Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь Сьюзен Бойл - чудо или закономерность?

Жизнь Сьюзен Бойл - чудо или закономерность? Жизнь Сьюзен Бойл - чудо или закономерность?
 
Елена Янге
 
Чудеса в жизни случаются, и история Сьюзен Бойл это доказывает. В 2009 году в английском ток-шоу «Britain Got Talent» принимала участие сорокасемилетняя домохозяйка из шотландской деревушки Блэкбери.
 
Нескладная, полная, с простоватым лицом, растерянной улыбкой, в старомодной одежде и допотопных туфлях – она вышла на сцену и тут же услышала смешки в зале. Её ответы о возрасте, певческой карьере, мечте все приняли с презрением – подумаешь, откровения!
 
И тут Сьюзен запела песню из мюзикла «Отверженные». Стоило прозвучать первым нотам, как зрители вскочили с мест и стали аплодировать стоя. Судьи – в шоке. Они встали и продемонстрировали всем видом искреннее восхищение. А между тем Пирс Морган признался, что до выступления Сьюзен его знакомые предупреждали: выпускать эту даму на сцену – верх безумия. Однако устроители шоу решили повеселить публику. Ну что ж, Сьюзен была и этому рада. Насмешек она не боялась – сколько их слышала в жизни! Одна хлеще другой, и самая скромная из них – «простушка Сьюзи».
 
Сьюзен Бойл родилась в 1961 году. Она была последышем, мать родила девочку в 47 лет. Трудные роды, травма мозга, внешняя глуповатость. Но Сьюзен была добра, доверчива и очень любила родителей. Сверстники издевались над девочкой, дразнили её, но Сьюзен не обижалась. Она закрывалась в комнате и воображала себя на сцене. Расчёска служила микрофоном, окно – зрительным залом. Воображаемые цветы, аплодисменты, радость и… поклоны предполагаемым слушателям. Девочка пела дома, в поле, в церкви – в этих местах никто не смеялся, да и над чем? Голос у Сьюзен был изумительным.
 
Благодаря современным технологиям видео с Сьюзен Бойл (Susan Boyle) облетело весь мир. Как написала газета The Washington Post, это выступление навсегда войдет в историю. За первую неделю ролик с выступлением Сьюзен побил рекорд популярности на самом посещаемом видеосервисе YouTube. По официальным данным, ролик Сьюзи Бойл с песней «I Dreamed a Dream» ( «У меня есть мечта» ) просмотрели 100 миллионов раз, причем почти 20 миллионов – только за двое суток.
 
А дальше – всемирная слава. Сьюзен засыпали предложениями. В 2009–2010 она выступала в программах Лари Кинга и Опры Уинфри, пела перед королевой Великобритании, Папой Римским, ездила по миру, записала диск «I Dreamed a Dream» (по продажам он перекрыл рекорд битлов – 12 миллионов копий).
 
Сегодня эта женщина затмила по популярности всех звезд Голливуда, включая Бритни Спирс, Мадонну, Джорджа Майкла и т.д. Посыпались деньги. Их было так много, что, разглядывая пачки, «простушка Сьюзи» по-настоящему растерялась. Дорогие гостиницы, внимание, улыбки… – к этому не так просто привыкнуть. Однако Сьюзи не возгордилась – она радовалась как ребёнок.
 
Её слушают, она нравится, песни вызывают движение души. Сьюзи поет для многочисленных слушателей и хочет только одного – не взять, а поделиться. Любовью к музыке, к людям, простой человеческой радостью. Искренняя, честная, добрая Сьюзен – она будто прилетела с другой планеты. Её уже называют ангелом, ведь чистота Сьюзен вызывает удивление и колоссальное уважение. Слушая её, люди сами становятся чище, в их душах оживает вера – вера в чудеса.
 
«Моё пожелание тем, кто ещё не осуществил своей мечты. Продолжайте жить с нею. Если это получилось у меня, то получится у каждого. Просто поверьте», – говорит Сьюзен.
 
Прошло два года, и Сьюзен преобразилась. Теперь она выглядит по-другому. Причёска, красивые платья, ухоженные руки. Внешняя оболочка – новая, внутренняя суть – та же.
 
