Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom Чукча

Зарегистрированных: 2
Гостей: 25


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЖИВОТНЫЕ УЧАТ НАС...

ЖИВОТНЫЕ УЧАТ НАС... ( из интернета...)
 
Я не знаю, может, это и не свидетельства о Божьих чудесах в нашей жизни... Кто знает...
 
""Когда неверующие спрашивают меня, как я могу доказать существование Бога, я отвечаю им так: «Ничего доказывать и не нужно, просто посмотрите вокруг себя». Как сказал однажды Ремарк: «Небо отражается во всем, даже в лужах. Так же, как и Бог». Божественные законы, законы добра, милосердия окружают нас повсюду. Христианство проповедуется не только через Библию, но и через чудесный тварный мир, который создан по удивительным законам Бога, как говорит Писание: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Рим.1:20). Сегодня я хочу рассказать о том, как «братья наши меньшие» учат людей жить так, как следует жить настоящему христианину.
 
Милосердие
 
Джинни – собака, удостоившаяся звания «Почётная кошка» на кошачьей выставке в США в 1998 г.
Рабочий Филипп Гонсалес в один злополучный день, получив на работе травму, стал инвалидом, впал в депрессию и по совету знакомой решил завести собаку–компаньона.
Джинни в приюте первой подошла к мужчине и через решётку принялась лизать ему руки. Филипп решил взять эту беспородную, лохматую собаку.
 
А дальше у Филлиппа началась весёлая жизнь: Джинни с первых дней появления в новом доме стала находить бездомных, беспомощных, больных кошек и приносить их хозяину. Она вытаскивала тех из водосточных труб, подвалов, а однажды, изрезав в кровь лапы и морду, Джинни достала из коробки с битым стеклом истощенного котенка.
Филиппу пришлось кормить и пристраивать в добрые руки десятки найденных Джинни кошек. Некоторых они оставили у себя. Филипп признавался, что иногда становилось очень тяжело, но в итоге бывший рабочий понял, что спасение беспомощных животных придало новый смысл его жизни: о собственной инвалидности Филлипп совершенно позабыл. Джинни появилась очень вовремя, чтобы дать ему новый шанс найти себя.
 
За свою жизнь Джинни помогла более чем 900 кошкам. Ещё при жизни собаки хозяин написал о ней две книги (средства от продажи которых вчистую съели кошки) и основал фонд помощи бездомным животным, который действует по сей день.

 
ВЕРА
 
Собака Faith живет в США (в переводе с английского ее имя означает «вера»). Она – единственная в мире собака, которая ходит, как человек. Собака родилась без передних лап, однако, отлично научилась ходить на задних. Теперь Вера помогает людям, которые потеряли конечности.
Маленьким щенком эта собака попала в многодетную семью христианки. Ветеринары предлагали женщине не мучить себя и усыпить малыша: «Если пес и выживет, то никогда не сможет стать полноценной собакой, – убеждали они. – Подумайте хорошо, ведь он даже ходить не сможет». Та отказалась усыплять щенка и стал учить его передвигаться. Вскоре пес уже ползал на брюхе, забавно перебирая задними лапами. «Мама, а давай назовем собаку Вера», – предложила дочь женщины. «Вера – просто идеальное имя, – подумала та, – потому что только наша вера в то, что удастся помочь этой собаке, дала ей шанс на жизнь».
 
И вот как-то утром хозяйка вышла гулять с Верой в парк и дала собаке косточку. Но к Вере подбежал пес и выхватил ее лакомство. Вокруг было множество людей и собак, так что гам стоял по всему полю. Через секунду в парке стало невероятно тихо, и даже собаки перестали лаять друг на друга. Люди стояли с открытыми от удивления ртами и смотрели на Веру, которая нагоняла воришку: та бежала, как человек, перебирая своими ногами – левой, правой, левой, правой… Это было просто невероятно.
 
