И это временно.
Отправила детей в школы-сады, сама пошла прогуляться за солью, которую вчера так и не купила, в наш сельский магазин, заодно, успокоить нервы.
Ага! Успокоила! Воздухом подышала....
Наш магазин стоит неправильно. Он у нас- своего рода разделительная полоса между крутой коттеджной застройкой и старой деревней. Я, например, очень стесняюсь утрамбовывать в пакеты киви и виноград, сервелаты и сухое красное вино неместного разлива, когда рядом женщина берет 200 граммов дешевой вареной колбаски и один пакет молока, а на просьбы детей о «чупа-чупсе» нервничает так, будто у нее попросили денег на «Рафаэлло». Это противостояние разных социальных положений всегда проходило безмолвно.
Сегодня, я стала буквально инициатором драки. Со слепу рассмотрев в колечках колбасы Краковскую, прошу продавца взвесить три кольца. А она громким(!) шепотом отвечает: «Не берите. Вы ТАКОЕ не будете есть.» Она плохо обо мне думает. Я ответила, что, мол, собакам отдам. Хотя брала себе. Поджарю - сойдет за счастье.
И тут началось! Одна, бедненько одетая женщина сказала: « Значит, мы собаки? Я такую колбасу ем постоянно. И ничего, не тошнит! А Вас тут (имела ввиду покупателей-коттеджников) никакой кризис за жопу не кусает!»
Купила я свою соль, нечаянно просыпала ( к ссоре!) , и скорее перешла в другую очередь за пастой зубной и шампунем.
Из медленно нарастающего скандала - спора, который в конце концов дошел до толканий локтями, дикого мата строителей- алкашей, которых кризис не то, что не отвадил от привычки раннее утро начинать с бутылки «чернил», а, наоборот, приучил к постоянному утреннему моциону "дом-винный отдел-работа". Люди, обсуждая, кого каким Макаром коснулся кризис, в конце концов стали просто драться. Продавец выпихивала всех подальше от прилавков, схватила телефон вызвать милицию. Глядя через толпу на меня, со злом сказала: «Ну, спасибо!». Хотя я здесь была, вообще, с боку припёком….
Так как я провела в магазине, слушая эти споры про кризис, будь он неладен, достаточно времени, то по своей обычной привычке все анализировать,я раскладывала людей по полочкам и даже могу сделать диаграмму процентного соотношения разных мнений.

Нас, друзья, тут ОЧЕНЬ уже много, и все мы – жители разных городов и даже стран. Прошу Вас присоединиться к спору оставить свое мнение, ответив на вопрос:

КРИЗИС – МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ?
Как Вы оцениваете эту ситуацию?

Как он коснулся лично Вас и Ваших знакомых? Как Вы думаете, чем дело закончится?
Как Вы живете сейчас, в это кризисное время?

Может мы все придумали, и, как обычно, делаем из мухи слона? Может, это два хитрых американца, выходцы из СССР, делов накрутили, а мы расхлебываем? Может наш «батька» найдет выход из положения? По крайней мере, так и покруче рассуждали участники нашей драки.
Ответьте, пожалуйста на вопросы и подкрепите кратким примером

http://www.myjulia.ru/post/49897/



vesnyanka2007 deleted   6 апреля 2009   877 0 20  


Рейтинг: +12




Тэги: кризис, драка, анализ, спор





Комментарии:

Лариса # 6 апреля 2009 года   0  
А если захотите прочитать оригинал, перейдите, пожалуйста, сюда:

