Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Оптимист или пессимист?
Оптимист или пессимист?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мышиные страсти

Эпиграфом к этой истории должно стоять "Привет тараканам!", так как вспомнила я ее, благодаря "Истории о летающих тараканах", написанной SvetlanaSvetik.

История эта произошла более 15 лет назад. Мы с мужем работали в колхозе в Вологодской области. Финансовое положение сельхозпредприятий и сейчас, и тогда оставляло желать лучшего. А в те времена мы редко получали зарплату деньгами, была распространена так называемая натуроплата: крупы, мука, сахарный песок, чай, хлеб, масло и так далее, вплоть до одежды и канцелярских товаров. Один просторный кабинет, смежный с бухгалтерией, отвели под склад. Продукты обычно там не залеживались, максимум день-два. Но и этого, видимо, было достаточно, чтоб привлечь мелких грызунов. Периодически кто-нибудь из работников рассказывал, что видел бегающую между коробками мышь. Иногда в тишине слышались характерные шорохи и возня. Потравить грызунов хотели, да все руки не доходили, пока не случилось вот что.
Наш главный бухгалтер, незамужняя пышногрудая девица Марина, зашла зачем-то в кабинет-склад. Через несколько секунд оттуда донесся пронзительный визг, затем она влетела в бухгалтерию, как то странно извиваясь, размахивая руками и одновременно танцуя танец живота, при этом не переставая истошно верещать. Все застыли в оцепенении, не в силах понять происходящего. Ближе всех к несчастной оказался мой муж.
- Чего смотришь! – обрела, наконец, дар речи Марина, не переставая извиваться и приплясывать, оттянула и без того откровенное декольте, обнажив перед коллективом свои прелести, подскочила к моему супругу. - Давай, помоги скорей, ну же!
- Че делать то? – опешил мой муж.
- Да лезь же туда! А-а-а-! У меня там мышь!
Оказывается, Марина хотела что-то взять из одной коробки, а там сидела мышь, которая от испуга заскочила в Маринкин широкий рукав, и начала лихорадочно носиться под просторной блузкой, ища спасения. Марине было мерзко, страшно, а еще очень…щекотно.
Мой супруг моментально принял единственно правильное решение:
- Снимай! Снимай быстро!
- Что снимать!
- Вот это! – муж указал на блузку, - иначе не поймать!
Марина, не задумываясь стащила с себя блузку, мышь тут же оказалась на полу, и наши мужики немедленно устроили за ней охоту, не хуже обученных котов. К этому времени в бухгалтерии было уже полно народу, на Маринкин крик сбежались и специалисты, и даже председатель. Зрелище было еще то, не каждый день в конторе стриптиз показывают. Бедная же бухгалтерша, обессилено опустилась на стул, медленно натягивая на себя одежду. Ее трясло, из глаз катились крупные слезы. Кто-то кинулся кипятить чайник. Отпоив несчастную крепким напитком, коллектив дружно отправил ее домой, приходить в себя от пережитого стресса. В этот же день ветеринар провел массовую травлю грызунов специальными химикатами.



Ретро   5 апреля 2009   971 0 39  


Рейтинг: +14




Тэги: Приколы на работе





Комментарии:

