Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Интересные факты о Японии

Интересные факты о Японии Иероглиф цифры 4 весьма похож на иероглиф слова смерть. Потому даже не пытайтесь обнаружить 4 этаж в клинике или 4 палату. Японцы народ суеверный. В Японии не принято отмечать юбилейные даты, однако 61 г. они с крупным удовольствием отмечают. Это значит старт нового шестидесятилетнего цикла. По видимости 121 г. пользуется ещё крупным почетом.
 
Японцы обидятся, если вы их напиток Саке сравните с русской водкой. Они полагают, что это скорее вино. В Японии весьма мало коров и лошадей, потому вместо навоза они вынуждены использовать рыбу в роли удобрения. Существуют интересное негласное правило у японцев - девушка не обязана приходить на работу в той и одной же одежде 2 дня к ряду иначе это становится признаком, что она не ночевала дома и предается огласке. В Японии есть пустыня, Tottori Sand Dunes (鳥取砂丘), с дюнами и верблюдами. В Японии около 200 вулканов, из них около 40 - активные (около 10%). Наиболее большой из вукланов - Фудзияма. Японцы называют его Фудзи-сан.
 
Супчик японцы также палочками едят. Правда, сперва выпивают его, как из чашки, а гущу позже - палочками. Ложек не предусмотрено. Японцы привыкли жить долго. У них наиболее высокое ожидание своего долголетия. В 50-55 лет японцы искренне осознают, что они лишь полжизни прожили. Стоит заявить, что они на самом деле живут подольше. Suzuki, вместе с Sato, становится одной из наиболее распространенных фамилий. Сейчас очевидно, что почему такое наименование компании.
 
У японцев 2 раздельных слова для воды и нет общего. Холодную воду они называют "мидзу" (水), а горячую - ю (湯). На механической японской печатной машинке около 2400 клавиш. С появлением компьютеров все упростилось, естественно. Круг на белом флаге Японии обозначает солнце.
 
Для японцев солнце вообще всегда красное: когда дети рисуют полянку и солнце над ней, они именно красное и рисуют солнце. В японских учебных заведениях как правило студенты сидят в одном классе, а преподаватели перемещаются м/у классами.



smeiana   24 декабря 2011   1401 0 9  


Рейтинг: +10








Комментарии:

metr56 # 25 декабря 2011 года   +3  
Для них это жизнь...
Интересные факты
это для нас всех...
 
smeiana # 25 декабря 2011 года   +4  
Невероятно, но факт
красный дракончик # 25 декабря 2011 года   +1  
Про число 4 уже вроде где-то слышал в отношении Японии.
А вот наличие в Японии своей пустыни меня несколько озадачило
smeiana # 25 декабря 2011 года   +2  
классно озадачило
Татьяна мама 2 дочек # 25 декабря 2011 года   +2  
Интересная информация. Рыбой раньше кормили кур на птицефабрике в Мурманской области, зато мясо курицы пахло рыбой.
красный дракончик # 26 декабря 2011 года   +1  
забавно)
smeiana # 26 декабря 2011 года   +3  
ужас...
Татьяна мама 2 дочек # 26 декабря 2011 года   +2  
Это точно.
smeiana # 26 декабря 2011 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.