Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наши достижения

Наши достижения Вчера Бандюше исполнилось 4 месяца. Задумались мы с ним, каковы же наши достижения к этому дню. Чему мы научились и чего достигли?
Конечно же мы привыкли и полюбили друг к друга очень крепко.
 

 

 

 
Мы знаем команды и выполняем их очень охотно, особенно когда дают печеньку или кусочек сыра.
 
В каждой комнате у нас есть по своему месту и благодаря этому Бандюша всегда находится рядом с хозяевами, которых называем мама и папа. Ну а спит рядом с мамой. Нет не подумайте, что в одной кровати. Рядом с кроватью подстилка, куда он с удовольствием укладывается на ночь.
 
Каждое утро папа идет с ним гулять, а потом дает поесть. Еда - это лучшее, что может быть в жизни. Когда ее насыпают в миску, Банди сидит у кормушки и в нетерпении аж подрагивает, а хвостик так и ходит ходуном. Процесс еды занимает считанные секунды.
 
Прогулки у Банди по 3, а иногда и 4 раза в день. И в туалет научились ходить на улице, но иногда и дома случается. Особенно когда хозяева уходят без него, он может демонстративно налить лужу в комнате после их прихода, как бы говоря: "Не взяли меня с собой, вот и вытирайте теперь".
 
Прогулки Банди любит. Рядом с домом школьный стадион, где можно побегать и в снегу покувыркаться. Научился за палочкой бегать и приносить ее папе.
 

 

 

 
Еще иногда ходит Банди с папой встречать маму с работы. Идти далеко, вокруг много народу, машин. Все так интересно. Однажды встретили знакомых с собачкой Чихуахуа по имени Тяпа, так та лаять на него не переставала. Банди сначала испугался, за маму спрятался, а потом вышел и с интересом и удивлением смотрел на маленькую скандалистку. Та чуть с поводка не срывалась. Банди надоело слушать, он издал единожды свое "Гав!", повернулся и пошел в сторону, потеряв всякий интерес к даме.
Вообще надо сказать, лает он очень редко.
 
Любит Банди купаться. Правда это происходит нечасто. Моют его хозяева специальным шампунем, смывают теплым душем, вытирают полотенцем. Но разве вытрешь как следует эту шерсть. Выходит он из ванной и так стряхивает с себя воду, что брызги в разные стороны летят. А потом ложится в свое кресло на специальную простынку и начинает вытираться сам.
 

 

 

 
Банди знает, что ему можно в квартире, а что нельзя, и соблюдает правила общежития. Провода и обувь находятся в первозданном состоянии, на столиках и мебельной стенке лежат газеты и книги. Ему разрешено залезать только на одно кресло, а на диваны и кровать не разрешается, и он это хорошо знает. Однажды маме захотелось сфотографировать его на диване, так он ни в какую не хотел на него забираться, а когда его подняли на диван тут же постарался слезть с него.
 
Исключение составляет коридор, в котором не разрешено рвать обои, но зубы и лапы тянутся к ним сами, когда Банди находится дома один. Приходят хозяева, ругают за клочки бумаги на полу, но Бандюша ничего с этим поделать не может.
Вот такие у нас достижения. Растем и взрослеем.



Виталия   11 декабря 2011   1128 0 21  


Рейтинг: +11








Комментарии:

Тимонька # 11 декабря 2011 года   +2  
Большой какой стал! И умник!
А мы вытираемся на детском одеялке и после мытья, и после каждой еды "вытираем рот". Уже второе одеялко вытерли до дыр.
Виталия # 11 декабря 2011 года   +2  
Пока я писала, он с папой гулял. Сейчас пришли, накупались. Он скачет как козленок на своем кресле, вытирается. А когда купаем его, сидит смирно в ванной, не шелохнется.
natocnkakom # 11 декабря 2011 года   +2  
Какой лапочка и умничка!
Виталия # 11 декабря 2011 года   +2  
Спасибо, Наташа. Умничка он у нас. И даже когда шкодничат, ругаем, так он морду опустит и на свое место идет. Правда не долго там находится, бежит за нами. Я читала, что эта порода должна обязательно быть рядом с людьми, может поэтому он не переносит одиночества.
natocnkakom # 11 декабря 2011 года   +3  
А без шкоды все равно не бывает, дите растет.
А про то, что таким собакам семья нужна - я тоже читала.
Виталия # 11 декабря 2011 года   +2  
Щенки на самом деле как дети. И шкодят, и защиты просят. Когда муж его ругает, он прячется за мои ноги. Сегодня я еще спала, когда они с утренней прогулки пришли. Лапы помыли и он ко мне в спальню примчался, "поцеловался". Я его погладила, он сел рядом с кроватью и голову подставляет, чтобы гладила еще.
natocnkakom # 11 декабря 2011 года   +1  
Масечка!
Ксюхин # 11 декабря 2011 года   +3  
Какой он уже большой и какой красавец! Слежу за вашими рассказами и фотографиями, радуюсь, умиляюсь, вспоминаю... Как здорово, что Банди любит мыться! Наш не любил, в ванну было не затащить, а там стоял как вкопанный
Виталия # 11 декабря 2011 года   +1  
Мы его не часто купаем. Читаю в разных источниках разные взгляды на купание собак, одни говорят, что надо часто купаться, другие наоборот. Наш из разряда водоплавающих собак, поэтому надеюсь, что летом в водоемах будет купаться. А вот причесываться он не очень любит, а надо. Пока у него шерсть короткая, а будет расти длинная.
Ксюхин # 11 декабря 2011 года   +2  
У нас спаниель была, плавать в озере любил до ужаса, бежал туда, особенно в жару. Купали в ванне только по мере загрязнения, конечно чаще осенью и весной. А причёсываться любил, помню только щетку возьмешь, он уже у ног лежит
Виталия # 11 декабря 2011 года   +1  
Интересно. А нашего сейчас муж начал причесывать, он как юла крутится и щетку зубами хватает.
Ксюхин # 11 декабря 2011 года   +2  
Может маленький еще, все интересно, вот и щетку пробует Наш кайфовал, а когда на лапах шерсть стригли всегда боялся и следил, чтоб лишнее не отрезали
Виконтесса # 11 декабря 2011 года   +2  
Какой лапулька у вас!!! Растите и радуйте своих маму и папу!!! Здорово, что не грызет провода и тапочки
Виталия # 11 декабря 2011 года   +2  
Да, я этого боялась, но он только пол тапочка старого съел и все. Провода прикрывали, но он особого внимания на них не обращал, так пару раз поругали и все.
Виконтесса # 11 декабря 2011 года   +2  
А, всё же попробовал тапочек на вкус))) Ну ничего, главное - интерес удовлетворен))
Виталия # 11 декабря 2011 года   +1  
Грыз только один мой тапочек, левый. Сижу на диване, тапочки около стоят. Потихоньку подходит, берет и несет в свою корзинку. Я подойду поругаю, отберу, а он через время опять. А однажды я в магазин ушла, прихожу, а от тапочка половинка осталась. Пришлось выкинуть. Но другие не трогает.
Виконтесса # 11 декабря 2011 года   +1  
Интересно, чем он его так привлек))) А после того как Вы его пожурили за тапок, теперь образцово-показателен)))
SoLis # 11 декабря 2011 года   +3  
Какая у Вас радость растет, мамино и папино солнышко!
Виталия # 11 декабря 2011 года   +1  
Детки выросли, и мы теперь всю свою заботу на собачку направили.
handvera # 11 декабря 2011 года   +2  
прелесть
Виталия # 11 декабря 2011 года   0  
Спасибо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.