Сьюзен стала профессиональной певицей, её мечта сбылась. А стало ли больше счастья, трудно сказать, ведь оно многогранно. Впрочем, как и всё в нашей жизни.
 



Jenna   6 января 2012   1460 1 28  


Рейтинг: +10








Комментарии:

Руслёна # 6 января 2012 года   +1  
Я писала о ней, когда она только начинала и , конечно, было очень интересно узнать,тчио же с ней будет дальше. Хорошо. если всё же её не сломают ушлые продюссеры.
Bestatyana # 6 января 2012 года   +2  
не думаю, что ее кто-то сломает. У людей с такими травмами совершенно другое восприятие мира. Родственники приставят хорошего адвоката, что ни одного шиллинга не закатится зря ума ни в чей карман и никто ее не обидит. Это другой мир. Она в бизнес пришла в слишком зрелом возрасте, чтобы кто-то сломал ее.
Jenna # 7 января 2012 года   +1  
Именно у Сьюзан очень хрупкая психика. Если вы помните, то именно она, когда узнала о том, что заняла второе место, а не первое, чуть-чуть не сошла с ума в прямом смысле. И её первый продюсер заявил о своих опасениях, что её первый альбом может одновременно оказаться и последним, лебединой песней Сьюзен.
Ale # 7 января 2012 года   +3  
Всё же выходит для Сьюзен имеет значение то, насколько высоко её оценивают. Поёт действительно хорошо, талант. Интересно, после первого выступления с ней занимались педагоги или она интуитивно чувствует что и как спеть?
Bestatyana # 7 января 2012 года   +1  
Не знаю, показывали ли у вас ролики, где Сюзан, будучи молодой, пела то ли в кафе, то ли на вечеринке.
Jenna пишет:
когда узнала о том, что заняла второе место, а не первое, чуть-чуть не сошла с ума в прямом смысле[/quote
значит не так проста простушка Сюзан! Это говорит о ее амбициозности. Славу уже прочувствовала и свою звездность тоже. Значит все она сможет. У продьюсеров есть рычаги, как управлять такими

Bestatyana # 7 января 2012 года   +1  
и она говорила в интервью на англ., что брала уроки вокала. Сама она бы не подчистила свое исполнение
Jenna # 7 января 2012 года   0  
Изначально её все принимали за самородок, и только потом выяснилось, что и она училась у очень хорошего педагога - и только потом решилась выйти в люди и принять участие в конкурсах талантов - на этом, кстати, настаивала и её покойная мама, и сам преподаватель.
Jenna # 7 января 2012 года   0  
Её взялась продюсировать крупнейшая британская рекординговая компания - а это значит, что всё необходимое, в том числе, и лучшие педагоги и менеджеры, у неё, априори, есть.
Bestatyana # 7 января 2012 года   +1  
и выжмут из нее все, что необходимо для того, чтобы она отработала затраченные на ее раскрутку деньги.
Jenna # 9 января 2012 года   0  
Согласна.
Jenna # 9 января 2012 года   +1  
Jenna пишет:
Её уже называют ангелом, ведь чистота Сьюзен вызывает удивление и колоссальное уважение. Слушая её, люди сами становятся чище, в их душах оживает вера – вера в чудеса.

Вот что интересно: такие моральные нормы присутствуют прежде всего у кого, вспомните! У даунов! Именно эти люди добры, стремятся заботиться о других и давать, а не брать. Неужели мы, "нормальные" люди, уже не способны на высшие человеческие чувства и поступки?! Сьюзан, ведь, тоже не вполне нормальна по общим меркам - последствия родовой травмы. Конечно, не даун, но и в ряды общества не попадает: её выгнали сначала, а потом уже горько пожалели об этом....
Ale # 9 января 2012 года   +2  
Способны конечно. Наверное нужно попробовать стать немножечко попроще, менее гордецами, менее всезнайками. Научиться опираться на чувства и как дети, устремить своё внимание наружу,вперёд
Руслёна # 9 января 2012 года   +2  
В библии написано- будьте, как дети... Но мы уже умудрились испортить и детей...
Ale # 10 января 2012 года   +2  
Значит пришло время исправлять то что ещё можно, знать бы как...
Руслёна # 10 января 2012 года   +1  
Первое- не пускать детей ни к телеку, ни к компьютеру.
Bestatyana # 10 января 2012 года   +2  
Руслёна пишет:
Первое- не пускать детей ни к телеку, ни к компьютеру.

