Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 53


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гадаем)

Кого не интересует собственное будущее? Особенно свойственно желание приоткрыть завесу тайны женщинам. Они испокон веков пользовались всевозможными способами, чтобы понять, какая жизнь их ожидает. И гадания, по мнению миллионов любопытных дам – прямой путь в будущее. Хотя многие сейчас довольно скептически относятся к подобным занятиям. Новогодние гадания уже долгое время окутаны тайной, никто не может доказать наверняка – правдивы они или нет. Поэтому более возвышенные, доверчивые и романтичные личности продолжают утверждать, что гадания действительно помогают узнать судьбу, а скептики с ними спорят.
 
Популярность новогодних гаданий обусловлена тем, что каждый ждет от грядущих 12 месяцев каких-то перемен в своей жизни в лучшую сторону. Вот и пытаются люди нагадать себе счастье, удачу, богатство или здоровье. Подобный обычай пришел к нам из глубокой древности. Тогда люди с трепетом относились к приметам, ритуалам и обрядам. А сколько их было на Руси… Чаще всего гадали молоденькие девушки, так как хотели узнать свою девичью судьбу. Замужество тогда было обязательным, и все они волновались, случится ли в жизни столь важное событие. Новогодние гадания считались правдивыми, так как в предпраздничные дни активизировалась нечисть, которая и приоткрывала завесу тайны для всех желающих. Поэтому верующие люди практически всегда неодобрительно относились к различным гаданиям, так как узнавать будущее помогает отнюдь не Бог.
 
Несмотря на протесты окружающих, девушки испокон веков гадали на судьбу при помощи сапог, зеркал, воска, свечей, луковиц, бумаги и прочего реквизита. И миллионы историй подтверждают сейчас, что некоторые гадания действительно правдивы.
 
Итак, что же представляют собой новогодние гадания? Это своего рода ритуал, который всегда проводится по конкретной, заранее определенной схеме. В процессе данного действа используются разнообразные атрибуты, а проводится оно в помещении, специально подготовленном для такого случая.
 
Если вы решитесь погадать по Новый год, то необходимо тщательно придерживаться всех рекомендаций и советов, проверенных годами. В комнате не должно быть постороннего шума, необходима лишь тишина. Скептиков нужно сразу же попросить уйти, так как смех и разговоры в процессе гадания недопустимы. Естественно, необходимо выключить всю технику в помещении, зашторить окна, чтобы создать полумрак, и избавиться от узлов на одежде или заплетенных волос.
 
Какие же гадания наиболее популярны в современном мире? Безусловно, сейчас появилось множество техник, о которых наши предки и помыслить не могли. Чего только стоит гадание при помощи телевизора, когда нужно загадать желание, а после включить его. Слово или предложение, услышанное первым, и есть ответ-предсказание.
 
И все же девушки нынче предпочитают гадать по старинке. Чаще всего они хотят увидеть суженого, узнать его имя или время знакомства с ним. Популярное гадание – по обручальному кольцу. Оно заключается в том, что нужно взять стакан с водой и опустить в него кольцо. Если вглядываться в его окружность сквозь воду, можно в скором времени увидеть в ней образ суженого.
 
Еще одно гадание, которое будоражит умы незамужних девушек – на имя будущего жениха. Нужно взять несколько кусочков бумаги и на каждом написать любое мужское имя, которое пришло в голову. После этого необходимо спрятать их под подушку и лечь спать, представляя образ суженого. Утром девушка, проснувшись, достает одну из бумажек и получает имя своего будущего мужа.
 
Новогодние гадания, безусловно, являются мистическим, таинственным ритуалом. Но верить в них или отрицать их эффективность – каждый волен решать самостоятельно. В нашем мире однозначно есть мистические силы. Поэтому отрицать их существование, по крайней мере, глупо.



Jenn Jewerly   8 декабря 2011   793 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.