Сегодня Вера – настоящая знаменитость: про нее снято множество передач и даже небольшой фильм. Она со своей хозяйкой посещает детские дома и больницы, чтобы вдохновлять людей, оставшихся без конечностей, преодолевать ту сложнейшую ситуацию, в какой они оказались. Вера служит примером для многих. Глядя на эту собаку, люди начинают ВЕРИТЬ, что справиться со своей инвалидностью получится и у них.

 
ВЕРНОСТЬ
 
Хатико появился на свет в 1923 году, щенка подарили профессору, работавшему в Токийском университете. Хатико везде непременно следовал за своим хозяином. Тот ежедневно уезжал в город на работу, поэтому пёс сначала провожал его до входа на железнодорожную станцию, а затем в 3 часа дня вновь возвращался туда, чтобы встретить хозяина.
21 мая 1925 года у профессора в университете случился инфаркт. Врачи не смогли спасти ему жизнь, и домой он уже не вернулся… Хатико в тот день так и не дождался хозяина, но стал приходить на станцию ежедневно, терпеливо ожидая его до позднего вечера. Ночевал он на крыльце профессорского дома.
 
Несмотря на то, что пса пытались пристроить в дома друзей и родственников профессора, Хатико неизменно продолжал возвращаться на станцию. Пёс стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи «Преданный старый пёс ожидает возвращения своего хозяина, умершего семь лет назад». Хатико приходил на станцию в течение девяти лет вплоть до своей смерти 8 марта 1935 года. Мёртвого Хатико нашли на улице недалеко от станции. После его смерти, ввиду широкого резонанса, в стране был объявлен день траура.
 
А вот похожая история пса по кличке Фидо. Итальянский рабочий подобрал как-то маленького щенка черно-белой масти. Пес ежедневно сопровождал хозяина утром и встречал вечером на автобусной остановке. Так и прозвали его — Фидо, что означает «верный». Но однажды после бомбёжки в 1943 году знакомый автобус так и не пришел. Четырнадцать лет до дня своей смерти каждый вечер приходил Фидо к остановке и ждал возвращения своего хозяинДРУЖЕЛЮБИЕ
 
Памятник глухому от рождения бультерьеру Пэтси Энн установлен в городе Юно на Аляске.
Каждый раз, когда в порт приходил корабль, Пэтси спешила туда, всегда в точности угадывая нужный причал.
 
Когда пассажиры сходили на берег, она подбегала к каждому из них и радовалась, как собака может радоваться приходу любимого хозяина.
Пэтси Энн не пропускала ни одного корабля, ни одного человека. Именно любовь к людям делала неизменным путь глухой бультерьерши к причалу многие годы.
В 1934 году мэр города объявил Пэтси Энн официальным приветствием Юно, а жители назвали ее символом любви к людям.
 
САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ
 
В конце XIX века старый, замученный болезнями скульптор держал у себя пса. Они прожили вместе до шторма, который превратил их дом в гору мусора. Когда на следующий день из близлежащего костела вышли спасшиеся люди, они увидели собаку, которая пыталась раскопать эту гору из мусора и земли. Собака не только смогла раскопать старика, но и помогла ему освободиться. Скульптор остался жив, хотя и с покалеченными ногами, а обессилившая собака умерла. После этих событий скульптор создал только одну скульптуру - изображение своей верной собаки.
 
ПРЕДАННОСТЬ
 
Пес Бобби на протяжении четырнадцати лет охранял могилу своего умершего владельца.
Бобби принадлежал Джону Грею, который работал в городской полиции ночным обходчиком. Они жили неразлучно в течение двух лет, пока Джон Грей не умер от туберкулёза. Бобби, переживший своего хозяина на четырнадцать лет, провёл оставшиеся годы на его могиле, лишь иногда отлучаясь в ресторан недалеко от кладбища, где его подкармливал владелец, или для того, чтобы переждать морозы в ближайших домах.
 
Бобби умер в 1872 году и, так как не мог быть похоронен непосредственно в пределах кладбища, то был похоронен в воротах, недалеко от могилы Джона Грея. Верному псу поставили памятник, надпись на котором гласит: «Грейфраерс Бобби. Пусть его верность и преданность будет уроком нам всем».
 