отправить их в пещеру и пусть там бросают камни - кто дальше?))) И чем же они вырастут? Каким образом проявят себя в этом мире? Косарями? Мусоросборщиками? Если не будут знать, с какой стороны подойти к элементарной вещи в наше время - к компьютеру?
Я хочу своей тете купить лэптоп и заставить ее на восьмом десятке научиться пользоваться, чтобы я с ней могла говорить.
Руслёна # 10 января 2012 года   +1  
Тётя- это другое дело. Конечно, дети должны будут узнать все прелести нашей цивилизации, но и телек, и комп просто воруют у них детство. Они слишком рано вырастают.
Bestatyana # 10 января 2012 года   +2  
век такой. Наши бабушки с 3-4 лет по-настоящему начинали отвечать за порядок в доме. А в наше время Вы бы стали нагружать девочку или мальчика такими обязанностями? Моя бабушка в 6 лет уже на покос ходила. Семья была зажиточной и каждый человек имел свои обязанности, чтобы не приходилось нанимать батраков. Она мне рассказывала. как косой литовкой чуть ноги себе не откосила, наступив. ТОлько чудо спасло.
Я в 3 года уже была нянькой своему годовалому брату. Должна была его спать уложить, ухалямкать, только тогда меня отпускали на улицу. Но пока его упеваю-укачиваю, и сама свалюсь в сон. Ему было 3, мне 6, мы с ним нянчили сестру 8 месяцев. После нашего нянченья она попала в больницу. Потом мы с ним стали опытнее. Я написала об этом http://www.myjulia.ru/article/456333/
Jenna # 10 января 2012 года   +1  
Bestatyana пишет:
Я хочу своей тете купить лэптоп и заставить ее на восьмом десятке научиться пользоваться, чтобы я с ней могла говорить.


Моей только-только около 60 - но точно не научится никогда. Не хочет - и хоть разбейся! Чтобы научиться в таком возрасте нужно и желание, и интерес к жизни, иначе верх возьмёт инертность.
Bestatyana # 10 января 2012 года   +3  
Вы ей раз другой покажите то, что ей интересно, то сама просить будет, чтобы научили. Тут бабки под 90 ковыряют своими пальчиками, со свернутыми суставами, хоть бы что. Катит к компу на своем мотовилчере и шкрябает по кнопочкам)))
Руслёна # 11 января 2012 года   +2  
Я лет 6 пльзуюсь, не старая ещё, как бы. Но друзья сына были просто в шоке. когда узнали!))
Bestatyana # 11 января 2012 года   +3  
Руслёна, мы и не только на компе, мы еще на лыжах с крутых гор могём, и рафсерфингом заниматься тоже)))
Руслёна # 11 января 2012 года   +1  
Ну, на лыжах, я может быть, ещё и скачусь, но этот, как его ( и не выговоришь без бутылки!)это уже из области фантастики!)))
Bestatyana # 11 января 2012 года   +3  
Ой, что Вы, я в этот новый год и на лыжах с гор слаломала, и на другой день в водном парке серфинговала. Дамы даже на видео сняли))) Были все приятно поражены.)
Руслёна # 11 января 2012 года   +1  
Не, я и на лыжах-то как первоклашка! У нас дома на лыжах не катались, поэтому и ненаучилась.
Bestatyana # 11 января 2012 года   +2  
а я с рождения. Папа учил с очень маленькой горушечки съезжать. До сих пор помню. Мама говорила, что я только начала хорошо стоять на ножках, как папа на лыжки поставил.
Руслёна # 11 января 2012 года   +1  
Мы только на коньках ездили в детстве.
Jenna # 11 января 2012 года   +1  
Да у неё сын - мой кузен - шпарит целыми днями: и дизайном компьютерным занимается, и видеомонтажом, и развлекается - то в чатах торчит, то фильмы скачивает - и ей и то неинтересно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.