Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Тише едешь, дальше будешь.

Тише едешь, дальше будешь. Жили две девушки. Катя и Аня.
Катя имела вздорный характер, была непостоянной, но решительной. Она могла чем-то увлечься и бросить «в омут с головой». Если ей что-нибудь нравилось, то она отдавалась этому делу полностью. Так, взявшись за английский, она довела владение этим языком почти до совершенства. Но потом ей стало скучно, и она это забросила, да и времени уже на него не было. Ведь она увлеклась фотосессиями. Один знакомый, фотограф, предложил ей сфотографироваться для журнала, и она быстро согласилась. Голова закружилась от возможности так быстро и просто стать знаменитой. Ведь теперь ее будут узнавать все в городе. Но несколько раз попозировав для журнала городского формата, она поняла, что таким образом на вершину не выйдет. Ведь по улице она ходит в другом виде, нежели выглядит на обложке. Да и в города покрупнее ее никто не приглашает. Тогда Катерина решила проявить свой писательский талант. Ведь она может писать и для Интернета, и для газеты, и для журналов. Начало было положено неплохое, но за несколько месяцев Кате надоело постоянно напрягаться, укладываться в срок с разными материалами, которые ее лично интересовали мало. Да и со славой в этом деле как-то не получалось. Для этого надо было трудиться очень много, на что Катя была не способна. Так и бросалась она из одной сферы деятельности в другую, не в силах добиться хоть где-нибудь удовлетворяющего ее успеха.
А что же Аня? После института ей пришлось пойти работать в школу, но вскоре она поняла, что там ей не место. И вспомнила о своем давнем пристрастии – шить. Ведь когда-то она это умела и любила делать. Да и предложение поступило от знакомых пойти в ателье работать. Сравнив зарплату учительскую и зарплату швеи, она быстро согласилась на предложение. Несколько месяцев, занимаясь любимым делом с полной отдачей, она получила еще одно предложение. И стала начальницей над такими вот швеями, как и она. Сидя вечерами дома, и попивая любимый горячий шоколад, Аня вырисовывала разную одежду, которую могла бы пошить, и которую, она уверенна, девушки хотели бы носить. Но эти рисунки стеснялась показывать кому-либо. Ведь она всего лишь любит шить, разве может она переплюнуть модных дизайнеров, которые каждый сезон предлагали новые коллекции. Так, возможно, для себя иногда что-то и шила, но людям не рисковала предлагать. Но талант проявляется, не зависимо от страхов человека. Видя ее постоянно в новых шикарных нарядах, женщины часто спрашивали, может ли она и им что-то подобное пошить. Так она стала моделировать одежду на уровне города. Для своих. Но люди ездят по миру, общаются, делятся своими радостями, а особенно новинками в одежде, тем более женщины! Аню приглашают сначала в Москву, а там и во Францию. Она становится одним из тех модных дизайнеров, с которыми полгода назад даже и не думала равняться.
Вот и не верь после этого в поговорку «Тише едешь, дальше будешь». Хотя, возможно, эта история и не об этой поговорке, но именно ее я смогла придумать, получив в задание такую вот пословицу.



Judit   29 марта 2009   913 0 6  


Рейтинг: +8




Тэги: пословицы, истории





Комментарии:

Annet # 29 марта 2009 года   +2  
     Ну что ж! Успехов нашим героиням!
Judit # 29 марта 2009 года   +1  
Спасибо
Mila_Fed # 31 марта 2009 года   0  
Тебе не кажется, что у девочек просто темпераменты разные?
В любом случае - написано хорошо, последовательно и читать интересно.
Спасибо!
Judit # 31 марта 2009 года   0  
Так от темперамента и зависит, как мы двигаемся по жизни, разве нет? Будь у них один темперамент, они б и двигались похоже...
Mila_Fed # 31 марта 2009 года   +1  
я вроде это и сказала.
Judit # 31 марта 2009 года   +2  
Так я ж статью по пословице писала, значит, должны быть разные. Така задумка-понимашь???


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.