Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нострадамус: Третья мировая грядет в 2012 году

Нострадамус: Третья мировая грядет в 2012 году Грядущий год вызывает множество опасений и споров. Одни убеждены, что в этом году нас ждет конец света, другие уверяют, что ничего страшного не случится… Недавно профессор Кришнамурти из индийского города Бангалора объявил, что ему удалось расшифровать пророчества Мишеля Нострадамуса по поводу 2012 года. И они не слишком утешительны.
 
В своей работе Кришнамурти использовал первоисточники, содержавшие катрены великого провидца на старофранцузском. Появившиеся впоследствии современные переводы, как полагает исследователь, искажают смысл.
 
Толкование Кришнамурти выглядит так. К моменту наступления 2012 года по всему земному шару будет идти война. В ней будет активно применяться оружие массового поражения, в том числе и
 
невиданные доселе (видимо, современными людьми) виды вооружения. "Горькое небо не небо уж вовсе", "море заражено яростью больною", — высказывается признанный мэтр в области предсказаний об этой ситуации.
 
Во главе всемирной бойни будет стоять один-единственный человек, которого Нострадамус зовет "вором": "Вора все знают, горит шапка на воре… Вор через море глядит и пылает, взор его жаждой богатств скрытых в недрах… Спрятался в доме своем за водою".
 
Однако многие люди не будут связывать с "вором" начало Третьей мировой войны, видя врагов в своих ближних.
 
Сейчас локальные конфликты вспыхивают на Ближнем Востоке, в Азии и Северной Африке. А политическая ситуация в России после выборов? Так может, виноваты не местные власти, а заморский "черт из табакерки", подзуживающий к междоусобицам?
 
Впрочем, настоящая мировая война, по уверениям Нострадамуса, разгорится далеко не сразу. Крупные страны не станут до середины 2012 года втягиваться в военные действия и будут всячески успокаивать население: "Два смысла: поминки и свадьбу представил, войну усыпляет, а праздник оставил".
 
Но постепенно жители развитых стран начнут, извлекая достоверную информацию по крупицам из разных источников, догадываться, что ситуация далеко не так безоблачна, как пытаются убедить их власти: "Бывает, что люди — пустые созданья, но начался штурм на границе сознанья, кто-то посланье прочтет и завоет, другой же в Пророчестве — Чудо откроет…" В конце концов, правительствам придется перейти к решительным действиям, чтобы избежать масштабных конфликтов.
 
К концу 2012 года события достигнут своей кульминации. Третья мировая вступит в завершающую фазу. Все страны мира понесут большой ущерб из-за применения несколькими супердержавами нового оружия массового поражения.
 
По всей видимости, речь идет о климатическом оружии, так как, если верить расшифровке предсказаний Нострадамуса, сделанной профессором Кришнамурти, природа, словно сойдет с ума, сотни тысяч людей по всему миру станут жертвами стихии, и буквально за считанные часы многие населенные пункты будут сметены с лица Земли. Хотя, по мнению Кришнамурти, Нострадамус упоминает и о применении в некоторых регионах химического оружия: "А зло губит зло, убивая, как прежде". Хотя речь тут может идти, например, и об атомной энергии.
 
И лишь одна страна уцелеет в этой смертоносной войне и возвысится, якобы утверждает Нострадамус. "Древний возвышен, несет людям надежду. Он бескорыстен, во власти невежда", — пишет провидец. Какая страна имеется в виду, пока непонятно, ясно лишь, что это очень древнее государство. Хотя "древность" — тоже понятие весьма относительное.
 
Скорее всего, считает Кришнамурти, Нострадамус говорит о государстве, которое являлось "древним" уже по меркам XVI столетия, когда писались эти катрены. Значит, вряд ли это может быть Россия или другие славянские страны. Возможно, это Индия или Китай. Но к Китаю, который давно уже стремится к мировому господству, вряд ли подходит эпитет "невежда". К тому же, пророк упоминает об этой таинственной стране в женском роде: "Силу Любви даст великая Дама, уйдет от войны, шума и гама. Вестником мира станет она, пред нею отступит злость и война". Пожалуй, Индия подходит, к тому же склоняется и индиец Кришнамурти…
 
Последствия же Третьей мировой окажутся поистине разрушительными, уверяет Нострадамус устами Кришнамурти. Многие территории на долгие десятилетия или даже века окажутся непригодны для жизни. И даже тем, кто уцелел в этом мировом пожаре, не придется надеяться на мир и покой, привычный ход их жизни полностью нарушится…
 
Правда, потом на Землю спустится "свет небесный", который избавит человечество от страданий. Однако о дате этого события Нострадамус скромно умалчивает.
 