SvetlanaSvetik deleted # 5 апреля 2009 года   +5  
Давно так не смеялась! До слёз! Благодарю!
Ретро # 5 апреля 2009 года   +4  
Очень рада, смейтесь на здоровье!
zanoza # 5 апреля 2009 года   +6  
Кусочек титьки не отгрызла?
Ретро # 5 апреля 2009 года   +6  
Забыла, надо была приписать: "Ни одна жизненно важная часть тела Главного бухгалтера не пострадала. Чего не скажешь о телах хвостатых грызунов "
Пчелка_Майя # 5 апреля 2009 года   +4  
Прикольно, спасибо!
Ретро # 5 апреля 2009 года   +4  
На здоровьицо!
Фортуна # 5 апреля 2009 года   +6  
Смешно. Примерно тоже самое проделала я в конторе станкозавода. Жертвами выбрала бухгалтеров, а мышь к ним в кабинет принесла махонькую и заводную, отпустила её на стол, визгу было! Одна дама чуть на люстру не залезла.
Ретро # 5 апреля 2009 года   +3  
Это, конечно, жесть! Бедные тётки! А меня как то племянник напугал пауком, тоже игрушечным, но очень натуральным. А в этой истории мышь была взаправдашняя, муж читал, уржался, говорит, вспомнил, все было именно так, еще и изобразил нам в лицах
Белка # 5 апреля 2009 года   +5  
А у меня киса время от времени проверяет мои голосовые связки.Поймает мышь и тащит мне ,мол смотри я не зря свой хлеб ем.Только мне как-то каждый раз не весело.Вроде и нечего бояться,но это наверное инстинкт при виде мыши орать.
Ретро # 5 апреля 2009 года   +5  
А представь, у меня три штуки! Я имею ввиду кошек. Летом на крылечке и возле, каждое утро появляются тушки грызунов, иногда птички, а как то раз старшая кошка притащила крысу без башки и хотела пронести ее в дом, меня аж всю трясло от такого усердия киски.
Белка # 5 апреля 2009 года   +5  
Она ж старалась.У моей знакомой кот кладет убитую мышь около кровати почти каждое утро.Если мышь не поймал,то приносит картошину.Работник!!!
Фортуна # 5 апреля 2009 года   +6  
Смешно, когда тётки боятся мышей. не скажу, что питаю к ним симпатию, но они безобидные. А вот однажды сыну подарили ручную крысу, которую он посадил в ванной комнате, о чём я не знала, я орала так, как не орала, когда рожала. Этих тварей не люблю
Ретро # 5 апреля 2009 года   +3  
Вот и я не очень к домашним грызунам - ненависти не испытываю, но и любви особой тоже. Дети не смогли меня склонить ни на хомяков, ни на всяких разных крыс. Тем более у нас кошки. Нет мы - отдельно, грызуны - отдельно! А про крысу у меня вообще есть ужасная история, только я ее пока рассказывать не буду, до сих пор самой страшно.
ptiz_a # 5 апреля 2009 года   +6  
а у меня кошка перелётных птиц ловит. Мелких, типа куропаток. И домой притаскивает.
Ретро # 5 апреля 2009 года   +5  
А разве куропатки мелкие? Ну тебе, конечно видней, че я с птицей, что ли спорить буду А наши стрижей отлавливают.
ptiz_a # 6 апреля 2009 года   +5  
Маленькие, типа витютней, только пёстрые. Осенью летели.
SvetlanaSvetik deleted # 6 апреля 2009 года   +5  
Моя мышей тоже ловит, приносит домой, и дома выпускает, или загрызёт, и на дорожке оставляет. Однажды огромную крысу принесла ночью, и уселась ко мне на кровать её грызть. Пришлось отнимать: кошке- сардельку, а мне- похороны крысы.
Ретро # 6 апреля 2009 года   +5  
Оспади! Ну и страсти мы с вами, Светлана, нагнали своими "Звериными" темами, начали с тараканов, дошли до мышей, завершаем крысами, бр-р-р
SvetlanaSvetik deleted # 6 апреля 2009 года   +5  
Могу рассказать и о том, как моя собака Бурун, добрый умный пёс, поймал андатру, и так мягко держал во рту, что я спокойно открыла ему пасть, и андатра убежала.
Ретро # 6 апреля 2009 года   +5  
