Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Любите ли Вы развлечения?
Любите ли Вы развлечения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сергиев Посад, мотоцикл, ВДНХ и Представитель органов власти (Мой яркий день)

Сергиев Посад, мотоцикл, ВДНХ и Представитель органов власти  (Мой яркий день) Будильник сработал ровно в 6 часов. Выставленная в качестве звонка песня мягким обволакивающим звуком наполнила предрассветную мглу в комнате. Повернувшись на бок, я поборола в себе желание снова закрыть глаза и упасть на теплое одеяло и такое удобное манящее плечо Любимого. Но я знаю, насколько заманчива эта перспектива, поэтому не смотря на всю привлекательность и заманчивость такого разворота событий, протягиваю руку и включаю ночник.
 
Пока Любимый сидит на кровати, пытаясь проснуться, что я называю "кусочками" (правая лапка встала, левая лапка пока нет, правое ушко дремлет, левое - просыпается), я хватаю чайник и кидаю в чашки кусочки сахара и кофе. Надо торопиться, не то расслабимся и весь день проведем в постели.
 
Наскоро попив кофе с бутербродами, мы хватаем собранный еще вчера рюкзак и выходим на улицу. Свежий ветер приятно обдувает лицо, раздувает волосы, щекоча ими щеки...Доходим до гаража, и вот тут мое сердце предательски екает, коленки подкашиваются и руки становятся липкими от пота. Все дело в том, что это мой первый "дальняк" на мотоцикле. До этого я ездила разве что по городу на небольшие расстояния. С одной стороны мне хочется этой поездки, с другой стороны - страшно. Но своего страха я показать не могу, да и не хочу. Я ж обещалась быть маленьким героем для своего Любимого и я им буду!
 
Пока я иду за бутылкой воды в соседний ларек, Любимый заводит мотоцикл, проверяет, не забыли ли мы чего...
 
Возвращаюсь, вижу лицо Любимого. Понимаю, не едем. О том, что мне очень обидно и жаль, предпочитаю не говорить, ему жаль не меньше, чем мне. Сажусь на ящик и закрываю глаза. Мы никуда не едем...а так хотелось. Однако, Любимый требовательно хватает меня за руку и говорит "Пойдем!" Я искренне не понимаю, что происходит, куда мы спешим, и что именно он задумал.
 
Спустя несколько минут мы уже спим в автобусе, который едет по Ярославскому шоссе в сторону Сергиева Посада.
 
Прогулка по монастырю со всеми нашими планами (посетить храм, подать записки, купить крестик, набрать святой воды, купить в трапезной и лавках подарки для моих родственников) занимает у нас несколько часов. По окончании которых мы опять спешим на автобус.
 

 

 
Посещение монастырей для меня стало своего рода данностью. Иногда мне это необходимо. У меня после таких вот посещений меняется взгляд на вещи. Как правило я подхожу к мощам с тем, чтобы что-то спросить. Что именно, приходит во время такого посещения. Я не планирую вопросы заранее. В этот раз я еду с определенной целью - купить крестик, потому, что старый свой я потеряла и это меня беспокоит.
 
После трех часов сна и мыслей, которыми была наполнена дорога домой, автобус привозит нас обратно. Время еще есть, ребенок у бабушек и опасаться за него не нужно, поэтому мы принимаем решение пойти в гараж - посмотреть, что же все таки произошло с еще одним членом нашей семьи - с мотоциклом.
 
Как ни странно, но ничего страшного не произошло. Любимый достаточно быстро приводит железного друга в надлежащее состояние, хотя утром казалось, что это невозможно - мотоцикл напрочь отказывался заводиться. Конечно, это радует. Однако, хлопнув его по баку, я спрашиваю "Почему не поехал в Посад, а?"
 
И тут я понимаю, что нестерпимо хочу поехать куда-нибудь прямо сейчас. Любимый, будто прочитав мои мысли, берет в руки шлем...
 
Свобода - вот она какая! 80 км в час по трассе, ветер в лицо, проносящиеся под Крестовским мостом электрички, памятник Рабочему и колхознице, такой огромный при ближайшем рассмотрении, мой любимый Ростокинский акведук - весть мой родной район на этой скорости, ветер в лицо, запах кожаной куртки и стук сердца! Наши с Любимым сердца бьются в унисон, вторя звуку мотора нашего мотоцикла.
 

 

 

 
Кажется, мы свободны, , молоды, чего еще нужно для счастья?
 

 
Вдруг, резкий свист работника ГИБДД останавливает самым наглым образом ход моих счастливых мыслей. С документами все нормально, но, честное слово, ТАК не хочется портить этот замечательный день общением с представителем данной структуры... Однако, остановивший нас власти достаточно дружелюбно нам улыбается, показывает документы, смотрит наши и спрашивает моего Любимого "Мужик, какой марки у тебя мотоцикл? мы тут с товарищем поспорили - "Ява" это или "Урал"?"
 

P.S. Сотрудник нас тут же отпустил, ему так и не удалось испортить наш день, он принес в него некоторую долю остроты ощущений, свою долю цвета, не нарушив при этом яркость нашего счастья.



mashura   11 февраля 2012   868 0 0  


Рейтинг: +7




Тэги: Мой яркий день с Defender, впечатление, поезка, конкурс





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.