Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зима, холода...

Зима, холода... Зима в этом году явилась как то уж чересчур неожиданно. То было тепло в декабре - то вдруг в конце января началось навёрстывание "упущенного". По телевизору периодически передают сводки замёрзших и обмороженных, я сижу в тёплой квартире и радуюсь, что эти беды меня не коснулись, а потом оказалось - коснулись таки.
 
Как только отметка градусника переместилась ниже чем -5 - отрубился интернет! Сначала я думала, что это "шалости" провайдера, пару раз звонила и устраивала скандалы, они клялись-божились, что ко всему этому безобразию совершенно не причастны, и вообще - у них всё подключено. Потом таки выяснилось, что это просто оборудование хилое и не выдерживает низкой температуры именно почему-то в районе нашего дома, каждый раз при потеплении начинает работать, а при очередном скачке вниз - снова отключается всё нафиг.... И каждый раз Саннету приходится настраивать всё по новой.
 
В общем - одна сплошная морока. Не то чтобы я была интернет-зависима, но всё же оказаться полностью отключенной от мира даже при условии аккуратной оплаты счетов жестоко. Для меня это чуть ли не единственная возможность оказаться в курсе всех событий в мире - газеты дороговато обходятся, а по телеящику не всегда показывают то, что нужно именно мне в конкретный период.
 
Ну вот и вышло - сидела три дня без связи на позапрошлой неделе и ещё и на этой - то же самое. Уже с огромным нетерпением жду прекращения этой жуткой зимы, а до потепления ещё ой как долго - только после 20 обещали оттепель.



Jenna   10 февраля 2012   958 0 14  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Rizaja # 10 февраля 2012 года   +1  
У тебя Инет кабельный?
natocnkakom # 10 февраля 2012 года   +2  
У... заводи кабельный инет и не один А вообще - зима обычно приходит неожиданно - зимой, особенно для коммунальных служб.
Jenna # 10 февраля 2012 года   +1  
Так именно кабельный!
Rizaja # 10 февраля 2012 года   +2  
И где СВИЧ на дом стоит?
Jenna # 13 февраля 2012 года   0  
А где ж ещё ему быть родимому-то? В подвале.... Больше у нас для такого местов нету!
natocnkakom # 10 февраля 2012 года   +2  
Ужжасть... Не, у меня два инета, один как-то пропал - оказывается, одна редиска на 10 этаже на рубильничек нажала...
Талия # 10 февраля 2012 года   +2  
Лучший вариант - сменить провайдера, если есть такая возможность.
Jenna # 13 февраля 2012 года   +1  
Сменить-то можно, это уже третья "перемена" - сначала Воля, потом - Билайн, теперь Саннет.... От Воли ушла из-за грабительских расценок и низкой скорости, у Билайна всё было прекрасно, пока он ни с того ни с сего не решил присоединиться к Киевстару - а у того и раньше репутация была мутная.... Не, на Саннет я не жаловалась вот уже целый год - меня к ним подключили 17 декабря 2010. Только в прошлом-то году зима мягкая была, нормальная, кто ж знал, что при понижении температур такая реакция начнется! Ребята не виноваты, это оборудование фиговое. Можно, конечно, попробовать ещё "Триолан" - но говорят, что это дочернее предприятие Воли - кто знает, может, и у них будет то же самое.
Талия # 14 февраля 2012 года   0  
Я уже больше года на Киевстар-Домашний интернет. За это время ни разу никаких проблем не было. И скорость отличная.
komar-ik # 10 февраля 2012 года   +2  
эт еще что - полроссии без инета недавно сидело из-за морозов. причем люди серьезные, на провайдерах не экономящие. я сначала тоже психовала из-за неполадок связи, но когда узнала, что у кого-то хуже, мне как-то полегчало)))
а в Канаде, в горных районах - весна! +3...+7! это при том, что у них снег обычно до конца апреля-начала мая лежит.
Jenna # 13 февраля 2012 года   0  
Метеорологи называют эту зиму в Северном полушарии аномальной. Нарушено традиционное распределение ветров и соотношений зон высокого и низкого давления. Так, в Арктике, Исландии, северных районах Канады и США уже в течение трех недель стоит необычно теплая погода. Зато Центральную и Восточную Европу, Средиземноморье и Северную Африку засыпало снегом и сковало морозами. Снег лежит даже в пустыне Сахара. В Тунисе от холода умерли 11 человек.
Флю # 11 февраля 2012 года   +1  
Jenna пишет:
ниже чем -5 - отрубился интернет

ого, жестоко однако. Мы вроде при -25 бултыхаемся. Правда у меня вайфайка стоит. Отваливается когда сильный ветер.
Jenna # 13 февраля 2012 года   +1  
Wi Fi вызывает аллергию
20.09.2011
 
Новое заболевание – аллергию на Wi-Fi и беспроводные сети — зарегистрировали американские ученые.
По мнению специалистов, после длительного пребывания в зоне интернет-сетей многие пациенты жалуются на головную боль, боли в суставах, ухудшение зрения и признаки простуды.
Ученые заявляют, что Wi-Fi несет потенциальную опасность для здоровья человека, поскольку работает на той же частоте, что и микроволновая печь.
Флю # 13 февраля 2012 года   0  
у меня наружная антенна, а по дому кабель)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.