Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секрет в том...

Секрет в том... Трудно увидеть позитив, когда одно сцепление крайностей. На помощь приходит Гендель. Соната Ля минор, вторая часть. Почему вторая, а потому, что она мне больше нравится. В окно видно как ветер раскачивает деревья. Загадочно смотрятся голые ветки. Два дерева слишком близко растут, даже зимой они мешают друг другу. А ведь было время, когда они дружили, Да и не просто дружили. Там было нечто большее. Я то знаю. Но в жизни деревьев видимо, как у людей. Да, они мешают друг другу. Сталкиваясь ветками, будто говорят друг другу что-то неприятное. Не научатся сосуществовать в этой ситуации… Не стоит о печальном.
 
Зима и деревья в сонном состоянии. Почти как я сейчас. Вчера казалось, что пришла весна. А сегодня холодно. Днем минус три, к ночи минус семь. Но это не надолго, поморозит еще немного и наступит весна. Весной заканчивается период относительного покоя растений и начинается пробуждение деревьев. Захватывающее явление. По логике, сок деревьев при минусовой температуре должен замерзнуть. А кристаллики льда, повредив клеточную мембрану, уничтожить растение. Не тут то было. Секрет в том, что в этом соке накапливаются сахара, и сок не становится льдом. И еще, растительная клетчатка сама по себе является теплоизолятором. Как мудро и все для жизни. А вот дружить, любить учитесь сами и когда придут суровые зимы, вместе выстоять сумеете.
 

Музыка уносит в свой мир. Постепенно я забываю о деревьях и даже о всеобщем законе единства и борьбы противоположностей. Если учесть… Тихо все, успокойся и перестань учитывать. Невозможно все предугадать и проанализировать. Да и нужно ли в этой ситуации? Нет, не нужно. В этом мире нет таких явлений, которые бы находились вне процесса бесконечного развития. И это прекрасно. Правда, они иногда развиваются не в ту сторону. Хватит, женщина. Подумай так: наступит новый день и все будет гораздо лучше, чем вчера. И, вспомнив все, ты улыбнешься!



smeiana   29 февраля 2012   625 0 1  


Рейтинг: +7








Комментарии:

smeiana # 1 марта 2012 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.