Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Зависимы ли Вы от таблеток?
Зависимы ли Вы от таблеток?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





A Sweet May...

A Sweet May... … Это был наш сладкий май, последний май перед бесконечно долгой разлукой длинной в 2 долгих, нескончаемых, неиссякаемых года. Мы гуляли и гуляли и не знали, что такое разлука минимум на год. А теперь знаем. Теперь уже торопим время и дни, но все идет своим ходом. Прокладываем замки из писем, длинных и слезливых, но всегда чистых и искренних. Замки не смоет дождь, не унесет ветер, они прочны они на веки…
Она хорошо помнит тот день – серое утро, серое небо, тучи, лишь изредка проглядывали лучи солнца. Было самое начало лета, предстоящего лета без него. Весь день она плакала, ей было жалко себя, его семью, маму, которая ни о чем не знала, может лишь догадывалась, она ненавидела все вокруг – школу, экзамены, поезд, который пришел раньше, себя, - потому что опоздала…
Опоздала поцеловать и сказать самое главное: люблю.

Они познакомились банально в прекрасном уголке земного шара. Они встретились…Ее оскорбил его друг, он заступился за нее. Поначалу они никак не проявляли к друг другу интереса, он как-то невзначай спросил ее имя, она его возраст. Прошел вечер, на следующий день она уехала. Он ее провожал. Потом через некоторое время она приехала вновь. Если бы он знал, как ей было плохо в городе без него, как она скучала… Он знал, потому что сам безумно скучал. Тогда он показался ей таким обаятельным – высокий, стройный, сильный, темноволосый, с красивыми глазами и пушистыми ресницами. Как он был красив. Ей так хотелось его обнять…В этот раз они сблизились и больше не расставались – ходили, взявшись за руки, обнимались, и все это было так трогательно, так нежно и длилось всего лишь несколько часов…А потом… Потом она уехала, но с чуткими воспоминаниями – ей было так хорошо и тепло, как больше никогда. Она прожила и он прожил без нее всего лишь дней 5,пока он однажды не позвонил и не сказал, что безумно хочет увидеть ее и приедет. У нее был глубокий шок и безумная радость. Наконец-то они смогут быть вдвоем и никто ни в чем не упрекнет. И вот он приехал, она плохо спала накануне, все мечтала, а как это окажется. И вот оказалось…Вот он спускается с платформы, идет по тропинке – между ними какие-то метры, вот он обнял ее и все в мире потеряло смысл и ничего не осталось, кроме большой светлой любви двоих. Вот они идут вдвоем за руки, как прежде, легко перепрыгивая лужи. И все в жизни хорошо и прекрасно и ничего не надо.
Ее удивляло собственное поведение – поведение пофигистки, она забросила все: экзамены, домашние дела и весь вечер и следующие полдня провела лишь с ним… Это были последние их совместные прогулки перед предстоящей разлукой – разлукой на 2 года…
Они гуляли в парке, сидели на скамейке на площади – молча, почти ничего не говоря, а что нужно было говорить?
А на следующий день он уехал и были его проводины. Пришли все: его друзья, родственники, но не было ее. Он очень переживал, звонил, говорил, упрашивал, но не ее вина в том, что она не смогла прийти…
Утром, 3 июня, они договорились, что она приедет на вокзал попрощаться с ним. Она была готова на все: просидеть всю ночь на вокзале, приехать в 5 утра, на все – лишь бы увидеть его вновь, в последний раз. Она плохо спала всю ночь, боялась проспать. Будильник не прозвенел, но она проснулась, проснулась с глубокой тревогой…Не напрасно…Она все-таки опоздала…Она еще долго не могла поверить в это - бегала по площади вокзала, по мосту, с мокрыми глазами, почти не разбирая дороги…Все промелькнуло очень быстро – автобус, время. Напрасно она звала его, умоляла, чтоб он задержался еще чуть-чуть – все напрасно…Чем сможет помочь ей равнодушный вокзал, и чем смогут помочь ей люди? Потом она поплелась домой ,ноги потяжелели, а в душе повис камень – большой и тяжелый и давило в груди. Весь день она пролежала и проплакала. Ее на протяжении долгих месяцев мучила вина, лишь недавно она избавилась от нее. Теперь она живет без него уже почти полгода. За слезами она прячет тоску, за улыбкой слезы, и лишь немногие знают, каково ей на самом деле жить.

Те дни, дни свиданий, пусть мимолетных, навсегда останутся в ее душе, глубокой и искренней. И каждый раз, просыпаясь, она смотрит в зеркало, улыбается самой себе, новому дню и думает: как он там?

p.s. Эту историю из своей жизни я написала еще 2,5 года назад, тогда я была еще школьницей. Здесь все мои счастливые минуты и дни того времени, моя боль и печаль.



Варвара Печальная   3 апреля 2009   749 0 7  


Рейтинг: +7




Тэги: история, любовь, боль





Комментарии:

vedmohka # 3 апреля 2009 года   0  
Если он действительно любил, мог бы сам написать. Первым сделать шаг к примирению. А видно не сделал.
Варвара Печальная # 3 апреля 2009 года   0  
Если писать все что было, это будет уже слишком много и немного не по теме!!!!!!
nazavita # 3 апреля 2009 года   0  
сложновато читается. почти все предложения начинаются с местоимения "он" или "она". угловато-короткие. делаю скидку на то, что написано это влюбленной школьницей. в этом конечно очарование.
Варвара Печальная # 3 апреля 2009 года   0  
это стиль написания, у каждого он сугубо индивидуален.
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 3 апреля 2009 года   0  
Смысл понятен -Он уехал, Она осталась,
хоть, опоздав на проводы, не попрощалась..
А что, переписываться нельзя было?
Странно всё это - неестественно.
Mila_Fed # 3 апреля 2009 года   0  
Немного сумбурно написано: в начале повествование от имени "я", дальше по тексту идет "она". Где подробности свидания? Это похоже больше на запись в дневнике, чем историю памятного свидания.
Подправь. История интересная, но сыроватая.
Иринка Игоревна # 3 апреля 2009 года   0  
хорошая история,но какая-то кусками,вы многие вещи пропустили ,которые знаете сами,а мы ведь этих вещей не знаем.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.