Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О! Ты был в Японии!

Мне бы тоже так хотелось бы там побывать, увидеть своими глазами этих знаменитых снежных обезьян на горячих источниках.
Это называется, у кого что болит. Есть такие обезьяны, да в источнике. Обезьяны, надо заметить, совсем не редкость по всей Японии. И во многих местах, где они есть, их используют для привлечения туристов. Но знаменитая туристическая ловушка "Дзигокудани Яэнкоэн" с обезьянами в источнике, конечно, превосходит по популярности всех остальных. А всего-то стоило набросать еды на дно бассейнов с горячей водой. Один мой хороший друг, большой любить отдыха в стиле нажраться, подраться, и в дерьме изваляться отзывался об этом месте исключительно хорошо: во-первых, во всех окрестных рёканах, как и положено, на ужин обильно наливают, а во-вторых, во всех их горячих ваннах постоянно плавают обезьяньи экскременты. То есть в процессе принятия горячей ванны совместно с макаками есть своя неповторимая эстетическая прелесть.
Но конечно во всей Японии нет города более связанного с туризмом, чем Киото. Старая столица до сих пор остаётся центром сохранения настоящей японской культуры. Хотя бы раз в жизни в Киото обязательно приезжают школьники с экскурсией, и ни один другой город в Японии не посещают так часто иностранные туристы. Киото пережил и войну, и последовавшую индустриализацию почти без потерь именно из-за своей красоты. Из исторических документов можно узнать, что город Киото рассматривался, как одна из первых целей для атомной бомбардировки и был исключён только из-за красоты своей древней архитектуры. За этим сокровищем приезжают все, и сейчас: посмотреть знаменитые храмы и сады, потоптаться на Гионе с фотоаппаратом в надежде хоть краем глаза заметить гейшу или майко. Ведь каждый год их становится всё меньше и меньше.
И вот в последнюю поездку в Киото неожиданно обнаружилось, что улицы буквально полны нарядными японскими женщинами в традиционных одеждах. Все они, конечно, не майко и никакого отношения к ним не имеют. Оказывается, умные люди из муниципалитета Киото недавно изобрели туристический вечный двигатель. Туристы приезжают в город посмотреть на майко. Туристы приносят городу доход, покупая сувениры, останавливаясь в отелях и пользуясь общественным транспортом. Настоящих майко осталось очень мало. Многие туристы были бы рады сэкономить деньги на автобусных билетах. И теперь у них есть такая возможность. Переодевшиеся в традиционную одежду получают бесплатный проездной на автобус.
Под катом более 50 фотографий, которые может и должен пропустить каждый, у кого нет естественного предрасположения к разглядыванию множества красивых женщин.





http://www.myjulia.ru/album/298481/
 


 

lj2karlsonru



smeiana   1 января 2012   823 0 10  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Ingigerda # 1 января 2012 года   +5  
Интересный у них макияж.
Напоминает об их легендарных предках, что были абсолютно белыми.
У меня дочь очень любит Японию До такой степени, что учит язык.
А меня тянет в Китай. С чего не знаю. Может, когда-нибудь ...
smeiana # 1 января 2012 года   +3  
Все может быть!!!
Ingigerda # 1 января 2012 года   +3  
это так
smeiana # 1 января 2012 года   +2  
красный дракончик # 1 января 2012 года   +2  
Обезьяны... хм... это те самые обезьяны, к-ые еще любят в бочках сидеть?... видимо им бочки специально делают, они в них сидят отпариваются... в общем слышал чо-то где-то про обезьян, к-ые любят в бочках с водой сидеть))
 
А майко - это кто?
smeiana # 1 января 2012 года   +3  
красный пишет:
А майко - это кто?

хито знает...сипасибо за коммент....
smeiana # 1 января 2012 года   +3  
японская интерьерная кукла Майко, 1930-е гг.
smeiana # 1 января 2012 года   +3  
красный дракончик # 2 января 2012 года   +1  
Хм...
smeiana # 2 января 2012 года   +2  
многозначительно!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.