Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вязаный кролик

Вязаный кролик Выкройка-основа.
 

 
Вяжем 4 детали для ушей, соединила попарно между собой (см. описание кота), чуточку набив, чтобы держали объем. См. схему для ушей.
 

 
Другая сторона вяжется крючком симметрично.
 
См. схему вязания мордочки.
 
Начинаем по схеме мордочки, но 1 ряд провязываем розовой нитью для носа. 8 рядов – белой пряжей. Верочки в 7-ом ряду – щечки. В нижней части схемы убавка петель для подбородка. Далее – прикрепляем уши и продолжаем вязать затылок по схеме 3.
 
Но уже не по кругу, т.к. на петлях подбородка уже не вязала. Затылок стянула в одну точку в 9-ом ряду от ушей. На мордочке вышиваем глаза и ротик, нос затягиваем, пропустив иглой нить несколько раз по периметру. Набиваем голову, чтобы потом было проще.
 
Дальше применяем технику вязания джемпера от горловины – 10 рядов по кругу: 2 ряда – столбиками без накида, 2 ряда – прибавка по схеме 4.
 
2 ряда – столбиками без накида, 2 ряда – прибавка на каждом 3-ем столбике, 2 ряда – столбиками без накида, 2 ряда – столбиками без накида.
 
Оставив на верхние лапки с каждой стороны по 17 столбиков, продолжаем вязать туловище на 13-ти петлях переда и 18-ти петлях спинки 2 ряда – столбиками без накида.
 
В следующем ряду прибавки для задних лапок начинаем под местами соединения, на остальных петлях продолжая вязать столбиками без накида.
 
Схема расширения для задних лап (см. схему 5).
 
В 12-ом ряду от головы сделала прибавку на животик по центру передней части в виде веерочка из 5-ти столбиков с накидом. В 13-ом – в середине задней части из 9-ти. В 14-ом, вывязываем хвостик по схеме, только по 9 столбиков. См. схему 6.
 
Затягиваем его воздушными петлями, предварительно вложив наполнитель.
 
Выпуклая задняя часть (с 13-ого по 17-ый ряды) выглядят так (см. схему 7).
 
Туловище набиваем наполнителем, иголочкой сшиваем по прямой нижние края передней и задней половинок. Приступаем к оформлению лапок.
 
На передних по периметру 12 столбиков с накидом. Излишек убираем, оформляя локотки 6 раз по два столбика с накидом, провязанных вместе в первом ряду на ранее оставленных краях. В следующем ряду над ними снова столбики с накидом, остальные — без накида. В итоге от головы получилось 14 рядов. Лапки набиваем, пока было удобно добраться.
 
Ладошки получились при вывязывании по схеме. В них был вложен наполнитель, края соединены иглой, а потом выделенные места стянуты несколькими стежками в тон для образования пальчиков. См. схему 8.
 
Ступни задних лап вяжем по схеме для пинеток. См. схему 9.
 
Набиваем, пришивала на место. Выделенные места стягиваем несколькими стежками в тон для образования пальчиков.
 



alehina galina   16 февраля 2012   1101 0 0  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.