Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зимний свадебный букет

Зимний свадебный букет В зимней свадьбе есть свои плюсы и минусы, и мы их уже обсуждали. Что перевесит, решать лишь жениху и невесте. Но если уж вы решились на свадебное торжество в достаточно холодное время года, необходимо подстраиваться под погодные реалии. Поэтому сегодня мы бы хотели обсудить один из самых уязвимых свадебных аксессуаров, а именно, свадебный букет.
 
Почему уязвимый? Да потому, что когда температура воздуха начинает приближаться к нулевой отметке, мерзнут не только жених с невестой и гости, но и хрупкие цветы. Именно поэтому в букетах для зимней свадьбы рекомендуется использовать морозоустойчивые цветы и больше декора, так уменьшается количество живых цветов и существенно продлевается жизнь самого букета. Особенно, если с погодой вам все же не повезет.
 

 
Цвет
 
Для зимнего свадебного букета подойдут практически любые оттенки. Традиционный белоснежный будет выглядеть очень стильно, однако может потеряться на фоне белого платья и снежного пейзажа. Поэтому рекомендуется разбавлять белый цвет яркими акцентами. Например, красным, багряным, пурпурным, насыщенно фиолетовым, баклажанным, синим. Да, в общем, любым, по вашему усмотрению. Кроме того, если выбранный вами оттенок будет повторяться в остальных свадебных аксессуарах, допустим, подушечке для колец и подвязке, это добавит шарма и элегантности всей церемонии.
 
Декор
 
Зимой сама природа подсказывает вам, как можно украсить свадебный букет. Шишки и хвойные ветки, ягоды, декоративные овощи и различные соцветия – выглядят небанально и изысканно. А стразы будут напоминать замерзшие капельки льда, добавят сияния и блеска всему наряду невесты.
 

 
Впрочем, некоторые смелые невесты предпочитают приобретать для зимней свадьбы букет вовсе без цветов. Как это? Очень просто. Вместо живых и хрупких бутонов, можно использовать цветы из ткани, например, фетра или бархата, а может, изготовленные из шерсти по методу валяния. Для холодной поры года такие материалы особенно актуальны, так как согревают даже визуально. Или вовсе отойти от цветочной тематики и использовать украшения, бусы, бумагу, перья или пуговицы. Уместно будет оформить подобном стиле и прочую атрибутику свадебного дня, от бокалов до подвязки. А яркие насыщенные оттенки добавят хорошего настроения в счастливый зимний день. Зато такой букет не испугается ни мороза, ни ледяного ветра, в отличие от виновников торжества, об теплых нарядах которых стоит позаботиться заранее.



Wedstyle   8 декабря 2011   4840 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: свадьба, свадебные аксессуары, wedstyle, su, Gilliann, букет для зимней свадьбы, свадьба зимой, подушечка для колец





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.