Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





У него была анемия (2)

Вчера на наших глазах, взывая о помощи, умер сосед сверху. Умер наш доцент... Мы столько лет его знали! Дружили, общались. уважали и поддерживали. Вот и в этот раз хотели поддержать, но уже не сумели, не смогли. не успели. Врач "скорой" делал все возможное и даже невозможное, пытаясь все же его спасти и надеясь на Чудо, да только вызывать "скорую" надо было еще поутру и не нам-соседям, а его родным, живущим с ним рядом и не убегающим от него, такого больного, а постоянно пребывающих с ним рядом.
Впервые на моих глазах умирал и умер человек. Я -не медик. Я бы не спасла. Не спас и врач, п.ч. было уже поздно. Не поздно было еще с утра, еще вчера. Только мы часто не смотрим в возможное, не думаем о родных, так нуждающихся в нашей помощи.
Неужели все богатства мира стали важнее самих людей и люди готовы ради наживы на все: на холодность отношений, на полное безразличие, на немое и безучастное молчание. Господи, что стало происходить с людскими душами, куда из их душ уходит теплота, забота, любовь, наконец?!
И ни слезинки в глазу, ни горького плача, словно, ничего не случилось, словно, не был этот сосед ни мужем, ни отцом, ни делом их. Словно, он и не умер...
Хотелось бы верить. Хотелось бы время повернуть назад, повернуть в то самое возможное, когда можно было его еще успеть спасти, не остави его дома одного без присмотра его же родные....
Чудес на свете не бывает. Но уж если не получается сотворить ЧУдо, то пусть хоть подлостей и гадостей творится поменьше. Пусть люди бережнее относятся друг к другу!



Лучик Света   5 апреля 2009   726 0 9  


Рейтинг: +3




Тэги: психология отношений





Комментарии:

СолнышСОМ # 5 апреля 2009 года   +1  
Печально. Всегда грустно когда умирает человек. Пусть даже и чужой. Я видела... и не раз, к сожалению... и это были близкие мне люди. обе бабушки к примеру. я очень страдала. я до сих пор часто вспоминаю ее. Очень тяжело пережила. а недавно умер у нашей семьи друг. он был еще молодой. и жена тоже винит себя, она была рядом, но спасти не удалось... она винит и говорит что не надо было его везти куда то. Тяжело все это. Она почти каждый день ездит на кладбище и просит прощения у него... как же тяжело переживать смерть А еще тяжелее то, что все делается на небесах. Мы все были рядом с бабушкой, жена была с ним, но, к сожалению, если суждено, ничего не изменить... нас в этом убеждали врачи. а мы платили за аппараты. но даже под ними ей не удалось выкарабкаться
zanoza # 5 апреля 2009 года   0  
Лучик Света # 5 апреля 2009 года   -1  
У меня мама после инсульта уже 5 лет, а до этого болел папа тяжело очень и мы ездили из больницы в больницу, леча его в нашем городе. Было всем невыносимо трудно и потому все по очереди и дежурили дома возле мамы, и ездили к папе. А потом еще заболел и мой сын. И начались опять больницы. И все же мне кажется, что надежда на выздоровление всегда у человека есть. И есть она до тех самых пор, пока родные и близкие с ним рядом. Когда они отходят, человек моментально уходит. Может, именно поэтому этот сосед, оставшись один тяжело больной, и нашел последнии силы, чтобы спуститься к нам и не ... умирать в одиночестве? наверное, это страшно- умирать одному?
СолнышСОМ # 5 апреля 2009 года   0  
Скорее всего это так. Человек даже безсознательно понимает... А уж если в сознании, то естественно ему хочется уйти рядом с людьми, чувствовать что он не один, чувствовать, что о нем заботятся, что он в этой жизни заслужил внимание... Очень печально... Хочется плакать(
Лучик Света # 5 апреля 2009 года   -1  
Да, очень печально и потому в продолжение этой печальной темы я и написала тут статью "О цене нашего равнодушия", п.ч. пугает более всего "расплодившееся" людское равнодушие друг к другу. Это страшно....
СолнышСОМ # 5 апреля 2009 года   0  
да, равнодушия все больше и больше становится! Но слава богу меня окружают только хорошие люди!!! Хотя скорее всего есть и недруги... но я о них не думаю. живу теми и для тех, кого люблю и кем дорожу, и кого боюсь потерять во всех смыслах... но еще ни разу не была равнодушна к чужому горю! Даже если это чужие и незнакомы мне люди, я переживаю так как если бы было мое родное!
Лучик Света # 5 апреля 2009 года   -1  
Вы правильно заметили. что переживать за чужих надо так, как переживем и за родных. Именно это и является нашей ЛЮДСКОЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ!
gorozhanka # 5 апреля 2009 года   0  
И ни слезинки в глазу, ни горького плача, словно, ничего не случилось, словно, не был этот сосед ни мужем, ни отцом, ни делом их. Словно, он и не умер...

Слезы и плач далеко не всегда показатель горя. Не стоит судить по этим вещам. Зачастую в истинном горе цепенеешь и мечтаешь уже заплакать, а настолько все внутри у самой мертвое, что нет ни слезинки, а все сухо и на части разрывается. Я, когда умер мой дедушка, смогла заплакать лишь в день похорон, когда осталась одна поминальный обед готовить. Из-за мелочи заплакала - кран прорвало. И тут я вспомнила, что он его всегда чинил. Дело не в кране, разумеется, а том, что осознание вот этого "никогда больше" наступает, как правило, в каких-то мелочах.
Лучик Света # 5 апреля 2009 года   -1  
Вы правы. не всегда сразу приходят слезы, но оцепенение и безрадостье- тут же. У меня брат погиб в день выписки меня с реюенком полуторамесячным, которого только-только спасли в реанимации и вернули к жизни. Плакать я не могла, узнав о гибели брата, п.ч. все мои слезы остались в реанимации. Они просто все были выплаканы за те дни, что я провела с сынишкой там. Меня мучило непонятное состояние непонимания ПОЧЕМУ* Почему погиб брат, почему сын несколькими днями раньше оказался в реанимации? Все как-то переплелось и заставляло о чем-то думать, а главное- думать и помнить обо всех и о тех, кто ушел, и о тех, кто остался рядом. У брата моего оставалась дочка, а мама у нее летала и ее постоянно дома не было. И я решила, что в память о брате заберем его дочку к себе. Так с тех давних пор она и живет с нами. Правда, уже вот вышла замуж. А у соседей как? Знаю неплохо их семью и тот развод, что был официальный между ними и дележка их двух квартир, то все шло к тому, что они что-то там на суде не додели или не так поделили и вот у них и шли трения по этому поводу.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.