Стоит ли относиться к толкованиям профессора Кришнамурти всерьез? Дело в том, что тексты Нострадамуса очень туманны и практически не позволяют толковать их однозначно. Как правило, о том, что-то или иное пророчество французского провидца сбылось, начинают говорить, лишь сопоставив его предсказания с теми событиями, которые уже произошли… Так что пока рано делать выводы о том, что нас непременно ждет Третья мировая война.



Тилк   21 декабря 2011   2151 0 39  


Рейтинг: +10




Тэги: Тилк

Рубрика: Предсказания





Комментарии:

Tigrysha # 21 декабря 2011 года   +1  
Напомни "козлу" про "смерть"...даже он всю жизнь будет мемекать !!! )))))...
 
Тилк # 21 декабря 2011 года   +1  
Сама-то веришь?
Tigrysha # 22 декабря 2011 года   0  
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +2  
Да, этот овощ на Руси узнает каждый!
Когда нам власть под нос суёт свои декреты,
Мы этот овощ дружно вспоминаем, и дарим
Его партии, с названием-синонимом ....
Они нам - ".ЕР", а мы им "хрен" - за это!
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   -1  
То, не козёл - написано ж - "коза"!
Какие ж у неё - "на выкате глаза"!
Какие губы! Какая сигарета!
У нас в деревне сдохла такая же
Коза, в конце 2011-го лета!
Tigrysha # 22 декабря 2011 года   0  
У вас в деревне?...Да еще в конце 2011 лета?
Сдается мне..."ручонку приложило" Эхо...
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +2  
Tigrisha, я целую статью о смерти той козы на сайте написала,
Но мне её забанили ....
Про ту козу, (про коз), писать уж не берусь, хотя в деревне нашей
Эти козы, своим блеяньем козлиным, всех уже достали!
natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +7  
Вы опять за свое, а я предупреждала. Общайтесь нормально. Ну честно, ваши стихи оскорбляют мое чувство прекрасного.
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +1  
Наташа, эту фотографию козы разместила не я. Если Вы бывали когда-либо в сельской местности, то Вы, видимо знаете, что некоторые козы блеют без всякой причины, практически постоянно. Это у них такая козья особенность. И это блеянье достаёт. Стихи некоторых, любимых Вами, Наташа, пошлых поэтов сайта , тоже оскорбляют моё чувство прекрасного.Но, я Вам, уважаемая Наташа, не судья. На вкус и цвет - товарищей нет. Это - обычная, ничем не обоснованная придирка. Извините.
natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +8  
Я в сельской местности бываю, иногда. И не нужно мне рассказывать сказки и завуалировано хамить. А пошлый поэт на сайте в данном случае - один. Сколько можно, а? Ну можно просто написать без этих стихов?
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   0  
Наташа, я Вам ответила в прозе. Вы ко мне придираетесь совершенно не обоснованно. Свои мысли любой человек может излагать любыми ему доступными способами. Это записано в Конституции.
Я, с Вами, Наташа, полностью согласна, что пошлый поэт на сайте только один. И мне очень прискорбно, что именно Вам, он доставляет наслаждение. Извините.
natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +5  
Пожалуйста, излагайте мысли, вот только без оскорблений, провоцирования и т.д. И будет вам счастье. Мне не доставляет удовольствия читать ваши стихи. Я вас имела в виду.
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   0  
Наташа, мне тоже не доставляют удовольствия постоянные нападки на меня, и Ваши в том числе. Постоянные инсинуации в мой адрес противны, а рейтинг - минус 5000, такой, даже Ющенко, не снился. И Вам желаю только счастья. Я, в своих комментариях сегодня даже козу-покойницу не обижала, а писала только об её противном блеянии. Я это имею в виду. Извините.
natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +5  
Ну так не нападайте на других, не провоцируйте - и никто вас трогать не будет. Я не нападаю, я объясняю, что у нас сайт для приятного общения, ваши же комментарии отпугивают пользователей и оскорбляют авторов. Угу, про козу вы не забыли.
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +1  
Наташа, про козу я забыла, но именно эта фотография мне показалась, до боли, знакомой. Вот так иногда смотришь старый альбом, и вдруг, видишь фото давно уже тобой забытого .... Наташа, а Вам эта коза, кого напомнила? Так интересно! Может быть мы об одном говорим. Тогда, чего нам ссориться. Вспомнили, и опять забыли. Коза и коза, да, фиг с ней, сдохла и сдохла! Давайте лучше - о прекрасном поговорим. О восходящих и нисходящих рейтингах, например.
natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +6  
Давайте. Почему б и нет. Пожалуйста. И заодно подумайте - а почему так?
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +1  
Давайте. Но, сначала, о Вашем "прекрасном" в позии .... Вы, уже многократно хвалили поэта А.Броского восхваляющего всевозможные пороки людей, который уже "надругался" в своей поэзии над всем прекрасным, до чего смог дотянуться. Это о Ваших пристрастиях, так к слову. В своих статьях и стихах, я порицаю только то, что мешает человеку стать Человеком.Я порицаю только то, что разрушает основы Человечества. Да, я презираю мразь и быдло, и об этом я тоже писала. Я считаю, что такие существа, раз они родились, имеют право на жизнь.
Я допускаю, что они могли оказаться и среди участников нашего с Вами сайта. И они могут излагать своё видение этого мира, со своих, естественно, позиций. Я считаю, что администрация сайта должна "фильтровать" поступающую информацию, а не набрасываться на нормального человека с позитивной жизненной философией, поддерживая людей с превратным представлением о том, что такое норма для нормального человека, даже в том случае, если их связывают тёплые многолетние отношения. Я считаю ярко выраженной патологией ситуацию, когда "группа" из шести, всему сайту хорошо известных, людей, поддерживаемая администрацией, набрасывается на одного человека (меня), как стая голодных ..., и за 10 часов напряженной "работы", снижает мой рейтинг с плюс 5 000 до минус 5 000. Просто так, молча, тупо нажимая на одну и ту же кнопку. Наташа, это состояние называется - маниакальный психоз.
olga1956 # 22 декабря 2011 года   +6  
Это уже просто война.
natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +9  
Ну что ж, давайте сначала. Паша Броский умеет писать... Обо всем можно сказать так, что кто улыбнется, а кто задумается. В отличие от вас - вы этого не умеете.
Эхо пишет:
В своих статьях и стихах, я порицаю только то, что мешает человеку стать Человеком.

