Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
Сумеешь ли ты сохранить свое здоровье?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Американских приемных детей пичкают психотропными препаратами

Американских приемных детей пичкают психотропными препаратами Американских приемных детей пичкают психотропными препаратами
 
Иван ЮРЧЕНКО — 07.12.2011
 
Шокирующий доклад опубликовала Счетная палата США. Специалисты провели масштабное исследование и выяснили, что приемных детей в американских семьях все чаще пичкают сильнейшими психотропными препараты. Причем детишки зачастую получают эти «лекарства» уже с младенчества! Проблема настолько серьезна, что законодатели провели в Конгрессе специальные слушания, где искали пути выхода из вопиющей ситуации.
 
Больше всего от транквилизаторов страдают так называемые «проблемные» дети, которые кочуют из одной приемной семьи в другую: именно они чаще всего подвергаются домашнему насилию, а врачи прописывают им для «успокоения» лошадиные дозы опасных препаратов.
 
Например, 75% ребятишек, поступающих в некоммерческую организацию Maryhurst (Луисвилл, штат Кентукки) для брошенных детей и детей, подвергшихся насилию, страдают самой настоящей зависимостью от «успокоительного».
 
Президент Maryhurst Джуди Лэмбет рассказала порталу Medical News Today: «Да, дети приходят к нам сильной лекарственной зависимостью, но мы постоянно снижаем дозы. Очень надеюсь, что в один прекрасный день эти препараты им не понадобятся вообще».
 
Эксперты Счетной палаты проводили проверку в шести штатах: Флориде, Мэриленде, Массачусетсе, Мичигане, Орегоне и Техасе.
 
Вот список основных нарушений, от которых у любого нормального человека встанут дыбом волосы:
 
– врачи выписывали приемным детям одновременно по пять и более психотропных лекарств;
 
– детям давали пить препараты в дозах, многократно превышающих установленные Управлением по контролю качества продуктов и лекарств нормы;
 
– наркотические препараты назначали детям в возрасте до года.
 
Похоже, эскулапов не волновало, что вместо социализации оставшихся без семьи детишек они гробят здоровье бедняжек, превращая их в наркоманов и психов…



Jenna   4 января 2012   805 0 4  


Рейтинг: +4








Комментарии:

мамака # 4 января 2012 года   +4  
а зачем ?
Jenna # 5 января 2012 года   +3  
Они таким образом борются с проблемой гиперактивных детей. Это головная боль и наших учителей, но у нас, слава Богу, ещё никто не додумался до такого изуверства.
Руслёна # 7 января 2012 года   +1  
Нда... Интересно а как "успокаивают" деток в наших детдомах?(((
Ale # 7 января 2012 года   +1  
Когда слышу, вижу или читаю такие вещи, мне аж нехорошо делается, хочется кричать, куда-то бежать, что-то делать! Но зачем далеко ходить? Рядом со мной молодые любящие мамочки, пичкают своих детишек килограммами антибиотиков, ОРЗ лечат, тысячи тратят. И попробуй им сказать, что у детей, которые постоянно болеют, есть причина болеть, её искать нужно, и это не сквозняки. Гораздо проще сходить в аптеку, и жить иллюзией, что я делаю для ребёнка всё возможное.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.