Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вирус гриппа модифицируется и становится опаснее под действием прививок

Вирус гриппа модифицируется и становится опаснее под действием прививок Вирус гриппа модифицируется и становится опаснее под действием прививок
 
21.12.2011
 
Ученые из Массачусетского технологического университета доказали, что вакцины, направленные «обезвредить» вирус гриппа, способствуют мутации этого вируса и приводят к появлению более новых, еще более опасных штаммов.
 
Ученые из Соединенных штатов в результате исследований пришли к выводу, что антитела против вируса гриппа способствуют определенным изменениям в белках вируса, которые направлены в сторону повышения инфекционности.
 
Вакцина предназначена для «обучения» иммунитета противостоять вирусу. В то время, когда вирус гриппа появляется в организме человека, иммунитет против него выставляет антитела. Однако, столкнувшись с этими антителами, у вируса изменяется поверхностный белок. Мало того, обновленному вирус удается лучше прикрепиться к клеткам эпителия дыхательных путей, а это способствует повышению его инфекционных свойств. Ученым удалось открыть механизм того, как антитела могут совершенствовать не только вирус гриппа, но и других инфекций.
 
Исследования показали, что нужно больше изучать строение антигенных молекул бактерий и вирусов при разработке вакцин. Иначе существует вероятность создать суперштамм.



Jenna   23 января 2012   571 0 2  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Ingigerda # 23 января 2012 года   +4  
Вот и получается, что прививки не так уж и хороши...
lileawait # 23 января 2012 года   +2  
Да просто вирусы обитали на Земле миллионы лет до нас и вопрос кто -кого ,по моему решается не в нашу пользу !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.