Чудо-зверики! И пес и ондатра!
ptiz_a # 6 апреля 2009 года   +4  
Лен, прости, я вместо плюса в минус, по-моему, попала! А чем тебе крысы не нравятся? Они такие умные и весёлые.
Ретро # 6 апреля 2009 года   +3  
Да ну, ерунда, даже в голову не бери, Птичичка! Это детские забавы, не больше. Ценно общение и родственные души!
Крыски ты имеешь в виду домашние? Не люблю чисто эстетически, этот их длинный хвост, очень сильны ассоциации с их природными сородичами, а с ними у меня не очень приятные воспоминания связаны. Хотя, очень может быть, что домашние крыски белые и пушистые, и очень даже себе милые, не спорю. Но не моё, увы
Белка # 6 апреля 2009 года   +4  
Девочки,а я однажды чуть не купила крысу.В зоомагазине увидела в клетке огромного черного крыса.Он смотрел такими умными глазами,что просто заворожил.не люблю крыс ни диких,ни домашних,но на этого в тот момент просто денег не хватило.
Ретро # 6 апреля 2009 года   +3  
ОНО тебя загипнотизировало, точно
ptiz_a # 7 апреля 2009 года   +4  
У меня жил. В чёрном фраке, умный и воспитанный. Даже кот его полюбил. Такой аристократ был. Нортоном звали.
Ретро # 7 апреля 2009 года   +1  
Как сложилась судьба аристократа?
Флю # 6 апреля 2009 года   +5  
Охотница! Не ругай её. Это инстинкты и хвастовство перед хозяйкой. Ты в её понимании кошка, но самая что ни наесть главная на свете! Вот и тащит тебе добычу "Гляди мамка, что я умею"
Judit # 6 апреля 2009 года   +4  
Бедная тетка. Не завидую я ей.
Ретро # 6 апреля 2009 года   +5  
Да, мы ей тоже тогда сочувствовали, потом еще долго, при разговоре о мышах ее передергивало. Ну а потом как то все подзабылось.
Флю # 6 апреля 2009 года   +6  
ой, мужики ловили))) умру со смеху.
А женщина бедненькая, сколько ж пережить-то. Вот где экстрим.
Ретро # 6 апреля 2009 года   +4  
А что, у меня муж одно время за кота мышей ловил и его учил, ругался правда, ворчал, потом мышеловку поставил, все равно мыши не выводились. Завели кошку - быстро порядок навела!
Флю # 7 апреля 2009 года   +4  
Знакомо, мой отец ловил мышей в сарае и коту в морду ...а кот, что совсем голодный что ли, ему бабушка всегда пожрать даст
natocnkakom # 6 апреля 2009 года   +5  
Давно так не смеялась! У нас мышка тоже бродит по офису. Причем нагло так. Ее ловили пару раз, но так как всем жалко было, через пару кварталов выпускали. Естественна, эта красавица возвращалась
Ретро # 6 апреля 2009 года   +5  
Ну, одна - не страшно, она у вас вроде талисмана, пусть живёт!
natocnkakom # 6 апреля 2009 года   +4  
Одно время подумывали клетку купить...
Фортуна # 6 апреля 2009 года   +6  
В общежитии ярославского педунивера студенты частенько обзаводились домашними грызунами, но если самим есть нечего, какие уж мышки и крыски? Те с голодухи сруливали, дичали, женились с недомашними тварями и размножались в неимоверном колличестве.И кто ж виноват, что потомки тех домашних грызунов чувствовали себя вторыми студентами, лазили по столам прямо при хозяевах, не боясь их? многим девчонкам тогда пришлось обзаводиться котами.
Ретро # 6 апреля 2009 года   +3  
О боже! Вот где ужас!
SvetlanaSvetik deleted # 6 апреля 2009 года   +3  
У дочкиной подруги крыски живут. Одну купили, другую поймали. Зашла я как-то к ним. Так вот, я нечаянно руку близко к клетке поднесла, и получила хороший укус в палец!
Ретро # 7 апреля 2009 года   +1  
Это которая такая агрессивная была - купленная или пойманная? И даже боюсь спрашивать - а где поймали?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.