http://www.myjulia.ru/post/49897/
vesnyanka2007 deleted # 7 апреля 2009 года   +2  
Первый комментарий- и сразу такой ! Спасибо, конечно, но народ уже там, я тоже их в оригинал отправила. А вдруг кто-то и мне пару слов захочет сказать? Я же тоже старалась, историю свою про кризи рассказывала. А Вы сразу :"Иди все ТУДА!". Обидно, понимаете. Могли бы в личке мне подсказать, что, Вы же модератор, насколько я понимаю. Я внимательно ко всем замечаниям прислушиваться обещаю. Нужно с нами корректненько. С утра прямо настроение -бах!!!
Faniza # 6 апреля 2009 года   +2  
Конечно всех коснулся,СЛОВ НЕТ,трижды пусть будет не ладен. У нас продукты и все услуги -на15-20% подорожали. В Америке кризис,у них инфляция-3%. Тьфу,катастрофа! У нас же каждый месяц как на доржжах цены растут. Яйца,как золотые стали. Масло было-10 р. Теперь 25-30 р. Картошка маленькое ведро 120 р.
natocnkakom # 6 апреля 2009 года   +2  
Не знаю как, но меня энтот гад коснулся... И знаю, что фигня, но выпускной нужно отгулять, и, блин на море хотююююю.
HelenF # 6 апреля 2009 года   +3  
коснулся еще как!
Я работую в крупной промышленной организации, проблемы у нас, скажу я вам, тоже очень крупные.
сначала укорачивали рабочую неделю, потом восстановили, но на 40% уменьшили зарплату, а вот конкретно в этом месяце ПОКА не обещают во время выплатить наши оставшиеся и без того маленькие заработки....
какое там море? хорошо, что заранее за квартиру заплатила...
ну, а насчет мифа - думаю, что сейчас руководство многих компаний и предприятий специально уменьшает зарплаты, зная, что люди не будут уходить из-за растущей безработицы! а вот доходы самих владельцев вполне могут не плохо вырасти!
vesnyanka2007 deleted # 6 апреля 2009 года   +2  
Про зарплаты, я уверена, что половина нечестно поступают, держа людей перед отсутствием выбора. Так и есть.
Ретро # 6 апреля 2009 года   +3  
Коснулся многих знакомых, у кого дети в городе устроились. Многие потеряли работу, многим урезали зарплату и отправляют в отпуска без содержания, и так далее. Сын заканчивает ВУЗ, если раньше он мечтал устроиться в городе, то теперь согласен остаться в деревне, пережить тяжелые времена, здесь ему есть работа, хоть и с невысокой зарплатой. А в городе он ходил в центр занятости - там ужас что творится, не пробьешься, так и ушел. А в прошлые года этот же центр помогал ему устроиться временно на подработку, и постоянные были предложения. Это только маленькая зарисовочка, что сразу на ум пришло.
мафия # 7 апреля 2009 года   +3  
не хочу про кризис! не хочуууууууууууу
vesnyanka2007 deleted # 7 апреля 2009 года   +2  
Нада, начальника, нада!!!
мафия # 7 апреля 2009 года   +2  
неа, не буду. буду писать про собаку и лобировать свои проекты. а еще - думать идти ли в тиливизир и про вас все-все рассказать)))
vesnyanka2007 deleted # 7 апреля 2009 года   +2  
(голосом Матроскина) А какую твоя собака колбасу лопает? Отразился ли на ней кризис? К какому пнукту отнесем ее "гау"?
мафия # 7 апреля 2009 года   +2  
а моя собака колбасу не люблит, все больше супчик
vesnyanka2007 deleted # 7 апреля 2009 года   +3  
Какая-то она у тебя кризисная... Давай колбаски вышлю. Я вчера купила такой! Думала Краковская. Я в рот - она назад:"Привет! Ну, съешь меня!"- голосом Елены Воробей.
мафия # 7 апреля 2009 года   +3  
нет, наша цаца такое кушать не будет. тока педигри и супчик. а колбаска - это для дрессировки)))
vesnyanka2007 deleted # 7 апреля 2009 года   +3  
Она и за палкой ради этой колбаски не побежит, чувствую. Поверь мне!
Мыша в кедах 1 # 7 апреля 2009 года   +3  
Кому НАДА?
Я вот тоже например не хочу говорить про кризис!
А вообще .."во время кризиса выживает НЕ сильнейший,а тот кто смог быстрее приспособиться"
саша # 8 апреля 2009 года   +3  
У нас теперь двое неработающих-это я и муж перед пенсией. На рационе собаки пока не отразилось, так как она на диетпитании (плохо работают почки, цирроз печени). Если коснётся, то не знаю будем ли лечить, так как денег на это нет. На нашем питании сказывается. Живём. Ремонт квартиры не закончили, пока оставили недоделанное. Это существование. Но жить надо, пройдём.
vesnyanka2007 deleted # 8 апреля 2009 года   +1  
Держитесь!!!
саша # 9 апреля 2009 года   +1  
Нам не привыкать к трудностям. Честно говоря, надоело ныть и плакаться. Когда прекратила это делать, жизнь стала выправляться. А трудности переживём.
СветланаК # 10 апреля 2009 года   0  
Уважаемая Веснянка! Я может не все понимаю, но мне кажется ваш батька быстрее вам поможет, чем наши батьки нам... (в смысле россиянам) Поближе ваш батька к простому народу, мне кажется.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.