ПОСТОЯНСТВО
 
В 1995 году жители города Тольятти стали ежедневно видеть на обочине дороги немецкую овчарку, которая бежала за проезжающими автомобилями.
Вскоре выяснилось, что на этом месте произошла автомобильная авария. В салоне одного из автомобилей находились пёс и его хозяева — молодожены. Молодожены погибли. Чудом выжил только пёс. Клички его известно не было, поэтому в народе прозвали его Константин (что в переводе с греческого означает «верный»).
 
Пса не раз жители города пытались забрать к себе домой, но ни одна попытка не увенчалась успехом: овчарка всегда возвращалась обратно, с нетерпением ожидая своих хозяев. И в снег и в дождь – в любую погоду и время года Константин неизменно находился на своём месте. В 2002 году пёс умер. Константин ждал своих хозяев до последней секунды.
 

Смерть собаки стала прискорбной новостью для всех горожан. В память о Константине жители поставили у обочины дороги мемориальный щит с надписью: «Псу, научившему нас любви и преданности». Затем доску заменили на памятник. Он стоит у того самого шоссе таким образом, что проезжающим по дороге кажется, что собака поворачивает голову вслед за автомобилями, как бы ещё надеясь увидеть своих погибших хозяев. Автор этой скульптуры рассказал: «Все, что я пытался воплотить в своей работе, это — безграничная преданность - памятник собаке, чья верность стала легендой»!
 
P.S: На автобусной остановке слышу разговор двух девушек: «Сегодня верным быть не модно», – убеждает одна другую. И хочется вмешаться и сказать этой уверенной в своей правоте особе, что мода может меняться только на фасон платьев и покрой брюк, доброта же, преданность, постоянство – всегда остаются тем, ценность и важность чего не изменится никогда. «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою» (Прит.6:6-. Этим стихом Библия говорит о том, что человеку есть чему поучиться у тварного мира... Посмотрите вокруг, сколько удивительных примеров доброты он дает нам! Бог словно говорит этим: «На милосердие, верность способны даже животные, так почему же на них все меньше способен ты, человек?!»
 
--------------------------------------------------------------------------------
 
-



Руслёна   8 января 2012   1504 0 6  


Рейтинг: +7








Комментарии:

darlingtanya # 9 января 2012 года   +1  
Cпасибо, Людочка
Руслёна # 9 января 2012 года   +1  
ПРавда, интересные истории?
darlingtanya # 9 января 2012 года   +2  
правда! я сама знаю-читала о таких историях-верности собак.
Давно, в Комсомолке, была огромная статья с фото овчарки на территории аэродрома в аэропорту Шереметьво( ?) в Москве,которая встречала самолеты, ожидая своего хозяина.Собака к себе никого не подпускала и прогнать с аэродрома ее никак не могли. Она вновь возвращалась, встречая самолеты и вглядывалась в людей, выходивших по трапу из самолета. Ее подкармливали и так продолжалось 8 лет.
Как я помню, в статье говорилось, что хозяин оставил ее или не смог взять с собой и собака верно ждала бросившего ее у трапа самолета. Я читала и плакала...и фото собаки, с задранной головой, всматривающаяся в людей...вот такая история....преданная и преданная (((...
darlingtanya # 9 января 2012 года   +1  
Так же читала о собаке, которая от тоски и голода умерла на могиле своего хозяина, от еды она отказывалась.
пс Лучше что-нить позитивное.........
Руслёна # 9 января 2012 года   +1  
Эта история действительно очень печальная, остальные только учат НАС чему-то хорошему, тому, что мы постоянно нарушаем, не смотря на то, что у нас есть разум, а у них только чувства...
polo # 10 апреля 2012 года   +1  
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.
----------------------------------
 
Примерно так.
 
Правда, часто есть чему поучиться у животных, у этих созданий, не способных на подлость и предательство.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.