А вы спросили - человеку это нужно? Это раньше называлось кликушеством. Именно этим вы и занимаетесь. Не делая ничего для того, чтобы мир стал лучше, вы кричите о пороках. Это кому-то нужно? Или это обычное привлечение внимание и вампиризм. Вам приятно, когда люди обижаются и в вашу сторону идет негатив?
Эхо пишет:
Да, я презираю мразь и быдло

Еще пару таких слов и я внесу в правила сайта запрещение употреблять подобные выражения. Мне уже надоело. Мразь в моем понимании - это тот, кто может избить, унизить, убить. А быдло - тот, кто при этом аплодирует. Вы же, допуская это, "бичуете" обычные человеческие слабости, называя их пороками. Причем так обычно говорят те, кто уже пресытился пороками и решил "открыть глаза" другим.
По поводу минусов... ну что ж, мне самой не нравится такая ситуация, но когда запрещено сказать человеку то, что действительно о нем думаешь, единственно, что можно - поставить "минус". И я не собираюсь отбирать это право.
Вы уже успели нахамить большинству хороших талантливых авторов, находя у них слабости. Ну так может хватит? Поищите их у себя. И посмотрите, наконец, в зеркало.
Да, на этом дискуссию считаю законченной.
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +1  
Я согласна, Наташа, мы обе высказались. Нас услышали. Может быть, кто-то найдёт в себе смелость высказаться по этому вопросу, и пусть эти "хорошие талантливые авторы" услышат о себе правду. Если то, о чём я пишу, Вы считаете кликушеством и вампиризмом, то то, о чём пишете Вы сейчас, называется демагогией (в хорошем значении этого слова!).
natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +3  
Это не демагогия, это правда жизни. А вы - кликушествуете и занимаетесь именно демагогией. Хотите сделать мир чище - уберите мусор. Но не кричите об этом на каждом углу. Хватит! И мне надоело.
Эхо пишет:
хорошие талантливые авторы" услышат о себе правду.

