Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 62


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Черничный кисель и к нему история

Черничный кисель и к нему история Черничный кисель и к нему история
 
Была у старика единственная дочь по имени Матрёна. И красавица она была и на все руки мастерица. А как она своего отца любила, готова была всё для него сделать, что бы он не попросил.
 
И вот однажды сказал он Матрёне: «Доченька, чего – то мне черничного киселя захотелось».
 
«Да, что Вы, папенька, сейчас приготовлю. Вода в доме есть, а свежая черника, сахар и картофельный крахмал тоже найдутся».
 
Хотела было она поставить кастрюлю с водой на огонь, как отец сказал ей: «Хочу, чтобы кисель ты приготовила на воде из дальнего колодца. Кисель на ней будет намного вкуснее».
 
Что не сделаешь для любимого отца, и Матрёна, прихватив вёдра, отправилась к дальнему колодцу.
 
Придя на колодец, опустила она ведро, чтобы набрать воды. А когда вытянула его, то увидела на дне ведра огромную жабу.
 
«Сроду не видала такой уродины», - подумала она и решила выплеснуть её вместе с водой из ведра. Ну, не тут – то было. Жаба вдруг заговорила человеческим голосом: «Не дам я тебе воды из колодца до тех пор, пока ты меня не поцелуешь».
 
Что не сделаешь ради любимого отца, и Матрёна, схватив жабу, поцеловала её.
 
И вдруг жаба исчезла и на её месте объявился красивый молодой человек по имени Диего. Диего был молодым королём из соседнего королевства. Его заколдовала злая колдунья и бросила в этот колодец. Расколдовать его мог только поцелуй девушки. Вот тут - то Матрёна и оказалась кстати.
 
Диего поблагодарил Матрёну от всего сердца, набрал воды в вёдра и отнёс их домой. А дома Матрёна приготовила черничный кисель не только для отца, но и для Диего тоже. Диего был очарован Матрёной и предложил ей стать его женой и королевой его королевского государства.
 
А Вы как думаете, согласилась ли она на его предложение? И была ли это случайность, что Матрёна в то самое время оказалась у дальнего колодца или была это судьба?



Irma02   15 декабря 2011   1060 0 5  


Рейтинг: 0




Тэги: девушка, поцелуй, отец





Комментарии:

Cvetali1 # 15 декабря 2011 года   +1  
"Сказка ложь, да в ней намёк-добрым молодцам урок!" А в чём урок в этой сказочной истории? Ведь почему люди так любят сказки? Да потому что в них под особо ярким освещением показывается та или иная актуальная область жизни, какая-то проблема, конфликт и их решение. А где решение здесь? И вообще кто главный персонаж-то? Отец, Матрёна или Диего? Какие-то они все одинаково размытые. Хотя, если Вы больше мыслей и интриги внесёте в эту историю,тогда было бы гораздо интереснее, тогда можно было бы и на вопросики Ваши,что в конце сказки поотвечать.А вообще, лучше не обижайтесь на мою конструктивную критику, а возьмите и напишите ещё одну сказку! А вдруг Вы будущая Астрид Линдгрен и Туве Янсон в одном лице?
Irma02 # 16 декабря 2011 года   0  
Cvetali, спасибо за комментарий к моей сказке. Некоторые приготовленные мною блюда я фотографирую вместе с куклами, .... игрушками. Пишу рецепт приготовления блюда, ну чтобы было интереснее, пишу к моим фотографиям небольшие сказки и истории. Если Вы обратили внимание, то на моей фотографии слева отец Матрёны с киселем. Я не стала ставить рецепт приготовления киселя, а теперь думаю, что зря не поставила.
Cvetali1 # 16 декабря 2011 года   0  
Сказки к блюдам... Это очень интересная идея!
Jenna # 15 декабря 2011 года   0  
И как его Матрёна понять-то смогла, как я поняла, это простая неграмотная русская девушка из обычной российской деревни. А Диего - королевич явно латиноамериканского происхождения, возможно, и испанский наследник трона. Испанский знает точно, европейские языки тоже, а вот русский - очень вряд ли. Мог ли он рассчитывать, что придётся сидеть в колодце так далеко от Родины, да ещё и среди русскоговорящего населения?
Irma02 # 16 декабря 2011 года   0  
Jenna, спасибо за комментарий к моей сказке. Когда писала эту небольшую сказку к моей фотографии, я как -то не задумывалась над вопросом, поймут ли друг друга Матрёна и Диего. Это же сказка. Конечно, можно было бы назвать девушку не Матрёной, а испанским именем тоже. Но на фотографии явно девушка русского происхождения.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.