А вы о себе хотите? А правда - пожалуйста.
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +2  
Наташа, мы же договорились. Пусть скажут другие. Чего нам об одном и том же. К Правде люди идут разными путями. Мой путь - короткий, а у Вас свой путь!
olga1956 # 22 декабря 2011 года   +2  
natocnkakom пишет:
Хотите сделать мир чище - уберите мусор.

я так понимаю,что Эхо старается это делать.Словом.
natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +5  
Сначала нужно сделать это самому.
Хеврония # 21 декабря 2011 года   +2  
Всё! НУжно будет успеть "оторваться" по полной... НУ чтобы как только час "ХЭ" наступить - так просто пофиг было.
Тилк # 21 декабря 2011 года   +1  
Хеврония пишет:
НУжно будет успеть "оторваться" по полной...

Есть же поговорка, что перед... не надышишься... Все пропьешь?
А на утро окажется, что майя оБшиблись. А денег нет. Квартира заложена, машина продана. Полный... ...звездец?
Tigrysha # 22 декабря 2011 года   +1  
Ну звездец...так звездец...зато- погуляяяли!!!
 
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   -1  
Вот так, раздвинув ноги, в похабщине, вступаем в XXI век!
Одумайся! Ведь не макака, не мартышка ж ты, а - человек!
Tigrysha # 22 декабря 2011 года   +5  
Прекрасны те...эмоции души порывы...
Пусть не мешают им "кликушества"ханжы позывы...
Похабщина не там,где "ноги раздвигают"...
Скорее там, где Правду с Совестью антихристу
вручают...
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +1  
Tigrisha, не спешите охаивать незнакомых Вам людей, тем более в поэтической форме. Вам, для справки - приставка "анти" имеет несколько значений: против, пред, вместо.
Я, в своём стихотворении имела ввиду Эру натупающую после Христа, а Вы, голубушка, сразу обзываться.Не хорошо! Изучайте матчасть.
Tigrysha # 22 декабря 2011 года   +4  
Деточка Эхо! Благодарствую за "расшифровку" приставки "анти"...)))))!!!! Мне,технарю,всю свою жизнь изучающему именно как Вы изволили выразиться "матчасть"...такие сведения оченно ценны...а заодно давайте вместе посмотрим как правильно написать "НЕ ХОРОШО"
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +1  
Любезная Тигриха, с такими вопросами, как Ваш, все на сайте обращаются к одному человеку (лингвисту, филологу и знатоку русского языка), Я не хочу афишировать её светлое имя, можете обратиться за этим к администрации сайта, деточка.
Tigrysha # 22 декабря 2011 года   0  
Нет ,о свет очей моих(!), Эхушка...видит Бог не за "себя радею"...почти "не корысти ради,а только волею пославшей мя жены"...Вас жалеючи...такая правильная деточка...и матчасть изучающая...а поди ж ты конфуз, однако, с правописанием...
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   +1  
Тигриха, Вы меня конечно извините, но Вы мне совершенно не интересны. Можете больше не напрягаться. Без обид только, хорошо?
lucy-soprano # 22 декабря 2011 года   +4  
Сообщение от администрации:
Уважаемые пользователи.
Довожу до Вашего сведения, что с пользователем Эхо на нашем сайте мы попрощались.
Я искренне надеюсь, что Ваши эмоции по этому поводу будут выражаться в согласии с правилами проекта.
Обсуждение продолжать не вижу смысла.

natocnkakom # 22 декабря 2011 года   +3  
Ну если вы так вступаете в XXI век - так не кричите об этом на всех перекрестках.
Хеврония # 22 декабря 2011 года   +2  
ну как... квартиру можно как бы оставить в покое...Может быть, после конца света потихоньку проползти в неё, да к компу, да в интернет, а??
Эхо deleted # 22 декабря 2011 года   -2  
Миша Нострадамус, иудей, он - молодец!
Предрекает века лжехристианского конец!
 
"Святая святых будет разрушена язычеством,
а Ветхий и Новый Заветы - гонимы и сжигаемы".
М.Нострадамус.
LUKYAN # 22 декабря 2011 года   +4  
Своими страхами накликаем беду.
Всё впереди, а мы уже в бреду...


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.